Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 16,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 240 pages. French language. 6.93x4.33x0.55 inches. In Stock.
Verlag: Presses Universitaires de France ., 1967
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: Bon. Un volume in8 , broché , pagination de 143 à 248 . Sommaire : voir image .
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
In-8 - br. 234 pp.
Verlag: Editions Galilée, Paris,, 1986
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 240x150mm, 424pages, Couverture à rabats. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Französisch
Verlag: Bruxelles, Part de l`Oeil,, 1999
ISBN 10: 2930174102 ISBN 13: 9782930174105
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4°, OBrosch. 342 S., Ill. Buckrücken mit einigen Lesefalten; Umschlag berieben und am Rücken verblichen; ansonsten wohlerhalten. ISBN: 2930174102 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1600 La part de l`oeil. Revue annuelle 15-16 (1999-2000).
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Sprache: Französisch
Verlag: La Versanne Encre Marine 1995, 1995
ISBN 10: 2909422178 ISBN 13: 9782909422176
Zustand: Bon état. in-8, broché, 183 pp. Bon exemplaire, non coupé.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: L'Harmattan, Paris,, 2008
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 240x155mm, 375pages, texte en français et allemand, Très bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 58,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 219 pages. French language. 8.11x5.51x0.71 inches. In Stock.
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
EUR 23,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: Neuf.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 68,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 377 pages. French language. 9.61x6.38x1.10 inches. In Stock.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 34,33
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Paris: L`Harmattan, 2008
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
weicher Einband. 376 S. Br. Sprache: Deutsch.
Couverture souple. Zustand: bon. R100057499: 2003. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 234 pages - dédicace de l'auteur sur la page de titre (photo disponible). . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Zustand: bon. R100055301: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 424 pages - couverture contrepliée - nombreuses annotations, phrases soulignées au crayon à papier à l'intérieur de l'ouvrage ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Verlag: GALLIMARD MARS-AVRIL 1991, 1991
Magazin / Zeitschrift
Couverture souple. Zustand: bon. R110040036: MARS-AVRIL 1991. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 249 pages. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Affect et affectivité dans la philosophie moderne et la phénoménologie | Affekt und Affektivität in der neuzeitlichen Philosophie und der Phänomenologie | Eliane Escoubas (u. a.) | Taschenbuch | Ouverture Philosophique | 376 S. | Französisch | 2026 | Editions L'Harmattan | EAN 9782296053328 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: new. vendeur professionnel. Expedition en 24/48h.
Sprache: Französisch
Verlag: Presses Universitaires du Miral / Ecole des beaux-arts, 1993
ISBN 10: 2858162298 ISBN 13: 9782858162291
Couverture souple. Zustand: bon. R100060851: 1993. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 253 pages - couverture contrepliée - quelques planches en couleurs et en noir et blanc - quelques phrases soulignées au crayon à papier à l'intérieur du livre ne gênant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Sprache: Französisch
Verlag: Metz : Ecole des Beaux-Arts, 1992
ISBN 10: 2909588017 ISBN 13: 9782909588018
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Signiert
Aufl. 800 Ex. unpaginiert, mit 46 großformatigen sw-Fotos a. Tafeln Text französisch, vom Fotografen handschriftlich nummeriert u. signiert ; Umschlag leicht berieben u. eine kleine Randläsur am Rücken oben, an Ecken u. Kanten, untere Buchecke sehr schwach bestoßen, sonst guter Zustand 2909588017 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2000 Gr.-4° (35-40 cm), OKarton m. illustr. OSchutzumschlag.
Verlag: Paris, Librairie Henri Floury, 1899. Un volume in-4°, broché., 1899
Manques au dos. [18237].