Erwin rutzinger (13 Ergebnisse)

Verlag: Salzburg : Salzburger Druckerei 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
120 S. mit Federzeichn. v. Franz Korger. Gelbes Leinen, Fadenheftung, SU, 19 cm Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, kl. Widmung am Vors. - 80 Texte. - Nachwort v. August Stockklausner. - Glossar. RK [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gram…m: 300. - Literatur: Gedichte, Dramen. - Stichworte: Belletristik, Österreichische Literatur, Gedichte, Poesie, Lyrik, Dialektgedichte, Dichtung, Mundartdichtung. -.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,95
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gewebe. 2. Aufl. 120 S. ; 19 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Salzburg : poetischer Gang durch ein Weltkulturerbe. Erwin Rutzinger ; Heike Starchl
Rutzinger, Erwin (Mitwirkender) und Heike (Mitwirkender) Starchl:
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg : Colorama, c 1999. 1999
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 127 S. : überw. Ill. ; 24 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verlag: Salzburg : Salzburger Druckerei 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
120 S. mit Federzeichn. v. Franz Korger. Gelbes Leinen, Fadenheftung, SU, 19 cm Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, pers. Widmung des Autors am Vorsatz. - 80 Texte. - Nachwort v. August Stockklausner. - Glossar. RK [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. -… Gewicht in Gramm: 300. - Literatur: Gedichte, Dramen. - Stichworte: Belletristik, Österreichische Literatur, Gedichte, Poesie, Lyrik, Dialektgedichte, Dichtung, Mundartdichtung. -.

Salzburger Dialektmosaik - Mundartdichtung aus Land und Stadt - bk813
Hrg. Max Faistauer, Peter Haudum, Erwin Rutzinger, Max Stitz, Hermine Weichselbaumer-Zach
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 17,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Wie Neu!!.
Verlag: Wels: Welsermühl 1982
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
120 S. mit 37 Federzeichn. von Franz Korger. Braunes Leinen, Fadenheftung, SU, 19 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, ganzs. pers. Widmung des Autors 1982 am Vorsatz. - Glossar. - Selten. RK [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 3…00. - Literatur: Gedichte, Dramen. - Stichworte: Österreichische Literatur, Salzburg, Gedichte, Lyrik, Dialektdichtung, Mundartdichtung. -.
Verlag: Salzburg: Colorama 1999
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
127 S. mit Grafiken von Starchl u. teils doppels. Farbfotos von Oskar Anrather u.a. Gelbe Glanz-Pappe, Fadenheftung, 24 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, 1 Eck bestoßen, Rücken aufgehellt. - Topographisch geordnet. - Glossar. RM [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/…ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 300. - Literatur: Gedichte, Dramen. - Stichworte: Belletristik, Österreichische Literatur, Gedichte, Poesie, Lyrik, Dichtung, Reim, Vers. -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Colorama, 1998
- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe, 152 Seiten Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Keine Mängel, innen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Salzburger Dialektmosaik. Mundartdichtung aus Land und Stadt. (Hrsg.: Salzburger Bildungswerk).
Faistauer, Max / Haudum, Peter / Rutzinger, Erwin / Stitz, Max / Weichselbaumer-Zach, Hermine ()) [Zusamenstellung u. Redaktion]:
Verlag: Rupertus, Salzburg: 2002
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
fester Einband. 224 Seiten, mit Textabbildungen (meist kleine Portraitfotos der AutorInnen), O.Papp., 8° (hs Widmung der Redakteure auf dem Vorsatz) Mit einer hs Dank-Widmung der zur Zeit der Veröffntlichung noch lebenden vier Redakteure; alle 4 mit vollständigem Namenszug signiert und datiert. // guter Zustand.
Verlag: Sozialverischungsanstalt der Bauern, Wien 1984
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 30 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren. kA (illustrator).
Verlag: Colorama 1998
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,40
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. 152 Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Bucheinband mit einigen Dellen. Buch weist leichte Lagerspuren bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 556.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg : Verlag der Salzburger Druckerei, 1982
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 49,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(falsch). Zustand: Gut. 120 S. : Ill. ; 19 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg : Verlag der Salzburger Druckerei, 1982
- Erstausgabe
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 51,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
(falsch). Zustand: Gut. 120 S. : Ill. ; 19 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.