Erwin kern (31 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg : Herder 1964
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 4. Aufl... 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des P…apiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag; 1951
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Ein…bandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag; 1953
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage.. 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprec…hend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 147 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 6. Auflage. 147 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Die Einbandk…anten sind stark bestoßen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag; 1967
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 6. Aufl. XVI, 178 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

Sprache: Deutsch
Verlag: Ernst Reinhardt Verlag; 1955
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 92 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag; 1949
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 165 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder, 1958. 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, 265 SS., Originalbroschur. [SW-Sprache].
Verlag: Freiburg Herder 1950
- Softcover
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,20
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXI, 165 S., OBrosch., 4.Aufl., Rücken und Deckelrand vorn oben gebräunt., Schnitt und Seiten ebenfalls., Oberes Kapital eingerissen und beschädigt (klebbar)., Name auf Vorsatz., [K0_Päd_3] Sprache: Deutsch 0 450 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg : Herder 1953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Aufl... 139 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter ent…sprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg : Herder 1958
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 265 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg : Herder 1958
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 265 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt leicht verschmutzt. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 390.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich…und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herder & Co. Verlag; 1931
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 133 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Softcover
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,30
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2.verbesserte Aufl. Inhalt u.a.: Das Wesen der Rechtschreibung. Denk- und Sprachpsychologische Grundlagen des Rechtschreibevorganges. Die Lösungsmethoden. IX. 147 S. Herder. Freiburg. 1954. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. etwas fleckig,Namensstempel, Sprache: deutsch/german.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIm Vorwort zu dieser Neuauflage gibt es einen Überblick über die Entwicklung der Ganzheitsmethode, die Artur Kern zuerst in einer Schwerhörigen- u. Sprachheilklasse in Freiburg eingeführt hatte. 1931 wurde sie für alle Freiburger Erstklässler übernommen und nach anfänglichem Erfolg dann mit Beginn des Dritten Reichs wieder gesto…ppt; die beiden theoretischen Werke der Verfasser 1939 verboten. - Papier gebräunt, tlw. leicht fleckig u. vereinzelt Anmerkungen.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,90
EUR 24,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRichtlinien für einen ganzheitlichen Sprachunterricht. Verlag Herder Freiburg. Freiburg GER. 1953. 2. Aufl. 139 S. 14, 5*22, 5cm. -3)Bibl. Bibliotheksexemplar/Library copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder Verlag 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, OHLwd. 7. Aufl. 165 Seiten, Einband etwas berieben, Bibl.Zettel, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 374.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg 1967
- Softcover
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, DeutschlandBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,40
EUR 53,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 21,5 x 14 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, Spuren eines abgerissenen Aufklebers, minimale Lagerspuren, Seiten im guten Zustand Broschiert mit Klarsichtfolie überzogen 178 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder 1969
- Softcover
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Deutschlandnika-books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 48,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert. 161 Seiten. Einband, Ecken und Kanten berieben, Seiten insgesamt stark nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, Besitzvermerk auf dem Vorsatz, sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Dreizehnte, völlig neu überarbeitet…e Auflage.
Verlag: Freiburg , 1932
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., DeutschlandAntiquariat Andreas Grundmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 58,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 94 S., OKart., Lagerspuren an mehreren Seiten, sonst ordentlich.
DER INNERE QUELL. - JAHRBUCH DER LYRIK 1947.
IBEL, Rudolf (Hrsg.); Max Barthel; Georg Britting; Hermann Buddensieg; Walter Doerner; Hans Kern; Hanna Koelitz; Ute Köster; Karl Krolow; Carl Albert Lange; Emil Merker; Horst Ohlhaver; Ernst Sander; Georg Schneider; Walter Teich; Grace Wittlich; Erwin Zühlke u.v.a. (Autoren):
Verlag: Wedel/Holstein, Alster-Verlag Curt Brauns, 1947. 1947
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,65
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb288 Seiten. - Kartonierter Originaleinband mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 20 x 13 x 2 cm). *** 1. AUFLAGE. - Der empfindliche Einband mit geringer Gebrauchsspur, ansonsten sehr gutes Exemplar.

Verlag: Herder 1952
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 177 Seiten. Einband Vorderseite mit Verfärbung.Vorsatz mit Stempel. Seiten nachgedunkelt.
Weitere BilderVerlag: Herder Freiburg 1952
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 32,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 177 Seiten. Einband und Schnitt mit Verfärbungen. Seiten nachgedunkelt. 1. Seite beschädigt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Herder, Freiburg i. Br 1963
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 86 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-169-5/8-00047529 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 123.
Verlag: Freiburg im Breisgau Herder & Co Verlagsbuchhandlung 1935
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, DeutschlandRobert Höffner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 74,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIX(1),244 S., Gr.-Oktav, schwarz-rote OBr. mit Einbandschrift in Weiß - Erstausgabe. Frühe Schrift des später in Heidelberg und Freiburg lehrenden Pädagogen und Psychologen. Nur ganz vereinzelt dünne Anstreichungen. Insg. ordentliches Exemplar der Originalausgabe. - BEILIEGEND: DERS. (unter Mitarbeit von Erwin Kern): Rechtschrei…ben in organisch-ganzheitlicher Schau. Braunschweig u.a., Georg Westermann Verlag, 1961, 130(2) S., Oktav, OLn. - Mit Geleitwort des Verfassers vom August 1948. - Rückenschrift etw. verblichen. Insg. sonst gutes Exemplar. - Zus. 2 Bände.

Verlag: Verlag Herder, Freiburg 1953
- Softcover
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Schlecht
EUR 8,25
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover in Schutzfolie. Zustand: Poor. 6. Auflage. 165 Seiten, Neubearbeitung des Werkes "Mit der Ganzheitsmethode durch das erste Schuljahr"; ehemaliges Schulbibliotheksbuch mit entsprechenden Kennzeichen, Einband bestossen/gebräunt/angeschmutzt, Schnitt beschmutzt, Bindung an einer Stelle beschädigt, Seiten gebräunt/stellenw…eise angeschmutzt/mit Anstreichungen Size: 14x22 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.

Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg, Herder & Co. GmbH Verlagsbuchhandlung 1932
- Hardcover
Anbieter: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, DeutschlandAderholds Bücher & Lots
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 90,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVI + 94 S. Von Artur Kern unter Mitarbeit von Erwin Kern und Wilhelm Straub. Auf dem vorderen Vorsatz befindet sich ein Vorbesitzerstempel. Die Fußecke des Hinterdeckels ist etwas bestoßen. Der Rücken hat im unteren Bereich eine oberflächliche Läsur. Der Rücken ist lichtrandig. Der Kopfschnitt ist ergraut. KD 1 Sprache: Deutsch…Gewicht in Gramm: 500 8° Oktav, Hardcover/Pappeinband.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 149,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3912 Seiten Sofort lieferbar Rechnung mit ausgew. MwSt. auf Ihren Namen oder Ihre Firma Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.