Erwin bekier (148 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (148)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Weitere Bilder

      Sprache: Deutsch

      Verlag: Der Kinderbuchverlag - DDR, Berlin 1986

      3358005852 / 9783358005859

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, DeutschlandVersandantiquariat Jena

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 1,00

      EUR 8,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 6. Auflage. In deutscher Sprache. 216 pages.

    • Verlag: Berlin:, Der Kinderbuchverlag, 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      0. 1. Aufl., 192 S., 8°, HLn., mit s/w Fotos des Autors auf Tafeln. Kinderbuch über die Erdölförderung vor Baku. (K52) Band.

    • Verlag: Berlin: [1962]., Der Kinderbuchverlag, 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,50

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      0. 1. Aufl., 202 S., 8°, HLn., mit Illustrationen von Hans Mau und einer Karte auf den Vorsätzen. (LVBR3/3) Band.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Der Kinderbuchverlag

      • Softcover

      Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 0,95

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 162 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Verlag: Berlin:, Kinderbuchverlag, 1977

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      0. 1. Aufl., 163 S., gr8°, Pbd., mit zahlreichen Farb- u. s/w- Fotos. (LV R9). Band.

    • Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1987). 1987

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 2,50

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      (1. TB-Aufl.). Klein-8°. M. schw/w. Fotogr. a. 32 Taf. sowie farb. illustr. Innendeckel v. Gerhard Lahr. 126 S. Illustr. OKart. (= Alex Taschenbücher Bd. 121). Rücken leicht vergilbt; sonst sauberes Expl.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kinderbuchverlag o.J., Berlin

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Es war im Sommer des Jahres 1957 : Ich stehe auf der Kommandobrücke des sowjetischen Hochseeschleppers " Der Zuverlässige ". In dem großen Marineglas, das der Kapitän mir gereicht hat, erblicke ich plötzlich am Horizont - ein Segelschiff. Ein Segelschiff im Eismeer ? HLn. 8 ° 205 S Titelbla

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1968

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,50

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Illustrationen von Gerhard Rappus. Ppbd. 232 S. 8° Leicht bestoßen. Deutsch fester Einband.

    • Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1975). 1975

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 4,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      (3. Aufl.). M. zahlr. teils ganzs. Textillustr. v. Gerhard Rappus u. Landkarte d. bulgarischen Schwarzmeerküste. 232 S. Illustr. OPp. Schnitt etw. gebräunt; Kapitale min. angedrückt; schönes sauberes Expl.

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag Berlin

      • Softcover

      Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1964; 192 Seiten; farbig illustrierter Karton-Deckel mit Leinen-Rücken, Schnitt etwas lichtrandig. Mit Fotoseiten zum Besuch des DDR-Journalisten Erwin Bekier bei den Erbauern der Erdölgewinnungsanlagen bei Baku im Kaspischen Meer und deren Geschichten. Dieses für Leser von 13 Jahren an geschriebene Buch wurde beim Preisausschre

    • Verlag: Verlag Junge Welt, Berlin 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 2,90

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: sehr Gut. S. 47. m. Zeichn. von Wladimir Bogatkin.

    • Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1968

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Halbleinen. Zustand: Gut. S. 232. Ill. von Gerhard Rappus und Karte (illustrator).

    • Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1968). 1968

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      (1. Aufl.). M. zahlr. teils ganzs. Textillustr. v. Gerhard Rappus u. Landkarte d. bulgarischen Schwarzmeerküste. 232 S. Illustr. OHlwd. Erstausgabe. Im Schnitt etw. vergilbt; Ecken leicht bestoßen; hintere Einbd.-decke m. kleinem Papierabriß im Gelenk; Kapitale jeweils 1cm leicht fleckig; sonst gutes sauberes Expl.

    • Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1962). 1962

      • Softcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      (1. Aufl.). M. zahlr. schw/w. Fotogr. d. Verfassers a. 56 Tafeln. M. Iilustr. Titel u. illustr. Vors.e, hinten e. gezeichn. Karte d. Kaspischen Meeres, v. Klaus Poche. 192 S. Illustr. OHlwd. Erstausgabe. Stempel, Widmg. u. Kritzeleien a. Schmutztitelbl.; Rücken u. Schnitt mäßig schmutzfleckig; sonst ordentliches Expl.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Verlag Kultur Und Fortschritt, Berlin 1957

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, DeutschlandWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 6,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Leinen Mit Golddruck. Zustand: Ausreichend. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 133 Seiten, beide Gelenke schwach, sonst normale Gebrauchsspuren.

    • Verlag: Verlag Neues Leben 1959

      Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter

      Verkäufer/-in mit 2 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,50

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Gebunden. 2. Auflage. Seiten altersbedingt leicht gebräunt Schnitt angeschmutzt Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 103 Deutsch 510g.

    • Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1982). 1982

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      (2. Aufl.). M. zahlr. teils farb., teils ganzs. Fotos im Text. Grafische Gestaltung v. Horst Wendland, gezeichn. farb. Karten in 2 Motiven als Vors.-illustr. v. Karl-Heinz Naujoks. 4°. 119 S. Illustr. OPp. Rücken- u. Deckelkanten leicht berieben, unt. Kante d. Vorderdeckels u. unt. Kapital etw. stärker; sonst schönes sauberes Ex

    • Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1965

      • Hardcover

      Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 14,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: gut. S. 230 (auch mit amerikanischen Weltraumfliegern) Gr-8°. kleiner Bibostempel auf Schmutztitel. M. viel. Fotos (illustrator).

    • Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1964). 1964

      • Hardcover

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      (2. Aufl.). M. Fotogr. a. 32 Taf. sowie zahlr. teils ganzs. Textillustr. v. Hans Mau u. einer Landkarte als Vors.-illustr. 202 S. Illustr. OHlwd. Mont. Widmung a. Schmutztitel; im Schnitt gebräunt; Vorderdeckel oben im Gelenk ca. 4x6cm fehlende Laminierung; sonst schönes sauberes Expl.

    • Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1961). 1961

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, DeutschlandAntiquariat Eidam

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 7,00

      EUR 12,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      (1. Aufl.). Klein-8°. M. schw/w. Fotogr. a. 44 Taf. 60 S. u. Tafelanhang. Illustr. OPp. (m. Porträtfoto v. Juri Gagarin). (= Robinsons billige Bücher. Bd. 79). Erstausgabe. Textteil papierbedingt etw. gebräunt, im Schnitt leicht stärker; schönes, ungewohnt sauberes Expl.

    • Verlag: Berlin Der Kinderbuchverlag (?) 1964

      • Hardcover

      Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschlandbuch-radel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      192 S., Illustr. OHLwd., 3.Aufl., Mit zahlreichen Abb. auf Tafeln., Illustrierte Vorsätze., Schnitt und Seiten deutlich gebräunt., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.

    • Verlag: Berlin:, Deutscher Militärverlag, 1967

      Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      0. 1.-10. Tsd., 372 S., 8°, Ln. mit SU, zahlreiche Abb. SU lichtrandig. (LV-BR7 2). Band.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin 1981

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 9,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Flug des ersten Kosmonauten. Ppbd. 111 S. 25 x 22,5 cm Guter Zustand. Deutsch fester Einband.

    • Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1977

      • Hardcover

      Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 3,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 4. Auflage. 232 Seiten. Mit Illustrationen von Gerhard Rappus. Gerhard Rappus (illustrator).

    • Verlag: 1962 Verlag Der Kinderbuchverlag 1962

      Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, DeutschlandWeisel

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 1,30

      EUR 14,50 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 375 208 Seiten.

    • Verlag: Berlin Kinderbuchverl 1962

      • Hardcover

      Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 9,00

      EUR 13,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Halbleinen. 1. 1. Aufl., 8°, 192 S., Ill., Halbleinen, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Papier gebräunt RW 7 R 1/C Sprache: Deutsch 0,550 gr.

    • Verlag: Berlin Verlag "Neues Leben" 1959

      • Hardcover

      Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      189 SS mit vielen Fotos. 8°. OHln. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an

    • Verlag: Berlin Deutscher Militärverlag () 1967

      • Hardcover

      Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 5,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      372 SS. 8°. OLn. mit OU. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber

    • Verlag: Deutscher Militärverlag Berlin

      • Hardcover

      Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, DeutschlandAgrotinas VersandHandel

      Verkäufer/-in mit 3 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 12,00

      EUR 12,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      1967; 372 Seiten; Format 20 x 13 cm; brauner Leinen-Einband mit lädiertem, repariertem O.Schutzumschlag, sonst gut erhalten. Interessantes zum Lebenslauf von Erwin Bekier befindet sich auf dem Klappentext des O.Schutzumschlages; wie angegeben.

    • Verlag: Kinderbuchbverlag Berlin 1963

      • Hardcover

      Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 16,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Gr.8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Block sauber und fest Widmung im Vorsatz 192 Deutsch 410g.