Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Nachdruck der Ausgabe München 1932, 1968
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Hellgrauer Leinenband, 8°, 146 S. Gut erhaltenes Exemplar. Libelli Band CCXXII.
Verlag: München, Max Hueber Verlag, 1932., 1932
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Broschur, kl.4°, 146 Seiten. Umschlag gebräunt und stark bestossen, unaufgeschnittenes Exemplar, Schnitt und Titel leicht stockfleckig sonst guter Zustand.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Dar es Salaam, 1968
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 2. Auflage. Voege Ernst Mittelbarkeit und Unmittelbarkeit in der Lyrik - Untersuchungen an lyrischen Gedichten der Altertums und der Neuzeit in Hinblick auf die herrschende deutsche Lyrik-Theorie HC - 14 x 22 cm - Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt - Sonderausgabe, 1968 - ISBN: ohne - 147 Seiten Griechische Lyrik Römische Lyrik Catull Horatz Petrarkas Shakespeare-Sonette uvm Zustand: GUT! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, innen sauber! Size: 14 x 22 Cm. Buch.
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft (WBG), 1968
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Wie neu. (2), 146, (2) Seiten. Minimale Lagerspuren, sonst tadelloses, fast neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband. [Hardcover / fest gebunden]. 2., unveränderte Auflage. Reprographischer Nachdruck der Ausgabe München 1932.
Verlag: Archiv für Wirtschaftskunde, Darmstadt, 1953
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Broschiert. Gr.-Oktav. (1953). 35 S. Broschur. Mit zahlr. schw.-w Abb. etwas gebräunt.
Verlag: Mainz, Eggebrecht, 1953
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Erstausgabe
OKarton. 35 S., mit Illustrationen und montierten Tafeln, Gr.-8° einband vorwiegend sauber, nur geringfügig bestoßen, etwas lichtrandig, mit handgeschriebener Rückennummer, Seiten sauber, ohn Einträge, nur letztes Blatt gering braunfleckig, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Darmstadt, Hoppenstedts Wirtschafts-Archiv, (1952)., 1952
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
45 (1) S., zahlr. (3 mont.) Abb., gr.okt., Kt., NStvT., (1) Bl. -- Einbandtitel: 100 Jahre M. Hensoldt & Söhne Optische Werke AG Wetzlar. - Fotos: Dr. Wolff u. Tritschler. - [ Firmengeschichte Optik Festschrift DE355 Zeit1852 -Zeit1952 P| Moritz Hensoldt J| 1952 N| Ernst Voege | 47825 ].
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, Deutschland
Darmstadt: Archiv für Wirtschaftskunde, 1954, Gr.-8°, 134 S., mit Fotografien und Illustrationen, Original-Leinwandeinband in guter Erhaltung.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Deutschland
Untersuchungen an lyrischen Gedichten des Altertums und der Neuzeit im Hinblick auf die herrschende deutsche Lyrik-Theorie. Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1968, 146 S., Oln., Reprographischer Nachdruck der 1. Aufl. München 1932, (Libelli Band CCXXII), gutes Exemplar. 3003104 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt : Wiss. Buchges., 1968
Anbieter: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Deutschland
Gewebe, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 146 S. ; 23 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; a6799 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 2., unveränd. Aufl., Sonderausg., Reprograf. Nachdr. der 1. Aufl., München, Verl. Wortkunst, 1932.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Zwingenberg um ), 1960
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
4°. 219 Bll. Halbleinenband Fouquet & Frauz war lange Zeit die größte und auch einzige Fabrik in Rottenburg. In der Bevölkerung war sie allgemein als "Fugge" bekannt. Die Firma (.) war die älteste deutsche Rundwirkmaschinenfabrik. - Selten. - Maschinenschriftlich vervielfältigt (Privatdruck). Gewicht (Gramm): 1750.