Ernst tomek (37 Ergebnisse)
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia, Innsbruck 1935
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, , DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Leinen. 137 S. + Bildteil; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370. Zustand: Einband gering lichtrandig; sonst: zeitbedingt leicht nachgedunkelt, sonst gut; aus aufgelöster Klsoterbibliothek; altes RSchildchen.
Verlag: Mayer & Comp,Wien 1910
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Studien zur Reform der deutschen Klöster im XI. Jahrhundert. 1. Teil: Die Frühreform. (4. Heft der "Studien und Mitteilungen aus dem kirchengeschichtlichen Seminar der theologischen Fakultät der k.k. Universität in Wien). Umfangreicher Index. Getitelte O-Broschur (Paperback), sauberes Exemplar (1 kleine Ministempel). xxiii, 363…S.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia-Verlag; 1932
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 163 Seiten; 16 Bilder im Anh.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Verlag: Schott, Mainz 1973
- Softcover
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 4°. S. 686-760. OBroschur, geringe Gebr.spuren, gut. viele Abb. Inhalt: Hans-Werner Henze (Ein Vaudeville), Johann Strauss in Russland, Lampenfieber, Störungsphänomene in der Musik, Nachruf Mary Wigman, Arnold Schönberg "Moses und Aron".
Verlag: Graz, Wien,, Styria, 1927
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreicherlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,90 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 8°. 212 S. farb. illustr. Orig.-Pappband. - Behandelt: Maria Pötsch; Papst Pius VI. in Wien; das Grabmal Kaiser Friedrichs; Kardinal Migazzi, Colloredo von Salzburg; Paul Sorbait; Das Türkendenkmal; Bischof Kollnitz; Fürstbischof Wolfradt; Fürsterzbischof Milde; usw. Papierbedingt etwas nachgedunkelt. de Band.
Verlag: Styria. Graz-Wien. 1927. 1927
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, ÖsterreichAntiquariat Das Bücherdepot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 21,60 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPapp., 8°, (3 Bll.) 212 S., Zustand: gut, Seiten etwas gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Styria Graz 1927
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 1. Bändchen 8 Pappe Buch 212 SS, OPp. (angestaubt, best.), innen leicht gebräunt, sauber und gut Zufriedenstellend.

Verlag: Graz, Wien,, Styria, 1918
Anbieter: erlesenes · Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Österreicherlesenes · Antiquariat & Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 9,90 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 8°. Mit 84 Abbildungen und Tafeln. 303 S. Orig.-Pappband. Einband etwas lichtrandig, Schnitt gebräunt. Leichter Klammerrost. de Band.
Verlag: Graz, Styria 1918
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 Bll., 303 SS. Mit 84 Textabbildungen. Opbd. Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel.
Verlag: Wien, Mayer & Comp. 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXIII, 363 SS. Obrosch. Seemann, Nachtrag zu Krieg MNE S. 182. - Mehr nicht erschienen! - Stempel a.d. Vorsatz und dem Titelblatt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Umschlag, dieser etwas verstaubt, unaufgeschnittenes Exemplar. "Studien und Mitteilungen aus dem kirchengeschichtlichen Seminar der theologischen Fakultät der… k.k. Universität Wien". Band 4.
Verlag: Wien, Mayer & Comp. 1910
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXIII, 363 SS. OKart. Seemann, Nachtrag zu Krieg MNE S. 182. - Mehr nicht erschienen! - Einige Seiten leicht fleckig und etwas stockfleckig, obere Ecke leicht bestoßen. "Studien und Mitteilungen aus dem kirchengeschichtlichen Seminar der theologischen Fakultät der k.k. Universität Wien". Band 4.
Verlag: Graz u.a., Styria 1927
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
6 + 212 S. OPp. EA. - Gbrsp., Exlibris a. V., R. etwas angeplatzt.
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kurze Geschichte der Diözese Seckau. Graz, Styria, 1918. Mit 84 Textabb., 4 Bl., 303 S., OPp.-Bd., dieser leicht gebleicht, Rücken sauber repariert,Ecken etw.bestoßen, etw.gebrauchssp.; gutes Expl.
Weitere BilderVerlag: Mayer & Comp 1910
Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,00
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état étiquette sur le dos tranche ternie intérieur propre tampon de bibliothèque. in8. 1910. Relié. Good.
Verlag: Graz u Wien Styria 1917
Anbieter: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, , ÖsterreichBuchhandlung & Antiquariat M. Gruber
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,50
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ogln., Gr.-8°, Deckel fleckig, Stempel auf Vorsatz, innen schönes Exemplar, 1917.

Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia-Verlag 1935
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,20
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 389 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, De Gruyter 1910
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 0 Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bibl.-Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and catalognumber on spine. GOOD condition, some traces of use. gii347/14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Melos. NZ. Zeitschrift für Neue Musik. 43. Jahr komplett Heft 1-6 1976. Lose anbei Inhalltsverzeichnis 1976.
Oesch, Hans; Dahlhaus, Carl; Thomas, Ernst; Tomek, Otto (Herausgeber)
Verlag: Mainz, B. Schott s Söhne 1976
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. zus. 520 S., Abbildungen, 4° (Quart, 25 bis 35 cm), Orig.- Heft (Softcover). Umschläge teils minimal berieben; Papier vereinzelt braunrandig/leicht braunfleckig aber insgesamt sauber - noch gut erhalten.

Melos. NZ. Zeitschrift für Neue Musik. 44. Jahr komplett Heft 1-6 1977. Lose anbei Inhalltsverzeichnis 1976.
Oesch, Hans; Dahlhaus, Carl; Thomas, Ernst; Tomek, Otto (Herausgeber)
Verlag: Mainz, B. Schott s Söhne 1977
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. zus. 568 S., Abbildungen, 4° (Quart, 25 bis 35 cm), Orig.- Heft (Softcover). Umschläge teils minimal berieben; Papier vereinzelt braunrandig/leicht braunfleckig aber insgesamt sauber - noch gut erhalten.
Verlag: Wien, Mayer & Comp. 1910
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
XXIII, 363 SS. Ogln. Seemann, Nachtrag zu Krieg MNE S. 182. - Mehr nicht erschienen! - Stempel a.d. Vorsatz- und Titelblatt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel, ansonsten sauberes Exemplar. "Studien und Mitteilungen aus dem kirchengeschichtlichen Seminar der theologischen Fakultät der k.k. Universität Wien".…Band 4.
Verlag: Graz u. Wien, 1918. 1918
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, , ÖsterreichAntiquariat MEINDL & SULZMANN OG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 35,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. Mit zahlr. Abbildungen. 4 Bll., 303 SS. OPp. (Einband fleckig, etw. beschabt u. bestoßen, Papier gebräunt u. braunfleckig).
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz u. a., Styria 1918
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,50
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
6 + 303 S. OBrosch. Unteres Kapital m. 1 cm Fehlstelle, R. etwas verblichen, leichte Papieroxidation, stellenw. etwas fleckig.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck ; München Tyrolia-Verlag, . 1935
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 0. 24x17 cm. 389 S., Schöner brauner Leinwandeinband m gold.Titeldruck auf Titelseite und Rücken. Innen sehr sauber, Besitzstempel a. Vorsatz. Nummernstempel a. Titelseite. DX-CH16|11880AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Styria 1918
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Pappband - Gewicht: 350 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Einband berieben und ausgegilbt. kA (illustrator).
Verlag: styria-herder 1927
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 2 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 700 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren, 1.bd.ohne su. kA (illustrator).
Sprache: Deutsch
Verlag: Styria, Graz und Wien, 1927
Anbieter: Versandantiquariat Johannes Cech, Wien, A, ÖsterreichVersandantiquariat Johannes Cech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig Pappe 8°. 212pp, Einband hinten etw. lichtrandig, Ex libris, gutes und solides Ex Wir versenden in der Regel mit offener Rechnung ohne Vorauszahlung! Bankkonten in Österreich und Deutschland vorhanden. Für unsere Kunden in Deutschland - die angeführten Versandkosten sind günstiger als das Auslandsporto durch Versand jeden F…reitag via Deutscher Post ! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Tyrolia innsbruck, 1935
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17. 389 Seiten. Hardcover mit goldgeprägtem Titel. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 846.
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Styria, 1918
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , ÖsterreichMatthaeus Truppe Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,20
EUR 62,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 Bll., 303 S. mit zahlr. Textabb. Erste Ausgabe dieser Geschichte der katholischen Kirche in der Steiermark von der Christianisierung bis zu Fürstbischof Leopold Schuster (1893 - 1927). - Stärker gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 ***… *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. OKart. (Gebrssprn. Rücken mit kl. Randläsuren).
Sprache: Deutsch
Verlag: Graz, Styria, 1918
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, , ÖsterreichMatthaeus Truppe Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,20
EUR 62,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 Bll., 303 S. mit zahlr. Textabb. Erste Ausgabe dieser Geschichte der katholischen Kirche in der Steiermark von der Christianisierung bis zu Fürstbischof Leopold Schuster (1893 - 1927). - Titel gestempelt und mit hs. Nummer versehen. Stärker gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenbergga…sse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8°. OPp. (etw.gebräunt, gering bestoßen).
Verlag: Graz-Wien, Styria, 1917. 1917
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, , ÖsterreichVersandantiquariat Wolfgang Friebes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. XVI, 684 S., OHLwd. Erstausgabe. - Kl. Namensstempel a. Titel. Min. gebräunt. ge Gewicht in Gramm: 1000.