Ernst stephanie (55 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,83
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,93
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,87
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 104 pages. 5.04x0.43x7.83 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 26,57
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Programmheft 14 Theater der Stadt Greiz 1952/53. DIE ENTFÜHRUNG AUS DEM SERAIL nach Bretzner von Gottlob Stephanie, Mozart (Musik). Musikal. Ltg.: Hans-Georg Reichert, Insz.: O. E. Tickardt, Bühnenbild/ Kostüme: Hans Reichard. Mit Edgar Maschmann, Hanna Maria Gotsmann, Hedwig Rösner, Günther Benndorf, Heinz Rehfeldt
Herausgegeben von der Intendanz des Theaters der Stadt Greiz, Intendant: Otto Ernst Tickardt, Inhalt u. Gestaltung: Dr. Franz Hauschild; Chr. Fr. Bretzner, Gottlob Stephanie, Mozart
Verlag: Greiz Selbstverlag 1952 0 1952
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Gut. 8 S. mit Stab, Besetzung, 1 Bühnenentwurf u. 3 Figurinen, geheft. OBroschur, 8°. - Textbeiträge zu Stück, Komponist u. Zeit. Einband (stock-)fleckig, sonst gut. Broschüre.

- Softcover
Anbieter: Sell Books, Elland, YORKS, Vereinigtes KönigreichSell Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,87
EUR 14,08 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that e…ncompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,54
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 128 pages. 10.50x8.75x0.75 inches. In Stock.

Using a Competency Development Process Model in Higher Education
Latham, Nancy; Ernst, Johnna Darragh; Freeze, Tiffany; Bernoteit, Stephanie; White, Bradford
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 42,53
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: Aardvark Rare Books, Presteigne, HEREF, Vereinigtes KönigreichAardvark Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,19
EUR 16,22 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: New. 1st 2003 HB Prestel; new mint hb copy in stock for immediate dispatch from the UK.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,46
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 6 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Using a Competency Development Process Model in Higher Education
Latham, Nancy; Ernst, Johnna Darragh; Freeze, Tiffany; Bernoteit, Stephanie; White, Bradford
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 46,88
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,32
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 6 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Using a Competency Development Process Model in Higher Education: A Practical Guide
Bernoteit, Stephanie/ Ernst, Johnna Darragh/ Latham, Nancy/ White, Bradford/ Freeze, Tiffany
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,75
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 168 pages. 9.00x6.00x0.43 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 252 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 425.

Tiefenbohrung (German edition): Provenienzgeschichten aus dem Deutschen Buch- und Schriftmuseum
Jacobs, Stephanie (Editor) / Ernst, Wolfgang (Contributor) / Köchlin, Torsten (Designer) / Katte, Joana (Designer)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 416 pages. German language. 7.80x6.26x1.22 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Der österreichische Künstler Ernst Caramelle (geb. 1952), der zwischen den Vereinigten Staaten und Europa lebt und arbeitet, gilt als eine der einflussreichsten Figuren der zeitgenössischen Konzeptkunst. Seit Mitte der 1970er Jahre hat er den Betrachter immer wieder mit folgenden Fragen konfro…ntiert: Was ist Realität Wie können wir dem vertrauen, was wir sehen Was ist im Grunde genommen Kunst Caramelles Werk ist geprägt von einem eleganten Wechselspiel zwischen intellektueller Präzision und spielerischer Spontaneität. Seine Werke zeichnen sich durch eine subtile Wahrnehmung und Leichtigkeit aus und ziehen sich nahtlos durch verschiedene Medien - darunter Malerei, Architektur, Publikationen, Fotografie und Rauminstallationen.Mit einer Auswahl aus seinem fünf Jahrzehnte umspannenden Schaffen bietet diese Publikation einen umfassenden Überblick über Caramelles uvre. Gestützt auf einen Text von Stephanie Buhmann, der in eineinhalbjährigen Gesprächen mit dem Künstler entstanden ist, setzt sich der Band mit Caramelles zentralen Themen auseinander: Wahrnehmung, Illusion und Raumerfahrung.Mit Textbeiträgen von Stephanie Buhmann und Susanne Keppler-Schlesinger.The Green Box, Torstraße 93, 10119 Berlin 104 pp. Englisch.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
EUR 60,91 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Der österreichische Künstler Ernst Caramelle (geb. 1952), der zwischen den Vereinigten Staaten und Europa lebt und arbeitet, gilt als eine der einflussreichsten Figuren der zeitgenössischen Konzeptkunst. Seit Mitte der 1970er Jahre hat er den Betrachter immer wieder mit folgenden Fragen konfr…ontiert: Was ist Realität Wie können wir dem vertrauen, was wir sehen Was ist im Grunde genommen Kunst Caramelles Werk ist geprägt von einem eleganten Wechselspiel zwischen intellektueller Präzision und spielerischer Spontaneität. Seine Werke zeichnen sich durch eine subtile Wahrnehmung und Leichtigkeit aus und ziehen sich nahtlos durch verschiedene Medien - darunter Malerei, Architektur, Publikationen, Fotografie und Rauminstallationen.Mit einer Auswahl aus seinem fünf Jahrzehnte umspannenden Schaffen bietet diese Publikation einen umfassenden Überblick über Caramelles uvre. Gestützt auf einen Text von Stephanie Buhmann, der in eineinhalbjährigen Gesprächen mit dem Künstler entstanden ist, setzt sich der Band mit Caramelles zentralen Themen auseinander: Wahrnehmung, Illusion und Raumerfahrung. Mit Textbeiträgen von Stephanie Buhmann und Susanne Keppler-Schlesinger.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. two dots one line | Ernst Caramelle | Taschenbuch | 112 S. | Englisch | 2025 | The Green Box | EAN 9783962160234 | Verantwortliche Person für die EU: The Green Box Kunst Editionen, Anja Lutz, Torstr. 93, 10119 Berlin, anja[dot]lutz[at]thegreenbox[dot]net | Anbieter: preigu.

Sprache: Englisch
Verlag: Humana 2014
Serie: Respiratory Medicine, Buch 25 von 61. Buch 25 von 61 - Respiratory Medicine
- Hardcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 100,45
EUR 12,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Ein gefüllter Willkomm. Festschrift für Knut Schulz zum 65. Geburtstag.
Schulz, Knut. - Hg. von Franz J. Felten, Stefanie Irrgang und Kurt Wesoly. - Ernst Baltrusch, Dieter Heckmann, Bernhard Schimmelpfennig, Gerold Bönnen, Thomas Zotz, Takeshi Ishikawa, Jürgen Miethke, Reinhard Schneider, Winfried Schich, Marie-Luise He
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Gr.-8°. Blauer Olwd mit silbergepr. Titeln. XIX, 683 Seiten. Sehr gutes Exemplar. Beiträge u.a.: Ernst Baltrusch - Die Konstantinische lex generalis von 321 an die Stadt Köln und die Juden / Bernhard Schimmelpfennig - Die Reaktion auf ungarische Invasionen in Rom und Mittelitalien; Oppida, Kirchenbauten und Fernhandel…sstraßen zwischen Berlin und Oderberg im 13. Jahrhundert; Katastrophenbewältigung im Mittelalter (Zu den Folgemaßnahmen bei Erdbeben); Unterwegssein im späten Mittelalter (als Pilger im Heiligen Land und im Michaelsheiligtum auf dem Monte Gargano); Zur Geschichte der Vatikanischen Bibliothek im Mittelalter; Bemerkungen zum Lübecker Amt der Pferdekäufer; Alltag im Windauer Hafen in der frühen Neuzeit. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bbg/GeDt1000.

Verlag: Prestel, München 1989
- Softcover
Anbieter: Galerie Buchholz OHG (Antiquariat), Köln, , DeutschlandGalerie Buchholz OHG (Antiquariat)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 198 S., zahl. teils farb. Abb., kart., 30 x 23 cm. Minimal berieben u. bestoßen in sehr guter Erhaltung.

\" JHWH Zebaot, glücklich sind Menschen, die auf dich vertrauen \" (Ps 84, 13): Gedenkschrift für Theo Seidl
Rechenmacher, Hans (Editor)/ Häusl, Maria (Editor)/ Ernst, Stephanie (Editor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,79
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 326 pages. German language. 5.75x0.83x8.23 inches. In Stock.
Weitere BilderVerlag: Bauer, Freiburg, 1985 1985
- Softcover
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, DeutschlandBildungsbuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,40
EUR 56,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Paperback, S. 1057-1152, mit Abb., Themen u.a.: T'ai-chi: Ein geistig-körperliches Übungssystem aus d. alten China spielerisch gelernt; Auf Melodiebögen in ungeahnte Welten; Versinken im Meer der Klänge: Obertongesang; Weibliche Geistigkeit; Trugbild der Telepathie; Psychokinese. Inh.: s.Fotos,…Heft issn 0003-2921, innen sauber, wenige sinnvolle Anstr. in e. Artikel über Runenyoga, einiges aus d. Inhalt handschriftl. a.d. Deckel gebracht, sonst gut, Ebd. fest, sofort lieferbar.

Sprache: Englisch
Verlag: Humana 2014
Serie: Respiratory Medicine, Buch 25 von 61. Buch 25 von 61 - Respiratory Medicine
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Humana 2016
Serie: Respiratory Medicine, Buch 25 von 61. Buch 25 von 61 - Respiratory Medicine
- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 81,70
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Diagnostic Tests in Pediatric Pulmonology | Applications and Interpretation | Stephanie D. Davis (u. a.) | Taschenbuch | Respiratory Medicine | xi | Englisch | 2016 | Humana | EAN 9781493944002 | Verantwortliche Person für die EU: Humana Press in Springer Science + Business Media, Heidelberger Platz 3,… 14197 Berlin, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer New York, Springer US 2016
Serie: Respiratory Medicine, Buch 25 von 61. Buch 25 von 61 - Respiratory Medicine
- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,65
EUR 62,86 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Over the past 20 years, diagnostic tests for pediatric pulmonologists have revolutionized care of children afflicted with respiratory disorders. These tests have been used to not only help in diagnosis, but also in the management and treatment of the…se children. Bronchoscopic, imaging and physiologic advances have improved clinical care of these children and have been used as outcome measures in research trials. Diagnostic Tests in Pediatric Pulmonology: Applications and Interpretation describes the various diagnostic modalities (especially the newer ones) that are available for the evaluation of pediatric respiratory disorders. It also provides an understanding of the advantages and limitations of each test so that the clinician may choose the most appropriate ones. An internationally renowned group of authors describe how best to interpret the key findings in a variety of tests as well as the possible pitfalls in incorrect interpretation. This volume focuses on the main diagnostic modalities used in the evaluation of pediatric patients with respiratory disorders and presents up-to-date information on the advantages and limitations of each test for a variety of conditions encountered in the practice of pediatric pulmonology. Clinical utility of these tests is also highlighted. This valuable resource is well suited to practicing clinicians, including pediatric pulmonologists, pediatricians and primary care practitioners, as well as trainees, respiratory therapists and clinical researchers.

Diagnostic Tests in Pediatric Pulmonology: Applications and Interpretation (Respiratory Medicine)
Davis, Stephanie D. (Editor) / Eber, Ernst (Editor) / Koumbourlis, Anastassios C. (Editor)
Sprache: Englisch
Verlag: Humana Press 2016
Serie: Respiratory Medicine, Buch 25 von 61. Buch 25 von 61 - Respiratory Medicine
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 150,97
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 332 pages. 9.25x6.10x0.79 inches. In Stock.

Diagnostic Tests in Pediatric Pulmonology: Applications and Interpretation
Davis, Stephanie D. (Edited by)/ Eber, Ernst (Edited by)/ Koumbourlis, Anastassios C. (Edited by)
Sprache: Englisch
Verlag: Humana Press 2014
Serie: Respiratory Medicine, Buch 25 von 61. Buch 25 von 61 - Respiratory Medicine
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 183,54
EUR 14,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 321 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

Diagnostic Tests in Pediatric Pulmonology: Applications and Interpretation
. Ed(s): Davis, Stephanie D.; Eber, Ernst; Koumbourlis, Anastassios C.
Sprache: Englisch
Verlag: Humana 2014
Serie: Respiratory Medicine, Buch 25 von 61. Buch 25 von 61 - Respiratory Medicine
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 191,26
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Diagnostic Tests in Pediatric Pulmonology Editor(s): Davis, Stephanie D.; Eber, Ernst; Koumbourlis, Anastassios C. Series: Respiratory Medicine. Num Pages: 332 pages, 31 black & white illustrations, 62 colour illustrations, 35 black & white tables, biograp. BIC Classification: MJA; MJL; MJW. Category: (P) Professio…nal & Vocational. Dimension: 235 x 155 x 19. Weight in Grams: 699. . 2014. 2015th Edition. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer New York, Springer US 2014
Serie: Respiratory Medicine, Buch 25 von 61. Buch 25 von 61 - Respiratory Medicine
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 132,72
EUR 63,35 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Over the past 20 years, diagnostic tests for pediatric pulmonologists have revolutionized care of children afflicted with respiratory disorders. These tests have been used to not only help in diagnosis, but also in the management and treatment of these chil…dren. Bronchoscopic, imaging and physiologic advances have improved clinical care of these children and have been used as outcome measures in research trials. Diagnostic Tests in Pediatric Pulmonology: Applications and Interpretation describes the various diagnostic modalities (especially the newer ones) that are available for the evaluation of pediatric respiratory disorders. It also provides an understanding of the advantages and limitations of each test so that the clinician may choose the most appropriate ones. An internationally renowned group of authors describe how best to interpret the key findings in a variety of tests as well as the possible pitfalls in incorrect interpretation. This volume focuses on the main diagnostic modalities used in the evaluation of pediatric patients with respiratory disorders and presents up-to-date information on the advantages and limitations of each test for a variety of conditions encountered in the practice of pediatric pulmonology. Clinical utility of these tests is also highlighted. This valuable resource is well suited to practicing clinicians, including pediatric pulmonologists, pediatricians and primary care practitioners, as well as trainees, respiratory therapists and clinical researchers.