Verlag: Wien, Verlag der Gesellschaft für Graphische Industrie., 1923
Anbieter: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Deutschland
Erstausgabe
122 Seiten. Leinen. Rücken verblaßt, hinterer Einbanddeckel etwas fleckig, gelöschter Namenszug auf Vorsatzblatt, sonst gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Verlag: Zürich : Verl. Die Waage, 1958,., 1958
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
8°, Leinen, Zustand: Gut. 2. Aufl., 7.-12. Tausend,. 86 S., 18 cm, 2. Aufl. 1958. Orig. Leinwand (ohne Schutzumschlag), 86 Seiten mit einigen Abbildungen im Text. Gutes, auch textsauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Artur Wolf Verlag, Wien, Leipzig, 1919
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Buchschmuck von Hugo Rényi (illustrator). S. 79.
Verlag: Wien, Leipzig, Verlag der Gesellschaft für Graphische Industrie., 1923
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
122 S. Mit 6 ganzseitigen farbigen Illustrationen und farbigem Buchschmuck von Franz Thiel. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Verlag: Wien und Leipzig. Verlag der Gesellschaft für Graphische Industrie ()., 1923
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Petry, Hannover, Deutschland
143 Seiten, 8°, Orig.-Halbleinen (Kanten etwas berieben; Ecken bestoßen). Mondlicht vom Morgenland. Eine Reihe orientalischer Geschichten.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag der Gesellschaft für Graphische Industrie, 1923
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
kl8°, Halbleinen, 122 Seiten, kleinere Gebrauchsspueren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Verlag: Wien, Artur Wolf, 1922., 1922
Anbieter: Antiquariat Brandel, Berlin, Deutschland
100 Ss., 1 Bl. Orig.-Karton im farbig illustrierten Orig.-Umschlag (dieser etwas gebräunt und fleckig). Anfangs minimal braunfleckig und mit schwacher Knickspur. deg.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,38
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gesellschaft Für Graphische Industrie Wien, 1923
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Franz Thiel (illustrator). Zwei Indische Erzählungen 8 Halbleder Kein Schutzumschlag Buch 122 SS. OHldr. (stärker bestoßen), innen sauberes und gutes Exemplar mit 6 blgr. Abbildungen Gut.
. . . 1 Vol. . 79 pp. pp. Octavo. Cartoné. . Encuadernación rozada, interior en buen estado. Texto en alemán.
Verlag: Wien, Arthur Wolf., 1918
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
79 S. Mit zahlreichen teils ganzseitigen Illustrationen von Hugo Renyi. Orig.-Kartoniert mit illustriertem Orig.-Pergaminumschlag. Gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien/Leipzig (Gesellschaft für graphische Industrie) 1923, 1923
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
* Reihe "Mondlicht vom Morgenland". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 122 S. mit Ill. von Franz Thiel. Ln.
Verlag: Wien: Artur Wolf Verlag 1922, 1922
OBrosch. mit OUmschlag mit montiertem Vorderdeckelbild, 100 Seiten mit Abb. und Vignetten, gr.-8° (16,5 x 22,5 cm), Umschlag angeschmutzt und eingerissen, im Schnitt angeschlagen und eingerissen, sonst sauber, insgesamt schlechterer Zustand. Book Language/s: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Artur Wolf, Wien, 1922
Anbieter: Carothers and Carothers, Albany, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. 100, [2] pages, [9] leaves of plates : color illustrations. Publisher's binding sunned and age-toned, light wear to corners, gold-stamped device to front panel remains fresh, devices and lettering to spine good; inner hinges tender, contents age-toned but unmarked, nine colored plates fresh and attractive. 400 grams.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Verlag der Gesellschaft für Graphische Industrie, 1923
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
OHlnbd., 18 x 12 cm. Zustand: Gut. 122 Seiten, (= Mondlicht und Morgenland: Eine Reihe orientalischer Erzählungen). - Zweifarbiges Doppel-Titelblatt und ganzseitige, farbige Illustrationen. - Inhalt: "Muladevas Meisterschelmenstreich" und "Vom Sinn des Lebens". - Provenienz: Kunsthaus Lübeck (kleiner Stempel). Dieser Band stammt aus der von Klaus Oestmann und Frank-Thomas Gaulin über 50 Jahre geführten Galerie. Die beiden Lübecker haben u.a. Horst Janssen, Günter Grass, Armin Mueller-Stahl, Antje Wichtrey und Moritz Götze auf ihrem Werdegang begleitet. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Wien/Lpz., Vlg.d.Ges.f. graph.Industrie., 1923
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
Kl.8°, 122 (+1)S.m. farb. Illustr., OHLdrbd.m. silbergeprägt. RTitel u. Buntpapierbezug, Bd. berieben, Vors. schwach stockfl., Ex Libris; insges. schönes Expl. Erste Ausgabe mit zahlreichen farbigen - teils ganzseitigen - Textillustrationen von Franz Thiel (= 'Mondlicht vom Morgenlande. Eine Reihe orientalischer Geschichten', hrsg.v. Ernst Roenau).
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Gesellschaft für Graphische Industrie,, 1923
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Leinen. Im Wesenskreislauf Zwei Indische Erzählungen von Ernst Roenau, hrsg. Gesellschaft für Graphische Industrie, Wien, 1923 OLwd m. goldgepr. Titel, m. Doppeltitelblatt, m. 6 ganzseitigen illustrierten Tafeln, 122 S leicht gebr. guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Verlag der Gesellschaft für Graphische Industrie Wien - Leipzig, 1923
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Klein-Oktav. Mondlicht vom Morgenland. 122 Seiten. Halbleinen. Buchschmuck von Franz Thiel. Kanten gering berieben, innen gut erhalten.
Privater Pappband, [B-IV] 79 Seiten, 8°. Private Fotokopie, professionell gebunden. Dekorativ. Vortitel gestempelt, sonst tadellos.
Verlag: Wien A. Wolf, 1922
Anbieter: John Trotter Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 17,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbNacherzahlt von Ernst Roenau mit buchschmunk von Rosa. 8 coloured litho plates with tipped in col. plate to cover. Paperback. Good.
Verlag: A. Wolf Wien, 1918
Anbieter: John Trotter Books, London, Vereinigtes Königreich
EUR 17,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbmit buchschmunk von Hugo Renyi. Pb. pp80. with illustrated cover. Good.
Verlag: Wien, Verlag der Gesellschaft für Graphische Industrie (Mondlicht im Morgenland), 1923
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: marm. Halbleinen / gebundene Ausgabe 122 S. (18 cm) 1. Aufl.; Etwas gealtert; Papier etwas gebräunt; sonst gut erhalten. (Enthält "Muladevas Meisterschelmenstreich" und "Vom Sinn des Lebens"). Keine Frakturschrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: Indien, indische Literatur;].
Verlag: Vlg.d.Ges.f.graphische Industrie, Wien, 1923
Anbieter: Hildegard Noffz, Oldenburg, Deutschland
1.Aufl., O.Leinen, kl.-8°, 122 S. ganzst.O.Farblithografien Franz Thiel.
Verlag: Artur Wolf, Wien, 1925
Gr.-8°. 98 S., mit 12 montierten farbigen Abbildungen. Orig.-Leinenband. Nr. 1193 von 1500 Exemplaren. - Ecken und Kanten gering bestoßen; Seiten etwas gebräunt.
Verlag: Verlag der Gesellschaft für Graphische Industrie,., Wien / Leipzig,, 1923
Anbieter: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Deutschland
EUR 20,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb122 (2) Seiten mit Vignetten und ganzseitigen, farbigen Illustrationen von Franz Thiel, farbig illustrierter Doppeltitel, Orig.-Leinen. - Sehr gutes Exemplar. Kommentar: Erste Ausgabe.
Verlag: Wien, Gesell. für Graphische Industrie, (1923)., 1923
Anbieter: Antiquariat MEINDL & SULZMANN OG, Wien - Vienna, Österreich
8°. Mit 6 Farblithogr. u. einigen Zierstücken von Franz Thiel. 122 SS., 1 Bl. Goldgepr. OHln. (guter Erhaltungszustand). "Mondlicht vom Morgenland. Eine Reihe orientalischer Erzählungen. Hrsg. v. Ernst Roenau". Inhalt: "Muladevas Meisterschelmenstreich. Vom Sinn des Lebens".