Verlag: Marburg, Buchdruckerei Fr. Sömmering, 1889, 1889
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
98 S., brosch., guter Zustand.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen : Kath. Akademikerverb., Diözesanverb. Aachen, 1993
ISBN 10: 3928962019 ISBN 13: 9783928962018
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 167 S. : Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1978
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 124 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Name im Vorsatz Stichworte: Hofkist Deutsch 300g.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1979
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 148 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Hofkist Deutsch 300g.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1979,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,148s., in gutem Zustand [SAP54].,(2), Deu 400g.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin 1978,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,124s., in gutem Zustand [SAP54]., Deu 400g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,49
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft - Darmstadt, 1968
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
relié. Zustand: occasion. Sonderausgabe MCMLXVIII En allemand, Reihe Libelli Band CXCIII 118 pages Toilé éditeur brique. Dos avec titre au long gravé or. Très bon état. 14,5 x 22.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1981
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 90 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Hofkist Deutsch 300g.
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 1980
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 106 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Stichworte: Hofkist Deutsch 300g.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag fu?r Med. Psychologie im Verl. Vandenhoeck u. Ruprecht, 1979
ISBN 10: 3525454023 ISBN 13: 9783525454022
Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, Deutschland
Zustand: Wie neu. Vandenhoeck & Ruprecht, broschiert, guter und sauberer Zustand, h4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bücherbund, 1954
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 160 S. Ecken etwas bestossen, Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 379451730X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen : Verlag für Med. Psychologie im Verl. Vandenhoeck u. Ruprecht, 1981
ISBN 10: 3525454023 ISBN 13: 9783525454022
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage;. 258 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind bestoßen. Der Einband ist etwas verknickt und berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt,, 1974
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 55 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Quelle und Meyer, 1980
ISBN 10: 3494021155 ISBN 13: 9783494021157
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 241 S. : graph. Darst. ; 19 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Berlin, Leipzig, Wien: Verlag Alfred Pulvermacher & Co., 1919., 1919
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Gelbes Originalheft. Umschlag angestaubt. 24 Seiten. Klammern angerostet. Noch gut erhalten. Im Inhalt: Curt Petzold - Schlesien und der Friede / Weiß -'Ab-da-für' / Bettauer - Drei Breslauer Theaterprojekte / u.v.a. --- Aus dem Nachlass des 2010 verstorbenen Berliner Antiquars Carlos Kühn. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01551-229462.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Schattauer) (= 2., aktualisierte und erweiterte Auflage), 2004
ISBN 10: 3794523032 ISBN 13: 9783794523030
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 186 S.,3 Abbildungen, ISBN 3794523032 Lieferung mit DHL / Deutsche Post in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
20,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 365 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband mit sehr leichten Lagers- bzw. Gebrauchspuren. DH-30-09B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: C.H. Beck, 1969
Anbieter: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, USA
Hardcover. Zustand: Used-Very Good. Cloth, dj. Octavo. 223 pp. Text in German. Slight shelf wear to dust jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Arwed Strauch, o.J.
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Broschiert. Selbst ist der Mann! Spiel- und Arbeitsbüchlein von Ernst Petzold, hrg. Leipzig Arwed Strauch, o.J. illustr. OBrosch, 8°, 31 S m. Textill, papierbedingt gebräunt, Frakturschrift, leicht best. guter Zustand, 1 Namenseintrag auf Titelbl. Rar! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Verlag: Berlin: Bauwelt-Verlag 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Deutschland
Gr. - 8°, 129 S. mit Graphiken, OBroschur. Sehr gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Fuchstal : xlibri.de-Buchproduktion, 2010
ISBN 10: 3940190586 ISBN 13: 9783940190581
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalbroschur. Zustand: Gut. 178 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Marilina Antonelou: An account of my student-patient relationship involving the Student Psychotherapy Scheme -- Mara Jidveian: A lesson learned outside my classes -- Maria Iordache: Composition -- Itunuoluwa A. Johnson: Exploring the Student-Patient-Relationship -- Roland Koch: A lesson in humanity -- Charles Loh: Plagued in a foreign land -- Oskar Lundgren: A betrayal in patience -- Rahul K Mukherjee: Experiences during an attachment in geriatric medicine -- Dana Adriana Pamfile: Saying Goodbye to George -- Diana Pirjol: Student-Patient Relationship from Student Perspective -- Johnathan Reiner: Rose -- Omer Rosenblum: The Hidden Wish -- Marija Simat: Of students and patients -- Liana Nedescu: Mind Twister. ISBN 9783940190581 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. 96 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 181.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Quelle und Meyer, 1980
ISBN 10: 3494021155 ISBN 13: 9783494021157
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.