Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
ISBN 10: 3423054549 ISBN 13: 9783423054546
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 106 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 6,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Union, Berlin, 1984
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. Mit Grafiken von J. K. G. Niedlich. Leder 18x11 cm, Einband leicht abgegriffen. 150 S. Gewicht in Gramm: 250.
EUR 15,78
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. French language. 8.03x5.51x0.63 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
65 S. Gebunden. Schutzumschlag minimal berieben, sonst gutes Exemplar. [K 391].
Verlag: Leipzig, Verlag von Wilhelm Engelmann 1918., 1918
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graugrünes Originalheft. Umschlag etwas randrissig und randgegilbt mit leichten Gebrauchsspuren, hinten mit einem etwa 5 cm langem Einriss, am Rücken unten ebenfalls mit kleinem Einriss. Seiten 161-208, nicht aufgeschnitten, mit sieben Textfig. Anfangs zweiseitiges Inhaltsverz. zu Band IX. Innen sauber. Gutes Exemplar. Das Heft 7/8 wurde am 11. Juli 1919 ausgegeben. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314002.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Gemini Verlag., Berlin, 2002
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschland
1.Aufl. OPpBd. 165 S. OU. Zustand: Gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 12,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Carl, 1953
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 515 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Verlag: Salzburg, Residenz., 1974
Anbieter: Michael Steinbach Rare Books, Wien, Österreich
Erstausgabe
19 : 11,5 cm. 92 Seiten, 1 Blatt. Original Leinenband mit Original Schutzumschlag. Erste Ausgabe. - Ernst Nowak (1944 Wien) Veröffentlichungen in verschiedenen Zeitschriften.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Aufbau-Verl., 1953
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 60 S., 2 s/w Porträt-Abb., 23 cm [8 Abhandlungen und Aufsätze.] / Lese- und Alterungsspuren, Schutzumschlag gebräunt und lädiert. Gutes Exemplar (H187.) A/Z 29612 H187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Verlag: Salzburg u. Wien, Residenz Verlag., 1978
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
153 S., OLwd. mit ill. OUmschl. EA.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Hans Carl, Nürnberg, 1953
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 22cm XVI.; 515; 85 Abb. GEWEBE (Brauner Leinen). Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Es gibt geringe bis leichte dünne, fast nur rote Unterstreichungen auf 25 Seiten nur zu Beginn; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben; Oberes Gelenk auf einer Seite weniger als 1cm angerissen; Kapitale mit sehr kleinen Fehlstücken; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; mit zwei Berichtigungsblättern; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
92 S. Weiße Pappe, grüner SU, 19 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, rauchig. nk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 200. - Literatur: Romane, Erzählungen. - Stichworte: Österreichische Literatur, Austria, Prosa, Geschichten, Belletristik, Dichtung. -.
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Österreich
Erstausgabe
159 S. Weiße Pappe, oranger SU, 19 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, Umschlagrücken und Kopfschnitt gebräunt, rauchig. nk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 250. - Literatur: Romane, Erzählungen. - Stichworte: Österreichische Literatur, Austria, Prosa, Geschichten, Belletristik, Romane, Erzählungen, Dichtung. -.
Taschenbuch. [EAN: 9783423054546], Gebraucht,guter Zustand, [PU: dtv, München], 107 S. Size: 19 x 11 Cm. 300 Gr.
Verlag: Salzburg, Residenz, 1975
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
Erstausgabe
159 SS. Opbd. mit OUmschlag. Erstausgabe.
Verlag: Salzburg, Residenz, 1974
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
Erstausgabe
92 SS., 2 Bll. Opbd. mit OUmschlag. Erstausgabe.
Verlag: Salzburg Wien: Residenz, 1987
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erste Auflage. 8vo. 151, [1] S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Verlagsfrisches Exemplar.
Verlag: Leipzig. Wilhelm Engelmann. 1921., 1921
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Schwarzer Halbleinenband der Zeit mit montiertem, maschinengeschriebenen Rückenschild. Gr.-8° ( 23,8 x 16,3 cm). 2 Bll., 380 Seiten mit 18 Textfiguren und 7 Tafeln. Papier teilweise leicht gebräunt. Innen sonst sauber und fest. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05016/Geol.
Verlag: St.Pölten, Niederösterreichisches Pressehaus, 1981
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
96 SS. Mit zahlreichen schwarzweissen Photographien von Johann Kräftner. Opbd. "Elemente der Architektur". Band VII.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Niederösterreichisches Pressehaus, St. Pölten / Österreich,, 1981
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 96 Seiten Nur Band VII. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Pappe, mit Schutzumschlag.
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Residenz,, 1974
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Deutschland
Erstausgabe Signiert
92 S., 2 Bll. Erste Ausgabe, auf dem Titelblatt von Nowak signiert und datiert (gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 8°. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag.
Verlag: Gallimard, Paris,, 1981
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 205x140mm, 165pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Sonderabdruck aus: Archiv für Hydrobiologie Band 75, Heft 2, 1975. 149-224 Seiten. mit 26 Abbildungen und 7 Tabellen. Sonderabdruck, Offprint. Schweitzerbartsche. Stuttgart. 1975. Guter Zustand/Good condition. Broschur/Softcover. Nummernstempel, Sprache: deutsch/german.