Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Bertelsmann Lesering, Gütersloh
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1965? 197 S., geringe Altersspuren, R-4.
Verlag: Prisma Verlag/Omnibus, Wien
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-570-00447-3 199 S 20,8x12,8cm, Oln, illustr. Ou mit Läsuren, guter Buchzustand.
Verlag: Gebrüder Weiss-Verlag 0, Berlin
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1970? 245 S., Einbandrücken etwas ausgeblichen, 286 g schwer, T-2.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 199 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Verlag: Schünemann, Bremen, 1932, 1932
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
235 S., Ln., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Ed. Schünemann, Bremen, 1936
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Leinen. Zustand: Knapp befriedigend. 263 S. # Buchrücken fleckig; Einband Leinenfehlerhaft; Inneres gut erhalten.
Verlag: 1981 Verlag Deutscher Literatur Verlag, 1981
ISBN 10: 387152056X ISBN 13: 9783871520563
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Tasch 370 159 Seiten ISBN 3-87152-056-X 387152056X.
Verlag: o.J.;, Prisma Verlag,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
200 S.; Ppbd.; 12,5x20,5cm. Rücken geblichen; Papier leicht gedunkelt; geringe Gebr.spuren; noch guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pabel Verlag;, 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 176 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand.Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Carl Schünemann Verlag, Bremen, 1930
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
21.-30. Tsd. 287 S OLn, deutliche Gebrauchsspuren.
Verlag: Köln o.J.;, Lingen Verlag,
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
460 S.; Ppbd. mit OSU; 12x20,5cm. SU gerändert, mit kl. Fehlstelle; leseschief; sonst ordentlicher Zustand.
Verlag: Schünemann, Bremen, 1952, 1952
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
411 S., Ln., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen Schünemann, 1961
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
2. Olwd. mit OU. 196 S. 251 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackel Verlag, 1953
Anbieter: Buchwolf 1887, Hamburg, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. Zustand: Buch kommt aus tierfreien Nichtraucher-Haushalt. Sauber mit Gebrauchspuren. Original-Coverbild, keine Eselsohren, keine Textmarkierungen, Buchrücken/Ecken und Kanten können Gebrauchspuren aufweisen. ------------- Versand Inland als Maxibrief Euro 3,00.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Schünemann, Bremen, 1932
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt - leichte Gebrauchsspuren - Namenseintrag im Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Birsfelden-Basel Schibli-Doppler oJ
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
14. Okarton. 196 S. -Einbd. fl. 217 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Schünemann, Bremen, 1952
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt und Schutzumschlag - Leihbuch mit den üblichen Stempeln, Eintragungen und Markierungen - Papier gebräunt - mit Gebrauchsspuren.
Verlag: Gütersloh Bertelsmann Lesering, 1961
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
196 S., Illustrierte OLwd., Kopffarbschnitt., Rücken etwas gedunkelt., Einband angestaubt., Kugelschreiberstriche auf den Buchdeckeln (wohl von Kinderhand)., [K0_Regal4_3] Sprache: Deutsch 0 300 gr.
Verlag: Carl Schünemann Verlag, Bremen, 1937
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S.330.
Verlag: Carl Schünemann Verlag, Bremen, 1930
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinzlit. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Die zehntausend Gesichter Indiens .S. 295. Vorsatzseite wurde entfernt.
Verlag: Bremen Carl Schünemann, 1935
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
295 S., Illustrierte schwachgelbe OLwd., EA., 1.-10.Tsd., Kopffarbschnitt., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., Einband etwas angeschmutzt und fleckig., Kanten beschabt., Rücken angeschmutzt., Vorderes Gelenk ca. 7 cm aufgeplatzt (nicht an den Kapitalen)., [K0_Regal4_3] Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fackelverlag
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 1953. 266 S. B3706-160 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Bremen Carl Schünemann ( ), 1935
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
253 S., Illustrierte graue OHLwd., 31.-40.Tsd., Kopffarbschnitt., Schnitt und Seiten gebräunt., Namensaufleber auf Innendeckel., Block etwas schief., [xxx] * Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 0 510 gr.
Verlag: Carl Schünemann Verlag, Bremen, 1933
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. S. 274. sehr schönes Exemplar ohne SU.
Verlag: Bremen, Schünemann (1938)., 1938
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(21.-30. Tsd.). 291 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Leicht schiefgelesen; Schutzumschl. stärker beschädigt; sonst schönes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bertelsmann, 1961
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Leinen. Zustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 197 Seiten, Einband berieben und bestoßen, im inneren ordentlich erhalten, Adresseneintrag auf dem Vorsatz.
Verlag: Carl Schünemann Verlag, Bremen, 1932
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: ordentlicher Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 51. - 60. Tausend. 252 Seiten. Grüner Ganzleineneinband, dieser etwas fleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: 31.-35.Tsd. Schünemann,, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Ausreichend. 288 S., 19,5cm, OLn + ill.Umschlag (Büchereiex. mit Umschlag unter Folie, Stempel auf Vorsatz + Titelbl., ExL auf Vorsatz, einige S.stockfleckig, 3 kleine Zettel kleben auf Vorsatz, etwas angegilbt) Liste mit 27 Titeln "Fremdenlegion" auf Anfrage.
Verlag: 1965 Verlag Fackelverlag, 1965
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch Pappe 241 288 Seiten.