Ernst hohl (100 Ergebnisse)

Autor
  • Sprache: Englisch

    Verlag: Prestel Pub 1999

    3791318144 / 9783791318141

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,52

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Prestel Publishing 1997

    3791318144 / 9783791318141

    • Hardcover

    Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 20,47

    EUR 5,78 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Prestel Pub 1999

    3791318144 / 9783791318141

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Vagabond Books, A.B.A.A., PASADENA, USAVagabond Books, A.B.A.A.

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 22,34

    EUR 6,94 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. 1st Edition. A NEAR FINE FIRST EDITNION IN DJ.

  • Verlag: Rostock : Hinstorff , 1930 1930

    • Hardcover

    Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 11,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Hardcover. Zustand: gut. 24 cm, 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden. Sprache: deu.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Prestel Pub 1999

    3791318144 / 9783791318141

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 22,30

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Prestel Pub 1999

    3791318144 / 9783791318141

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 22,74

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Offizin, Zürich 1994

    3907495551 / 9783907495551

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 9,61

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Offizin, Zürich 1994

    3907495551 / 9783907495551

    • Hardcover

    Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 9,82

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 15,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8° Broschiert. Zustand: Gut. Broschiertes Heft, 21 x 14 cm, etwas gegilbt, priv. Namenseintrag auf Vorsatz, insges. sauber und in gutem Zustand. Enthält I Allgemeinen Teil und II Darf die Vita Aelii als Geschichtsquelle benutzt werden? Beide Teile mit Anmerkungen. Stichworte: Historia Augusta, Römisches Reich, Römische Geschicht

  • Verlag: Galerie Beyeler, Basel 1976

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,30

    EUR 9,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Durchgehend farbig illustriert, Großformat, nur Paketversand möglich, ausserhalb der EU mit erheblichen Mehrkosten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 1000 Quart, Unpaginiert (42 S.) Bilingual OBroschur Guter Zustand.

  • Sprache: Latein

    Verlag: Oxford: Typographeo Clarendoniano 1907

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, DeutschlandAntiquariat Axel Kurta

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 18,00

    EUR 10,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. Edition altera. 8°. XV, [ca. 200 nn. Seiten]. OLeinen mit Schutzumschlag. Arbeitsexemplar mit Besitzvermerk und Anmerkungen von alter Hand. Sonst ein sauberes Exemplar! (Scriptorum classiscorum bibliotheca Oxoniensis) Auf dem Vorsatz- sowie dem Vortitelblatt handschriftliche Editionsvermerke sowie der Namenszug des

  • Verlag: Munich: Prestel, 1998. 1998

    • Softcover

    Anbieter: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Vereinigtes KönigreichCornell Books Limited

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 17,87

    EUR 17,29 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Near Fine. Second edition in English, revised (softcover). 4to (31cm by 25cm), 363pp. Illustrated throughout, mainly in colour. Original laminated card wrappers. This book is in very good condition. ISBN 3791318144.

  • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 28,35

    EUR 24,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: sehr guter Zustand. Leineneinband 158 S., Fadenheftung Deutsche Ausgabe, sehr schönes Exemplar Sprache: ger/deu* Neue Deutsche Forschungen herausgegeben von Hans R.G. Günther und Erich Rothacker, Band 196.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Alfred Kröner Verlag, Stuttgart, 1939

    • Hardcover

    Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,00

    EUR 22,15 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Band 54 Kröners Taschenausgabe. 28 Abbildungen / IX+493 Seiten Nur Band 54. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Einbandriss geklebt, Rücken lichtrandig, Schnitt staubig/fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.

    • Softcover

    Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, DeutschlandClivia Mueller

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 6,20

    EUR 24,10 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    in Dictyostelium Spores (S. A. Arch. Microbiol. 116) 1978. S. 239 - 244. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Prestel Pub 1999

    3791318144 / 9783791318141

    • Hardcover

    Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 49,88

    EUR 14,95 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very good.

  • Verlag: Leipzig, B.G. Teubner 1971

    • Hardcover

    Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, DeutschlandANTIQUARIAT H. EPPLER

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 24,00

    EUR 19,95 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. Gr. 8°. (= Biblioteca Teubneriana. Scriptorum Graecorum et Romanorum). Ed. Stereotypa Correctior Addenda et Corrigenda Adiecerunt, 308 S. Band II v. 2 Bänden. Leinen, geringe Altersspuren, Namenszug, sonst gut. Sprache: Latein, ------- Die Historia Augusta ist eine auf Latein verfasste spätantike Sammlung von 30 Vi

  • Verlag: WALTER DE GRUYTER & CO, BERLIN 1949

    2560731653145

    • Softcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 5,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BUONO USATO. KLEINE TEXTE FUR VORLESUNGEN UND UBUNGEN INTERLINGUE Testo in latino con introduzione in tedesco, pagine ingiallite dal tempo, con fioriture sparse e presenza di alcune sottolineature e postille a matita, brossura editoriale ingiallita, con fioritura, usura ai bordi e strappetti al dorsetto, i bordi delle p

  • Sprache: Latein

    Verlag: K.G. SAUR VERLAG 1998

    3598717725 / 9783598717727

    • Softcover

    Anbieter: Books From California, Simi Valley, USABooks From California

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 38,41

    EUR 4,33 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Paperback. Zustand: New. Still Sealed in Plastic. Never used.

  • Weitere Bilder

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 6,00

    EUR 33,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 24 Seiten. Seiten sowie Vor- und Nachsatz verfärbt, Einbandrückseite etwas eingerissen.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin,Akademie-Verlag, 1952

    Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 16,00

    EUR 19,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    8°,Originalpappumschlag. 24 Seiten Mehrere Rotstiftanstreichungen.-Überreicht vom Verfasser. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Rostock, Hinstorff 1930

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, DeutschlandAntiquariat im Schloss

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,90

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    24 Seiten. Gutes Exemplar. Stempel auf dem Verso-Titelblatt. Mit einigen Bleistiftunterstreichungen. Rücken etwas lichtgebleicht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Or.-Broschur (= Rostocker Universitäts-Reden. 10. Band).

  • Verlag: Berlin, Akademie. 1953

    Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, DeutschlandAntiquariat Bücheretage

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 8,00

    EUR 35,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    54 S. Br.

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Basel, Merian-Park 1984

    • Softcover

    Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, DeutschlandKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 32,00

    EUR 18,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    2. ergänzte Auflage.. zahlreiche Abb., 234 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 28,0 x 23,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

  • Verlag: Appenzell/Zürich Ernst Hohl-Kulturstiftung 2010

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 11,00

    EUR 47,00 Versand 
    Versand von Schweiz nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    23,5x21cm, 128 S., Obrosch. Mit zahlreichen farbigen und SW-Abb. Text deutsch und chinesisch. Begleitpublikation zur Ausstellung in Beijing, Tsinghua Universität. - Buchblock unten gegen Rücken fleckig durch Kerzenwachs, d.h. Seiten dadurch fettrandig, sonst ordentlich erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Zürich, Offizin Zürich Verlag 1994

    3907495551 / 9783907495551

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1. Aufl., 4° (29x25), 263 S., mit zahlr. WerkAbb., roter Oln mit goldTitel mit ill OU, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, Die Senntumsmalerei der Säntis-Region (Appenzell Inner- und Ausserrhoden, Toggenburg) gilt zusammen mit der freiburgischen Poya-Malerei als die künstlerisch wertvollste Darstellung bäuerlichen Bra

  • Verlag: Offizin,, Zurich, 1994

    • Hardcover

    Anbieter: PAROLES, Avignon, FrankreichPAROLES

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 17,85

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    263p.; très nombreuses illustrations couleurs. Bon état. Ouvrage sur la peinture paysanne autour du Säntis, dans les Alpes suisses, publié par Ernst HOHL avec les contributions de Simone SCHAUFELBERGER-BREGUET, Hans BÜCHLER, Hans HÜRLEMANN, Peter KILLER: études suivies de monographies sur des artistes des XIXè et XXè siècles; in

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin: Weidmann 1929

    • Softcover
    • Signiert

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 10,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Zustand: Gut. S. 105-109. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Mit Widmung des Autors. - Einband lichtrandig mit Randläsuren, Name des Autors handschriftl. auf dem Einband, sonst sauber. - Aus dem Text: Jeder Versuch, den

  • Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 24 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Insgesamt sehr gut und sauber. - S. 1: Im vierten Kapitel seines gemäß letztwilliger Verfügung öffentlich aufgestellten Leistungsberichts reg

  • Sprache: Deutsch

    Verlag: Berlin : Akademie-Verl. 1950

    • Softcover

    Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 10,00

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    Originalbroschur. Zustand: Sehr gut. 20 S. Aus der Bibliothek von Prof. Wolfgang Haase, langjährigem Herausgeber der ANRW und des International Journal of the Classical Tradition (IJCT). - Insgesamt sehr gut und sauber. - S. 1: Daß die sog. Scriptores historiae Augustae es lieben, mit den Eigennamen römischer Kaiser ein abgeschm