Ernst herbert krause (27 Ergebnisse)
Verlag: Leipzig - Jena:, URANIA-Verlag, 1960
- Softcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 1. Aufl., 182 S., kl8°, Br., mit Zeichnungen von Karlheinz Birkner. Passat-Bücherei Band 22. (LVR1o) Band.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urania, Leipzig, Jena 1961
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Ln mit SU. 246 S. 8° SU mit Randläsuren. Deutsch.
Verlag: Urania- Verlag, Leipzig, Jena 1961
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGanzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zufriedenstellender Umschlag. 2., verbesserte Auflg. 246 Seiten. Roter Ganzleineneinband mit Originalumschlag. Papier nachgedunkelt, Umschlagkanten berieben.
Verlag: Urania, Leipzig 1960, 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Oln.,gr 8? 246s., guter Zustand. . [FSA1,6]., Deu 400g.
Verlag: Urania, Leipzig 1959, 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. TB., 207s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.
Verlag: Urania-Verlag 1960
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Leinen, OU 246 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Verlag: Urania-Verlag 1969
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Leinen, OU, 268 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und festWidmung im Vorsatz OU mit Randläsuren Deutsch 300g.
Verlag: Urania (Passat), Leipzig 1959, 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSC. Zustand: Gut. TB., 206s., in gutem Zustand, , Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urania-Verlag Leipzig-Jena,, 1960
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb246 Seiten / 430g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Verlag: Urania, Leipzig Jena 1960
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, DeutschlandAntiquariat Robert Loest
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn m SU, guter Zustand 1. Aufl.

Verlag: Leipzig; Jena/ Urania-Verlag 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. 16 x 22,5 cm Erste Auflage, 246 S. Leineneinband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; Buchdeckel und Buchrücken mit leichten Gebrauchsspuren; etwas verblaßt.
Verlag: Urania-Verl. 1960
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut - gebraucht. Broschiert 182 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Urania-Verl. , 1960 182 S. , Signale aus dem Dunkel, Krause, Ernst Herbert.
Verlag: Urania-Verl. 1961
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 246 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Urania-Verl. , 1961 246 S. , Atom am Horizont, Krause, Ernst Herbert.
Verlag: Urania-Verlag 1959
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut - gebraucht. Broschiert 206 S. Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Urania-Verlag , 1959 206 S. , Dem Atom auf der Spur, Krause, Ernst Herbert.
Verlag: Urania-Verl. 1960
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: akzeptabel - gebraucht. Broschiert 182 S. deutliche Gebrauchsspuren Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert Urania-Verl. , 1960 182 S. , Signale aus dem Dunkel, Krause, Ernst Herbert.
Verlag: Urania-Verl. 1960
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: akzeptabel - gebraucht. Broschiert 182 S. Altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 8, akzeptabel - gebraucht, Broschiert Urania-Verl. , 1960 182 S. , Signale aus dem Dunkel, Krause, Ernst Herbert.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig/ Jena: Urania-Verlag 1961
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, DeutschlandAntiquariat Frank Dahms
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,50
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Befriedigend. 2., verbesserte Aufl., 41. - 50. Tsd... 246 S., Schutzumschlag berieben, mit Läsuren. Einband etwas fleckig. Innenseiten stärker gebräunt, einige Unterstreichungen. // [überarbeitete Zusammenfassung der Passat-Bücher: "Dem Atom auf der Spur" und "radioaktiv!"] // 1,6,6 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 47…0 23 cm, Leinen mit Schutzumschlag.
Verlag: Urania-Verlag 1961
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Urania-Verlag , 1961 , Atom am Horizont., Krause, Ernst Herbert.
Verlag: Urania, Leipzig/Jena 1959
- Softcover
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, DeutschlandLiwall Bücher und mehr
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1.Aufl. Ill. 208 S. O.ill.Broschur 8° (Rücken berieben, Gebrauchsspuren) Passat-Bücherei Band 15 Sprache: de.
Verlag: Urania-Verlag 1960
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,98
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut - gebraucht. 1. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Urania-Verlag 1. Aufl, 1960 , Atom am Horizont. Mit einem Geleitwort von Prof. Dr. Josef Schintlmeister, Ernst Herbert Krause.
- Hardcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut - gebraucht. Krause, E.H.; Atom am Horizont; Verlag: Urania; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1961; Seitenanzahl: 246; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Atom am Horizont , Krause, Ernst Herbert.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Urania-Verl, Leipzig ca. 1960. 1960
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. 246 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-364-6/8-00199828 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 447.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbUrania, Lpz., 1960. 246 S. mit zahlr. Textabb., Ln.--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urania-Verlag, Leipzig/Jena, k.A.
- Hardcover
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, DeutschlandBücherberg Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 66,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Aufl. 246 S., verschiedene Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Gr.-8°( 22 - 25 cm), Gbd. Ln. ohne OU.;Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Urania-Verlag, Leipzig/Jena - Verlag für populärwiss. Lit., 1960
- Softcover
Anbieter: Bücherberg Antiquariat, Halle, DeutschlandBücherberg Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 66,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb181 S., sw Ill. TB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 ( 4 ), Kl.-8°, Br., Gebrauchtspuren, berieben, angestaubt, Einband fleckig, Widmung, Gekritzel auf Vorsatz 1. Aufl., 1.-45. Tausend / Passat-Bücherei 22.
Verlag: Leipzig-Jena-Berlin, Urania 1960
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 1. bis 40. Tausend, 1. Auflage, Gr 8°, 246 S. hellblaues illustriertes Leinen, Goldschrift, Goldprägung, illustrierter Originalumschlag, farbiger Kopfschnitt, Umschlag beschabt und lichtrandig, Umschlag mit kleinen Fehlstellen an den Ecken und Kanten, Schnitte nachgedunkelt, guter Zustand.
Verlag: Leipzig-Jena-Berlin, Urania 1960
- Hardcover
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 1. bis 40. Tausend, 1. Auflage, Gr 8°, 246 S. Leinen, farbiger Kopfschnitt, Einband beschabt und leicht fleckig, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.