Verlag: Volk und Wissen Verlag, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelKurze russische Sprachlehre / E.-G. Kirschbaum ; E. Kretschmar. [Neu bearb. von Ernst-Georg Kirschbaum] Person(en)Kirschbaum, Ernst-Georg (Verfasser) Kretschmar-Tauscher, Elisabeth (Verfasser) AusgabeNeu bearb. Ausg., Ausg. 1980, 1. Aufl. VerlagBerlin : Volk und Wissen, VEB Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1980 Umfang/Format111 S. ; 22 cm ISBN/Einband/Preiskart. : M 1.60 AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen Sachgruppe(n)11a Schulbücher ru 112 pages. 213x145 mm.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 7,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3125279801 ISBN 13: 9783125279803
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Volk und Wissen, 1982
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
8°, Paperback. Zustand: Gut. 111 S. Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt, Schulstempel auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H363 64264 363 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag Enzyklopädie Leipzig, 1983
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 8. Auflage. Oktav. 169 Seiten. Gebunden. Einband und Seiten nachgedunkelt.
Verlag: Volk und Wissen, Berlin, 1980
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
5. Aufl. 14,5 x 21,5 cm 111 S. kartoniert. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Einband faltig und berieben;
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1982
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
22 cm, Paperback. Zustand: Befriedigend. 111 S., Einband stärker berieben, vorn Schulstempel. Innenseiten gebräunt. // 1,3,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 Neu bearbeitete Ausgabe. Ausgabe 1980, 4. Auflage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, 1971
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
22 cm, Pappband. Zustand: Befriedigend. 8., unveränderte Aufl.,. 168 S., Innenseiten stark gebräunt. Einband berieben. // 1,3,3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig,, 1974
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 12. 167 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst noch gut erhalten. ru Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig,, 1979
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 12. 5. Auflage. 170 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. ru Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig,, 1979
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 12. 5. Auflage. 170 Seiten. OPb. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seitenränder etwas nachgedunkelt, sonst gut erhalten. ru Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig,, 1987
ISBN 10: 3324002192 ISBN 13: 9783324002196
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 12 Taschenbuch. 11. Auflage. 170 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. ru Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie Leipzig,, 1987
ISBN 10: 3324002192 ISBN 13: 9783324002196
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
18 x 12 Taschenbuch. 11. Auflage. 170 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus NVA-Beständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. ru Gewicht in Gramm: 400.
9. Aufl. 14,5 x 21,5 cm 111 S. kartoniert. Buch mit leichten Gebrauchsspuren; Seiten leicht gebräunt; Einband bestempelt;
Verlag: VEB Verlag Enzyklopädie,, 1977
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe VEB Verlag Enzyklopädie, , 1977 , Enzyklopädie-Reisesprachführer Deutsch-Russisch, Kirschbaum, Ernst-Georg und Maja Wolter.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Volk und Wissen, Berlin, 1969
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
15 x 22 cm 168 S. Halbgewebeeinband. Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten gebräunt; Buchrücken lose; Kanten berieben; Einband leicht befleckt; Besitzvermerk;
EUR 34,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 160 pages. Russian language. 9.37x6.38x0.31 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Deutschland
17., unveränderte Auflage, XVI S., 560 S., orig. Pappband ; teilweise in kyrillischer Schrift ; 22 cm ; Kopfschnitt etwas staubfleckig, geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand ;
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 40,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Ernst Klett - 1. Auf. 1987 : E.-G. Kirschbaum / E. Kretschmar - tb # - 9-49-5-L6 TC-NREK-QCQS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Leipzig, VEB Verlag Enzyklopädie,, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Höbald, Halle, Deutschland
Zustand: Gut. 6. Auflage. DDR, Sprachführer, Russisch Wissenschaft, Technik, Unterricht 170 S. Sprachführer Russisch; Fremdsprache; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160 ca. 18 x 11 cm, gebundene Ausgabe.