Ernst ferdinand klein (92 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Acker Verlag; 1938
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Gut. ^63 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Vorbesitzer hat mit dem Werk gearbeitet - im Text befinden sich verschiedene handschriftliche Anstreichungen/Notizen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in Alts…chrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Acker-Verlag, Berlin 1931
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVolksausgabe 286 S OHln, Eintrag auf Vorsatz, Vorsatz etwas stockfleckig, Gebrauchsspuren.

Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt Berlin 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 288 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Berlin: Acker-Verlag 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, DeutschlandAntiquariat Ralf Einhorn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 7,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Auflage. 203 S. Groß-Oktav. Hln.
Verlag: Berlin Acker-Verl 1936
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen im SU. 2. 2., völlig neu gestaltete Ausg., Teil 4, 8°, 203 S., Fraktur, Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 4 R 6/B Sprache: Deutsch 0,610 gr.
Verlag: Berlin; Evangelische Verl Anst 1954
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLw. 0. 4 Teile in einem Buch. 8°. 288 S. : 1 Kt. Lw. Buchrücken leicht bestossen, leicht berieben, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch 0.500 gr.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,34
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Deutsch-Literarische Vertriebsstelle Friedrich Körner, Dahlen i. Sachsen 1931
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGanzleinen. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 319 Seiten. Schwarzer Ganzleineneinband. Mit Abbildungen. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,18
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leopold Kloß Verlag Gotha 1931
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Kämpfe und Helden der deutschen evangelischen Kirche. Von Ernst Ferdinand Klein. Mit Einführung und Schlußbetrachtung von D. Otto Dibelius, 319 Seiten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kronberg Scriptor 1977
- Softcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOkarton.184S. Angunden: Über die Natur derbürgerlichen Gesellschaft. S.55-80. Nachdruck einer Ausgabe von Nicolai 1790. 263 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Deutsche Evangelische Buch- und Traktat-Gesellschaft 1920-21. 1920
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,40
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: Befriedigend. 171,9,215,9,219 S. Durchgestrichener Besitzeintrag des evangelischen Theologen und Pädagogen Gerhard Bohne (1895-1977), Kanten bestossen, Rücken angerissen, Stockflecken, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-11634 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 758.
- Erstausgabe
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbErnst Ferdinand Klein & Otto Dibelius (1880-1967) bedt. Theologe, 1925 Generalsuperintendent der Kurmark, Bischof von Berlin-Brandenburg u. Vors. d. Rates EKD (Einführung u. Schlußbetrachtung) --- DER SIEG DES KREUZES Kämpfe und Helden der deutschen evangelischen KircheLauch & Co. Essen, 1. Auflage 1931, ERSTAUSGABE (EA), mit 20… Abbildungen und 1 Urkunde, oben Rotschnitt, Einband mit leichten Gebrauchsspuren gering fleckig.
Verlag: Deutsche Evangelische Buch- und Traktat-Gesellschaft Berlin, 1930 1930
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb344 Seiten, gebunden, Lagerspuren, Sammlerstück, akzeptabler Zustand.
Verlag: Acker Verlag, Berlin, 1955 1955
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb46 S., 8° kl., Obrosch, Einband etwas unsauber, Eigentümereintrag auf Vs, Fraktur, guter gebrauchter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Evangelische Buch- und Traktat-Gesellschaft, 1920
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover, Buchzustand: Gut. Nur der III. Teil Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt 1954
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,80
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Leinenband. Zustand: Gut. 288 Seiten, Frakturschrift, Karte. Goldpräge-Rücken (Schrift abgeblättert) und -Deckel, Buchrücken am oberen Rand mit Fleck, alters- und papiersortenbedingte Bräunung des Schnittes und der Seiten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,90
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,98
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 37,54
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Deutsche Evangelische Buch- und Traktat-Gesellschaft, 1930
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 347 S. ; gr. 8°, Rücken und hinterer Einbanddeckel lichtrandig aufgehellt, Besitzerstempel. Sonst sehr gut. /lager2 0058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Goldprägung, Kopffarbschnitt.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,50
EUR 6,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Deutsche Evangelische Buch- und Traktat Gesellschaft, Berlin, 1930 1930
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn gb ein Lebens- und Zeitbild, die Biografie eines großen Kirchenmannes, Priesters und Bischof, Frakturschrift, 344 S lgk 49, handschriftl. Eintrag auf Vorbltt, Stempel vom Vorbesitzer, Ln-Einband lichtrandig, Rücken ausgebleicht, innen gut, lowig, lgk 4 650 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Berlin: Deutsche Evangelische Buch- u. Traktat-Gesellschaft 1925
- Erstausgabe
Anbieter: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, DeutschlandKunze, Gernot, Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb294 Seiten * Register auf den Seiten 290-294, außerdem Stammbäume, Zeittafel, Verzeichnis der Bibelstellen usw. Außerdem 2 mehrfarbige Karten auf Kunstdruckpapier, Porträt-Tafel des Verfassers. Erhaltung: Widmung mit Tinte auf der unbedruckten Rückseite der Porträt-Tafel. Die Deckel sind fleckig bzw. vorne in Randstreifen beschm…utzt bzw. bestaubt. Innen ist alles sauber und fleckenlos. Insgesamt noch ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Verlag: Acker Verlag, Berlin, 1930 1930
Anbieter: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DeutschlandAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn gb Kirchengeschichte für die christliche Gemeinde, 3 Teile in einem Band, 1. Teil: Die Kirche in der griechisch-römischen Zeit, 2. Teil: Die Kirche in der romanisch-germanischen Zeit, 3. Teil: Die evangelisch-reformatorischen Bewegungen der letzten Jah, Ln-Einband angestaubt, Stempel auf Vorblatt, sonst innen gut, lowig, lgk…49 960 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,94
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Acker-Verlag, Berlin 1938
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, DeutschlandOstritzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°. um 1938. Erste Auflage, 27 S. OUmschl. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Acker-Verlag, 1936
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 10,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. 2. Auflage. 203 S., Namenseintrag, sonst tadelloser Zustand. /lager 0146 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Halbleinen, Kopffarbschnitt.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,27
EUR 7,84 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.