Sprache: Englisch
Verlag: International Universities Press, New York, 1962
Anbieter: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, USA
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Xvii, 410 Pp. Cloth. First Printing. Fine, No Wear Or Marks. Dj Clean And Complete, Spine With Browning To White Areas, Wear With Minute Losses Along Bottom Edge Of Spine, 1" Tear At Lower Front Flap Fold.
Sprache: Englisch
Verlag: International Universities Press, Inc., 1962
ISBN 10: 0823633802 ISBN 13: 9780823633807
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt/M., 1992
ISBN 10: 3596108098 ISBN 13: 9783596108091
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Ungelesenes Ex. aus aufgelöster Buchhandlung, Buchschnitt aber lagerungsbedingt dezenten verfärbt. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 240 S. Deutschsprachige Augabe Guter Zustand Taschenbuch.
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado 'Aus dem Kreis um Sigmund Freud: Zu den Protokollen der Wiener Psychoanalytischen Vereinigung', es una exploración de las actas de la Asociación Psicoanalítica de Viena. Editado por Ernst Federn y Gerhard Wittenberger, este libro de bolsillo de Fischer presenta una visión profunda de la historia del psicoanálisis y las figuras clave involucradas. Incluye referencias bibliográficas y está escrito en alemán. EAN: 9783596108091 Tipo: Libros Categoría: Filosofía Título: Aus dem Kreis um Sigmund Freud Autor: Ernst Federn| Gerhard Wittenberger Editorial: FISCHER Taschenbuch Idioma: de Páginas: 231 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : S. Fischer, 1981
ISBN 10: 3100227409 ISBN 13: 9783100227409
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XXIV, 495 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730.
Verlag: Edition Diskord, T?bingen 1997-, 1997
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr. 125s., in gutem Zustand, [HSA15,3a] Deu 400g.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: International Universities Press
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: International Universities Press, 1974
23 x 15,5 cm. Zustand: Gut. XVIII, 367 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. DH-35-10B Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 662.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer, 1976
ISBN 10: 3100227379 ISBN 13: 9783100227379
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. XXXIX, 385 S., Abb., 22 cm, Schutzumschlag leicht beschädigt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Englisch
Verlag: London, Karnac Books, 1990., 1990
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
Signiert
Foreword by Riccardo Steiner. XXIV, 308 Seiten. Gr.-8vo. Kartoniert. - Vom Autor auf Seite vor dem Titel signiert. Rücken am oberen Eck bestoßen. Einbandkartonage etwas angeknickt. Unterer Schnitt mit kleinen Lagerspuren. Seiten teilweise etwas aufgewellt. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main., Fischer Taschenbuch Verlag., 1984
ISBN 10: 3596267749 ISBN 13: 9783596267743
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. fibü 6774. 314 Seiten, Paperback; sehr gutes Exemplar. de Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer Taschenbuch Verlag, 1984 (Fischer-Tb. 6774), 1984
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
314 S.; Soft Cover, kt., Tb.; mit Quellennachweisen sowie einer Einleitung, Zwischentexten u. einer Schlussbemerkung des Herausgebers. (Nahezu sehr gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Giessen : Psychosozial-Verlag, 2000, 2000
ISBN 10: 3932133471 ISBN 13: 9783932133473
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Frankfurt. Fischer S. Verlag. ., 1976
ISBN 10: 3100227379 ISBN 13: 9783100227379
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
385 S. Leinen. Mit wenigen Bleistiftanstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Erstausgabe
Zustand: Near Fine. NY 1967 first edition. International Universities Press. Hardcover large octavo. 582p. Very Near Fine in VG, toned, dj no owner marks.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
1st edition. Fine paperback copy. Particularly well-preserved; tight, bright and clean. Physical description: xxiv, 308 pages; 23 cm. Contents: pt. 1. Psychoanalysis in Buchenwald -- pt. 2. On social psychology -- pt. 3. On the psychology of terror and violence -- pt. 4. On psychoanalytic psychotherapy -- pt. 5. On the history of psychoanalysis.Subjects: Psychoanalysis History. Violence Psychological aspects. Social psychology. War Crimes. 3 Kg.
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, Frankreich
Zustand: Neuf.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main : S. Fischer, 1977
ISBN 10: 3100227387 ISBN 13: 9783100227386
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XX, 537 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.
Verlag: Baden-Baden, Drei-Kreise-Verlag, 1946, 1946
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 29,5 x 21 cm. Originalzeitschrift mit illustriertem Umschlag, dieser ist randbestoßen und fleckig und wurde am Rücken mit säurefreiem Filmoplast umlegt. 34 (2) Seiten, einfarbig illustriert. Die Klammerung fehlt, ansonsten noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09770-430432.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Signiert
Softcover. Zustand: Fine. Autorensignatur; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken. Das Buch stellt erstmals die gesammelten Studien des international renommierten Psychoanalytikers und Sozialtherapeuten Ernst Federn zur Psychologie des Terrors vor. Federn, 1914 in Wien geboren, wurde von 1938 bis 1945 als politischer Häftling in den Konzentrationslagern Dachau und Buchenwald inhaftiert. Weiterhin enthält dieser Band mehrere Begleitstudien über Federns Analysen zum nationalsozialistischen Terror sowie eine Dokumentation seines Briefwechsels mit Bruno Bettelheim aus den Jahren 1945 bis 1989, mit dem Federn gemeinsam in Buchenwald inhaftiert war.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 27,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 69,55
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 347 S. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Couverture souple. Zustand: Bon.
Couverture souple. Zustand: Bon.