Ernst engelking (22 Ergebnisse)
Verlag: Berlin [ua] Springer 1955
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 12. 12. Aufl., 8°, IX, 284 S., zahlr. Ill., Leinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 10 R 2/C Sprache: Deutsch 0,660 gr.
Verlag: Handbuch der normalen und pathologischen Physiologie 12/1. 502-535, 1929, 1929
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr, 32s., in gutem Zustand, [LSC45,1a]. Deu 400g.
Verlag: Bln Göttingen Heidelberg: Springer 1964
- Hardcover
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, DeutschlandLibresso - das Antiquariat in der Uni
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Oln., Ou., IX, 294 S., 8°. (Su etwas rissig, sonst gutes Exemplar)., Vierzehnte Auflage. Mit 254 teils farbigen Abbildungen. Mit einem Abschnitt zur Begutachtung, die wichtigsten Rezepte, Medikamente in alphabetischer Reihenfolge und Sachverzeichnis. 900 gr. 0.0.
Verlag: Springer Verlag Berlin, 1955
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 16. 12. auflage. 284 Seiten mit 249 z. T. farb. Abbildungen. Leinenband in Klarsichtfolie eingeschlagen. Ordnungsgemäß ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Verlag: Springer Verlag 1955
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Kerstin Daras
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 284 Seiten. Zahlr. Abbildungen. 24 x 16 cm. 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- Leinen (Hardcover). Ganz leichte Kratzspuren am Einband. Namenseintrag auf dem fliegenden Vorsatzblatt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen, Heidelberg, Springer-Verlag 1960
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, DeutschlandAntiquariat im Schloss
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,90
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Leinen. Mit 252, teils farb. Abbildungen. IX, 287 S. SU. lt. angerissen, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: München : J.F. Bergmann 1950
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 61 S. (25 cm) 1. Aufl.; (Mit 4 Bildtafeln, 1 Faksimile-Brief, 8 Figuren und 2 Abbildungen); Außen etwas gealtert und teils fleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Augenspiegel].
Grundriss der Augenheilkunde für Studierende. E. Engelking. Begr. von F. Schieck. Fortgef. u. völlig neu bearb.
Engelking, Ernst (Verfasser) und Franz (Mitwirkender) Schieck:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Göttingen ; Heidelberg : Springer, 1960
- Hardcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. Zustand: Gut. 13. Aufl. IX, 287 S. : Mit 252 z.T. farb. Abb. ; gr. 8 13. Aufl., 1960, gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Weitere BilderVerlag: Bergmann, München 1950
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, DeutschlandAntiquariat Kastanienhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,25
EUR 66,83 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. n/a. 25 cm x 16 cm Original-Karton Einband mit stärkeren Gebrauchs- und Knickspuren sowie leichten Flecken, obere Ecke durchgehend etwas geknickt---Mit 4 Bildtafeln, 1 Faksimile-Brief, 8 Figuren und 2 Abbildungen.,Herausgegeben im Auftrage der Deutschen Ophtalmologischen Gesellschaft Heidelberg., Für Ihr…e Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 61 Seiten. nein.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,16
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,16
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,16
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,16
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 58,16
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

Dokumente zur Erfindung des Augenspiegels durch Hermann von Helmholtz im Jahre 1850 (German Edition)
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,09
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,82
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschlandbutzle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 66,40
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 13. Aufl. 287 S. B2864-161 9783662375488 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,61
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 10 edition. 202 pages. German language. 9.26x6.11x0.48 inches. In Stock.
Verlag: München, J. F. Bergmann. 1950
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 4 Porträt-Tafeln, 1 Faksimile-Brief, 8 Fig. und 2 Abb. im Text, 61 S. Original-Kartonband (geringfügig bestoßen). In schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 61,59 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Dokumente zur Erfindung des Augenspiegels durch Hermann von Helmholtz im Jahre 1850 | Ernst Engelking | Taschenbuch | iv | Deutsch | 2014 | J.F. Bergmann-Verlag | EAN 9783642533082 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]sp…ringer[dot]com | Anbieter: preigu.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 54,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. F. Schiecks Grundriss der Augenheilkunde für Studierende | Ernst Engelking | Taschenbuch | vi | Deutsch | Springer | EAN 9783662375471 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.