Verlag: Manoli, Jacob Mandelbaum, Berlin
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Deutsch, Ernst (illustrator). Sport, Zigaretten, Tabakwaren, Größe 6x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Verlag: Manoli, Jacob Mandelbaum, Berlin
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Deutsch, Ernst (illustrator). Sport, Zigaretten, Tabakwaren, Größe 4x6 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Verlag: Christian Adalbert Kupferberg Sektkellerei GmbH, Mainz
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: beschädigt. Deutsch, Ernst (illustrator). Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Verlag: Berlin
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Deutsch, Ernst (illustrator). Hund, Schuhe, Druck: Hollerbaum & Schmidt, Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Verlag: Hollerbaum & Schmidt, Berlin
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Deutsch, Ernst (illustrator). Hund, Schuhe, Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Verlag: Christian Adalbert Kupferberg Sektkellerei GmbH, Mainz
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Deutsch, Ernst (illustrator). Wein, Sekt, Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Verlag: Christian Adalbert Kupferberg Sektkellerei GmbH, Mainz
Anbieter: Veikkos, Stendal, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: guter Zustand. Deutsch, Ernst (illustrator). Wein, Sekt, Größe 7x5 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Verlag: Schlesische Verlags- Anstalt, Berlin, 1916
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Brosch. Zustand: Gut. Zeichn. von Ernst Deutsch (illustrator). S. 117. allg. Gebrauchsspuren, aber noch gut!
Verlag: Galerie Der Spiegel, Köln, 1972
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Durchgehend s/w Collagen, einige wenige farbig. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 128 S. Deutschsprachige Augabe Guter Zustand Taschenbuch.
Verlag: Hamburg, 1982., 1982
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Originalheft, 19 x 19 cm, 16 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01881-107084.
Verlag: Berlin: Druck Feese u. Schulz, 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20 x 21 cm. Weißes Originalheft. 4 Blatt mit Porträt Ernst Deutsch. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07155-227394.
Verlag: Tagblatt Bibliothek, 1930
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Softcover. Zustand: Gut. Operntextbuch Nr. 854. Orig.-Brosch., 12x19, S 40. Kl. Namenszug auf Titelblatt, sonst sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3785732813 ISBN 13: 9783785732816
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg; Ernst-Deutsch-Theater, 1984
Zustand: Gut. 51 S., Ill. Der Besuch der alter Dame. Tragische Komödie von Friedrich Dürrenmatt. Mit Stückabdruck in der Regiefassung. Programmheft Oktober 1984. Spielzeit 1984/85. Herausgeber: Ernst-Deutsch-Theater. Einband mit geringen Gebrauchsspuren. Sonst guter Gesamtzustand. Mit eingekleber Eintrittskarte der Vorstellung vom 23. November 1984. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122 Gr.-8°(=22,5-25cm), Softcover (geheftet).
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Berlin Rütten & Loening, 1956
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
1. 1. Auflage, Konvolut von 10 Bänden historisch-biographische Erzählungen, kl. 8°, 115, 136, 135, 130, 127, 140, 137, 141, 130, 132 S., Ill., Halbleinen im SU im Pappschuber, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU teils mit kleinen einrissen, Papier etwas gebräunt RW 2 R 6/A Sprache: Deutsch 1,400 gr. Halbleinen im SU im Pappschuber,
Sprache: Deutsch
Verlag: Conrad Kayser, Hamburg, 1995
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
geklammert, einfache Bindung. Zustand: Sehr gut. 48 Seiten. Buch sehr gut erhalten. Im allg. leicht nachgedunkelt. Rückcover hat unten einen Knick. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Verlag: Hamburg, Spielzeit 1977/1978., 1978
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 21 x 15 cm. Originalheft mit farbig illustriertem Vorderdeckel. 12 unpaginierte Seiten mit vielen einfarbigen Illustrationen. Gutes Exemplar. Enthält auch den Text des Märchens Dornröschen, sowie folgende: der süsse Brei / Wie der Teufel hinter den Fröschen her war / Das Posthorn. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17690-430041.
Verlag: Köln & Olten, Verlag Jakob Hegner, erste Auflage MCMLX - 1960., 1960
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe Signiert
Hardcover. 8°, Blauer Original-Leinenband mit montiertem Rückenschild. 358 (1) Seiten. Vorsatz mit sechszeiliger Widmung des Verlegers in Rotstift an einen ungenannten Empfänger, datiert Lugano, 1960, Dez., voll signiert. Beiliegend eine Karte mit kurzem handgeschriebenen Gruß, ebenfalls voll signiert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Lit.
Verlag: Telefunken - Wort und Stimme PLB 6222. Ohne Jahr (1958)., 1958
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
LP 25 cm. OCover mit einem Portrait des Schauspielers. Cover mit Altersspuren, an den Kanten leicht berieben und Name auf Rückseite, sonst gut. Platte sehr gut. Erstpressung. Deutsch liest aus William Shakespeares "Richard II" und "Julius Cäsar", Friedrich Schillers "Wallensteins Tod" und "Die Kraniche des Ikarus" sowie aus Johann Wolfgang v. Goethes "Die Leiden des jungen Werthers". (2. Exemplar wie oben. Cover mit leichten Altersspuren und an den Kanten ein klein wenig berieben, unterer Falz beim Einschub ca. 2 cm eingerissen, sonst gut. Platte sehr gut. EUR 18,00). Sprache: de.
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 28,02
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: Berlin, Haude & Spener (1964)., 1964
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
4°. 188 S. mit 97 Abbildungen auf 59 Phototafeln. Oln. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Vortitel mit datierter Signatur des Schauspielers. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Berlin: Schlesische Verlagsanstalt (vorm. Schottlaender) o. J. [etw. 1920]., 1920
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Opp., gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. 117 S., Ill. Einband stärker gebräunt und bestoßen, Block etwas verzogen, Papier stellenweise fleckig und altersbed. sehr stark gebräunt und etwas brüchig, Block sonst sauber und fest, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Telefunken-Decca) 1959, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. Doppel-LP. cover. * `Wort und Stimme`. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Telefunken - Wort und Stimme 6.48073 DT. Ohne Jahr (1974)., 1974
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Doppel-LP 30 cm. lIlustriertes OKlappcover. Cover sehr gut. Platten tadellos. Enthält Lesungen aus William Shakespeares "König Richard II." und "Julius Cäsar", Friedrich Schillers "Wallensteins Tod" und "Die Kraniche des Ikarus", aus "Die Leiden des jungen Werther" von Johann W.v. Goethe sowie die Stücke "Traktat vom Herzen", "Das Reh", "Die Tauben von San Marco", "Natur und Kunst" und "Ein unheimlicher Mensch" von Alfred Polgar. Sprache: de.
Verlag: Telefunken - Wort und Stimme PLB 6222. Ohne Jahr (1958)., 1958
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
LP 25 cm. OCover mit einem Portrait des Schauspielers. Cover (wie sehr oft bei dieser Plattenreihe) mit Veränderungen in der Bedruckung durch Reaktion mit der Folienbeschichtung, winziger Einriss am Einschub, sonst gut. Platte tadellos. Erstpressung. Deutsch liest aus William Shakespeares "König Richard II" und "Julius Cäsar", Friedrich Schillers "Wallensteins Tod" und "Die Kraniche des Ikarus" sowie aus Johann Wolfgang v. Goethes "Die Leiden des jungen Werthers". Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Rütten & Loening, 1955
Anbieter: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Befriedigend. 1. Aufl.,. 135 S., Schutzumschlag und Innenseiten gebräunt. // [Gerhard von Scharnhorst: geboren 12. November 1755 in Bordenau, gestorben 28. Juni 1813 in Prag; preußischer General] // B,50 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 17 cm, Halbleinen mit Schutzumschlag.
Verlag: Deutsche Grammophon Gesellschaft - Literarisches Archiv 140 013. Ohne Jahr (1967)., 1967
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
LP 30 cm. Illustriertes OCover mit einem Portrait des Schauspielers. Cover rückseitig im weißen Oberrand mit Eintrag eines Buchstabens mit Filzer (entfernt und nur noch schwach sichtbar) sowie ganz kleiner beriebener Stelle am Rand, sonst sehr gut. Platte tadellos. Erstpressung der letzten Aufnahmen Deutschs, zwei Jahre vor seinem Tode. Deutsch spricht aus William Shakespeares "Der Kaufmann von Venedig" (Shylock), Arthur Schnitzlers "Professor Bernardi", Gotthold Ephraim Lessings "Nathan der Weise", Friedrich Schillers "Don Carlos" sowie aus Franz Werfels "Traumstadt eines Emigranten" und Alexander Granachs Autobiographie "Da geht ein Mensch". Sprache: de.
Verlag: Schlesische Verlagsanstalt, Berlin, 1912
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
fester Einband. 15 x 20,5 cm., 117 S. mit Illustr. GLwd mit illustr. und gepr. Einband. Original-Ausgabe von 1912. Beiliegend 1 Rideamus-Werbezettel. Untere Ecke min. gestaucht, ansonsten gutes bis sehr gutes Exemplar.
Schönes, grosses Original-Farbportraitfoto (zwei verschiedene Motive vorhanden), von Max von Thun eigenhändig signiert.