Ernst brücke (216 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,58
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,71
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Leipzig, Engelmann. 1898
- Softcover
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , DeutschlandManfred Nosbuesch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
19,5 x 12,5 cm. 86 S. Original-Kartoniert. (Ostwalds Klassiker der exakten Wissenschaften, Bd. 95). Exlibris. - Titelblatt mit Bibliotheks- und kleinem Zensurstempel im Rand, Einband mit kleinem handschriftlichem Besitzvermerk, Rücken leicht beschädigt, Einband leicht fleckig. - Insgesamt gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere BilderVerlag: Aus Der K.k. Hof- Und Staatsdruckerei, Wien (Vienna) 1867
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, USAOld New York Book Shop, ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,70
EUR 4,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Disbound. Zustand: Very Good. First Edition.. Octavo. 24pp. Very good in wraps.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,28
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,33
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien: Wilhelm Braumüller 1873
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,28
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 321 Seiten. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln, entsprechenden Vermerken und Rückensignatur. Titelblatt etwas knickspurig. Seiten sauber, ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.

Verlag: Holzstich aus dem Jahr. 1892
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, , DeutschlandAntiquariat Hild
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bildgröße 13x10 cm.
Verlag: Wien, Leipzig: Braumüller. 1892
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 20,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Vierte, unveränderte auflage. Gr.8°. VII,232 S. Original Leinwand mit goldgeprägtem und goldverziertem Rücken- und Deckeltitel, marmoriertem Schnitt und Lesebändchen. einband leicht berieben, Vortitel mit Fleck, fliegender Vorsatz hinten rechts oben mit dunklem Schimmer einer ausradierten Notiz, Klammerbindung minimal angerostet…, sonst sehr sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Mit Vorwort. Der Autor (* 6. Juni 1819 in Berlin; 7. Januar 1892 in Wien) war unter anderem Professor für Physiologie in Königsberg und von 1849 bis 1890 war er Professor für Physiologie an der Universität Wien, ihm höchste Ehrungen, unter anderen die Erhebung in den erblichen Adelsstand (1873), zuteil wurden. Darüber hinaus war er 1879 Rektor der Universität Wien, Mitglied der Akademie der Wissenschaften sowie des Ordens Pour le mérite. Im Jahr 1879 wurde er zum ständigen Mitglied des Herrenhauses des österreichischen Reichsrates ernannt. Im Jahr 1852 wurde er zum Mitglied der Gelehrtenakademie Leopoldina gewählt, und seit 1854 war er korrespondierendes Mitglied der Preußischen Akademie der Wissenschaften (siehe Wikipedia).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,69
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Wien, Springer. 1926
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,90
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14 S., (1 Bl. Anzeigen). Unaufgeschnittene Original-Broschur. Durchgehend leicht gebräunt, sonst in schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.
Verlag: K.k.Hof-und Staatsdruckerei 1863
- Softcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. Orig.-Brosch., 16x24, S 65 mit einer lithographischen Beilage. Umschlag schwach: Rückwärt. Teil vom Block gelöst, Einrisse, kleine Fehlstellen, innen nicht schlecht.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,09
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Selbstverlag der k. k. Universität 1881
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 41 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht fleckig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 16…0.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,84
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Wilh. Engelmann. 1898
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,48
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pappeinband. Zustand: Gut. 86 S. Altersentsprechend guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Einband leicht schadhaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,48
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: H. Grevel & Co. 1891
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 33,94
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. 1891. No edition remarks. 188 pages. No dust jacket. Green cloth with gilt lettering. Black and white illustrations throughout. Contains newspaper clippings. Pages are mildly tanned with light foxing. Moderate cracking to gutters, some pages are mildly loose. Pencil inscription to front endpaper. Moderate thumb-ma…rking present. Boards have light edgewear with corner crushing and notable marking to boards. Notable tanning to board edges and spine, which has mild crushing and tearing to ends. Moderate water stains to surfaces.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 30,22
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Jena, G. Fischer. 1914
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,10
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 S., 2 Bll. Original-Broschur. Titelblatt angebräunt, sonst sehr sauberes und gut erhaltenes Exemplar. (= Sammlung anatomischer und physiologischen Vorträge und Aufsätze, herausgegeben von E. Gaupp u. W. Trendelenburg; 24. Heft). Sprache: Deutsch.
Verlag: Jena, G. Fischer. 1914
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,10
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 S., 2 Bll. Original-Broschur. Titelblatt angebräunt, sonst sehr sauberes und gut erhaltenes Exemplar. (= Sammlung anatomischer und physiologischen Vorträge und Aufsätze, herausgegeben von E. Gaupp u. W. Trendelenburg; 24. Heft). Sprache: Deutsch.
Verlag: Jena, G. Fischer. 1914
- Softcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,10
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 S., 2 Bll. Original-Broschur. Titelblatt angebräunt, sonst sehr sauberes und gut erhaltenes Exemplar. (= Sammlung anatomischer und physiologischen Vorträge und Aufsätze, herausgegeben von E. Gaupp u. W. Trendelenburg; 24. Heft). Sprache: Deutsch.
Verlag: F. Alcan Collection: Bibliothèque scientifique internationale , 26 1891
- Hardcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 27,90
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Bon. F. Alcan Collection: Bibliothèque scientifique internationale , 26 collection , 1891. 1 volume relié(s) format In-8 bon.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,92
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Die Maler der 'Brücke' - Sammlung Hermann Gerlinger: Cuno Amiet, Fritz Bleyl, Erich Heckel, Ernst Ludwig Kirchner, Emil Nolde, Max Pechstein, Karl Schmidt-Rottluff, Otto Mueller.
Brücke. - Sammlung Hermann Gerlinger. - Cuno Amiet, Fritz Bleyl, Erich Heckel, Ernst Ludwig Kirchner, Emil Nolde, Max Pechstein, Karl Schmidt-Rottluff, Otto Mueller. - bearbeitet von Heinz Spielmann u. a. -
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 33 x 24,5 cm. Original-Leinenband im originalen Schutzumschlag, dieser ist randlädiert. 446 Seiten, reich farbig und einfarbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. herausgegeben vom Schleswig-Holsteinischen Landesmuseum -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous… plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuAllg.
Verlag: Wilhelm Braumuller
- Erstausgabe
Anbieter: Wonder Book, Frederick, MD, USAWonder Book
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 35,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. First edition copy. . German edition. Reading copy only. Backstrip missing. Front board and endpage detached. Owner's names on endpapers and half title page. (Artistic Anatomy, Books in German).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,90
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,90
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Denkschr Kais Akad Wiss Wien Math -nat Cl 2 : 1851
- Softcover
Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, NiederlandeAquila Antiquariaat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 21,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pp. 21-26, 5 figs. on 1 lithogr. plate; photocopy of serial volume title-page in front. Folio, 38.3cm. Extract, plain new wrappers. Very giid.