Ernest alder (23 Ergebnisse)

Verlag: ENOCH FRERES ET COSTALLAT NON DATE
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50042764: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 31 pages de partitions. Premier plat illustré en couleur. Arrangement à 4 mains par Ernest Alder. L'ensemble des pages sont désolidarisées et de fortes déchirures, présence de scotch. . . . Classification D…ewey : 780.26-Partitions.

Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Heugel, PN 9763 (9) cop. 1895. 1895
- Noten
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, , DeutschlandPaul van Kuik Antiquarian Music
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-4°. Klavierpartitur (11 S.) + 2 Stimmen. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Henry LEMOINE XXème
- Hardcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50014831: XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 + 4 + 17 pages. Quelques déchirures. Plats collés sur du papier cartonné. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: CHOUDENS. NON DATE
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50042268: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 9 pages de partitions. Inscriptions au crayon a papier sur e premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: H.Lemoine Non daté
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50063972: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 3 pages de partition en noir et blanc.Déchirure dans la marge sans conséquence sur la partition. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Hry Lemoine Non daté
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50063965: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 pages de partition en noir et blanc.Tampon encreur sur la couverture et annotations ) la plume. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Hry Lemoine Non daté
- Softcover
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO50063964: Non daté. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 11 pages de partition en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Weitere BilderVerlag: Heugel & Cie., Paris 1920
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Jahr: um 1920. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Les Collections du Menestrel. Mit gedruckter Widmung: A son ami Paul Lemaitre. VN/Pl. no. H. & Cie. 9671. Enthält die Triobesetzung der Edition A (Klavierpartitur, vl u. vlc) sowie die Stimmen: vl 1 (handschriftlich), vl obl. (handschriftlich), cb (handschr…iftlich). Großformat. In einer Mappe liegend. Klavierstimme am Rücken verstärkt. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: fr.
Weitere BilderVerlag: Heugel & Cie., Paris 1895
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Jahr: c1895. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Les Collections du Menestrel. Mit gedruckter Widmung: A Monsieur R. Planque. VN/Pl. no. H. & Cie. 9669. Enthält die Triobesetzung der Edition A (Klavierpartitur, vl u. vlc) sowie die Stimmen: vl 1 (handschriftlich), vl obl. (handschriftlich), cb ad lib. Großf…ormat. In einer Mappe liegend. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: fr.
Verlag: Choudens 1900
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50005151: 1900. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 9 pages. Ornements en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Crème Simon début XXème
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50021536: début XXème. In-4. En feuillets. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 pages. Ornements couleur en couverture. Déchirures. Contours du feuillets découpés. Bouts de papier adhésif à divers endroits. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Choudens début XXème
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 30,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50013915: début XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 9 pages. Ornements en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: Crème Simon début XXème
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50013537: début XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 4 pages. Ornements couleur en couverture. Pliures. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Weitere BilderVerlag: A. Durand & Fils, Editeurs, Paris 1920
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 50,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Jahr: um 1920. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Mit gedruckter Widmung: A mon ami E_ G. Glück. VN/Pl. no. D. & F. 6167. D. & F. 8516. Enthält die Triobesetzung der Edition A (Klavierpartitur, vl u. vlc) sowie die Stimmen: Harmonium, vl 1 (handschriftlich), vl obl. (handschriftlich), cb ad lib. und cl 1 e…n Si b ad lib. Großformat. In einer Mappe liegend. Mehrere Stimmen am Rand verstärkt. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: fr.
Weitere BilderVerlag: A. Durand & Fils, Editeurs, Paris 1920
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 50,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Jahr: um 1920. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Mit gedruckter Widmung: A mon ami Lucien Blanchard. VN/Pl. no. D. & F. 6047. D. & F. 8182. Enthält die Triobesetzung der Edition A (Klavierpartitur, vl u. vlc) sowie die Stimmen: Harmonium (par Marcel Rouher), vl 1 (handschriftlich), vl obl. (handschriftlic…h), cb ad lib. und cl 1 en La ad lib. Großformat. Harmoniumstimme mit Copyright 1911. In einer Mappe liegend. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: fr.
Weitere BilderVerlag: A. Durand & Fils, Editeurs, Paris 1914
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 50,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Jahr: c1914. Einband: Kartoniert. Beschreibung: VN/Pl. no. D. & F. 9124a, c. Enthält die Triobesetzung der Edition A (Klavierpartitur, vl u. vlc) sowie die Stimmen: vl 1 (handschriftlich), vl obl. (handschriftlich, Arr. par Ernest Alder), cb ad lib. und cl 1 en en La ad lib. Großformat. In einer Mappe lieg…end. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: fr.
Weitere BilderVerlag: A. Durand & Fils, Editeurs, Paris 1920
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 50,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Jahr: um 1920. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Mit gedruckter Widmung: A Monsieur H. de Bruyne. VN/Pl. no. D. & F. 6201. D. & F. 8517. Enthält die Triobesetzung der Edition A (Klavierpartitur, vl u. vlc) sowie die Stimmen: Harmonium ad lib., vl 1 (handschriftlich), vl obl. (handschriftlich), cb ad lib.…und cl 1 en La ad lib. Großformat. Einige Stimmen am Rücken verstärkt. In einer Mappe liegend. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: fr.
Weitere BilderVerlag: A. Durand & Fils, Editeurs, Paris 1920
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 50,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Jahr: um 1920. Einband: Kartoniert. Beschreibung: Mit gedruckter Widmung: A Monsieur Henri G. Richter. VN/Pl. no. D. & F. 6243. D. & F. 8530. Enthält die Triobesetzung der Edition A (Klavierpartitur, vl u. vlc) sowie die Stimmen: Harmonium, vl 1 (handschriftlich), vl obl. (handschriftlich), cb ad lib. und…cl 1 en Si b et en La ad lib. Großformat. In einer Mappe liegend. Papier gebräunt, teils etwas fleckig. Insgesamt gut erhalten. Sprache: fr.

Verlag: Paul Decourcelle fin XIXème
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50025629: fin XIXème. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 11 pages. Gravure couleur de G. Hierly en couverture. Quelques écritures au crayon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Verlag: AU MENESTREL / HEUGEL & CIE NON DATE
- Noten
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 55,50
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50053052: NON DATE. In-Folio. En feuillets. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 11 pages de partitions pour piano, violon et violoncelle + 3 pages de partitions pour contrebasse + 3 pages de partitions pour violon + 3 pages de partitions pour violoncelle. Déchirures importantes s…ur les plats désolidarisés. Pages désolidarisées. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Weitere BilderALDER Ernest Faust de Ch. Gounod Trio Piano Flûte Violon ca1893
ALDER Ernest Faust de Ch. Gounod Trio Piano Flûte Violon ca1893
- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1850-1900. Faust Opéra de Charles Gounod Trio pour Piano, Flûte et Violon par Ernest Alder Paris, Henry LemoineHL XIXe siècle ca1893 15 + 3 + 3 pages 33.5 x 26.3 cm Très bon état 047819 Trio.
Weitere BilderALDER Ernest Mireille de Ch. Gounod Trio Piano Flûte Violon ca1893
ALDER Ernest Mireille de Ch. Gounod Trio Piano Flûte Violon ca1893
- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1850-1900. Mireille Opéra de Charles Gounod Trio pour Piano, Flûte et Violon par Ernest Alder Paris, Henry LemoineHL XIXe siècle ca1893 13 + 3 + 3 pages 33.5 x 26.3 cm Très bon état 048275 Trio.
Weitere BilderALDER Ernest Le Prophète de Meyerbeer Trio Piano Violon Flûte XIXe
ALDER Ernest Le Prophète de Meyerbeer Trio Piano Violon Flûte XIXe
- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: 1850-1900. Le Prophète Opéra de G. Meyerbeer Trio pour Piano, Flûte et Violon par Ernest Alder Paris, Benoit ainé Editeur B. A. 4958 XIXe siècle 18 + 4 + 4 pages 35.0 x 27.2 cm Très bon état 046517 Trio.