Ermanno amicucci (14 Ergebnisse)

Verlag: Luis de Caralt 1949
- Hardcover
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, SpanienLibrería Cajón Desastre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 23,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Ref: 21168. 1ª ed. 19x13. 258 pág. Enc. de la Edit. Manchas de oxido. Enc. de la edit. con sobrecubierta. Italia 258 pág. Guerras mundiales|Historia|Italia.

Verlag: A. Mondadori, MILANO 1939
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IVED. ITALIANO Brossura muta in cartoncino naturale con pieghe al dorso e rada fioritura, piccole riparazioni con nastro adesivo alla parte inferiore, a protezione una sovraccoperta visibilmente sciupata, resto di materiale parzialmente rimosso in prima, escoriazioni alle estremità, lacerate le cuffie, supe…rfici appesantite da polvere e dal tempo. Pagine intatte, testo con ampi margini, arricchito da alcune tavole in nero, tonalità brunite dalla luce. N. pag. 313.

Verlag: Società editrice torinese, TORINO 1935
- Hardcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. L'italiano- Gazzetta del popolo ITALIANO Presentantazione di Cesare Maria de Vecchi di Val Cismon. All'interno ci sono lettere inedite di grandi personaggi storici. Il libro contiene anche documenti, autografi, stampe e fotografie d'epoca. La carta utilizzata per il libro è artigianale. La copertina in cart…one è illustrata con una fotografia d'epoca, si presenta leggermente scurita ed ha il bordo sfilacciato. Il dorso è un po' annerito, è sfilacciato nelle parti esterne e ci sono delle pieghe da lettura. Le pagine all'interno sono leggermente ingiallite dal tempo. Numero delle pagine 257.
Weitere BilderVerlag: Ed. Luis de Caralt, Barcelona 1949
- Hardcover
Anbieter: Llibreria Fènix, Badalona, SpanienLlibreria Fènix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 36,85 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCartoné con sobrecubierta. Señal de óxido en la sobrecubierta, cortes y paginado. Roto de 5,50 cm. sin falta de papel en la guarda.

Verlag: Editrice Faro 1948
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Verlag: Mondadori 1939
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Verlag: A. Mondadori (Società Editrice Torinese), 1939
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Libreria Antiquaria Pontremoli SRL, Milano, ItalienLibreria Antiquaria Pontremoli SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMilano (Torino), A. Mondadori (Società Editrice Torinese), 1939, Edizione originale, prima tiratura. Sovracoperta usurata e pagine leggermente brunite, ma complessivamente buono stato. Testo molto fortunato che arrivò già alla IV edizione (nuova emissione o impressione) nello stesso anno della prima (1939, nostro). Bellissima ca…rta topografica f.t. in 8°, brossura editoriale con sovracoperta, pp. 306 [2], 6 cc. ill. b.n. e una grande carta ripiegata f.t. Edizione originale, prima tiratura. Sovracoperta usurata e pagine leggermente brunite, ma complessivamente buono stato. brossura editoriale con sovracoperta.
Verlag: Società Editrice Torinese,, Torino, 1935
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Benacense, riva del garda, ItalienStudio Bibliografico Benacense
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 44,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCm. 22, pp. 257 (1). Con illustrazioni e fotografie in nero fuori testo. Bross. edit. illustrata. Eccellente stato di conservazione e a fogli chiusi. Contiene lettere inedite di Garibaldi, Cavour, D'Azeglio, Crispi, Rattazzi, Lanza, Sella, Depretis, Cairoli, Bixio, Brin, Boselli oltre a documenti, autografi, stampe e fotografie.

Verlag: A. Mondadori, MILANO 1939
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: DISCRETO USATO. III ED. ITALIANO Libro usato che potrebbe presentare segni di usura e del tempo. Possono esserci danni alla copertina. La rilegatura potrebbe essere allentata, ma l'integrità non è compromessa. Potrebbero esserci scritte, sottolineature ed evidenziazioni al testo. Le pagine potrebbero presentare ingialli…mento e fioritura come i tagli. La foto corrisponde al libro in vendita. Altre foto su richiesta. Numero pagine 313.
Verlag: Mondadori, Milano 1939
- Erstausgabe
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italienstudio bibliografico pera s.a.s.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 16,00
EUR 40,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBrossura. Zustand: Discreto. Prima edizione. Prima edizione. Cm.24,2x17,2. Pg.308. Sovracoperta a colori. Illustrazioni fuori testo. 750 gr.
Verlag: Edition du Diritto del Lavoro Rome
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FrankreichLibrairie Histoire d'en lire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-12, broché, 89p, bon état res.
Verlag: édition du diritto del lavoro Rome 1929
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FrankreichLibrairie Histoire d'en lire
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 40,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbin-8, broché, 89p, bon état secrétaire du syndicat national fasciste des journalistes Député au parlement italien.
Anbieter: Libros El Trovador, TALAVERA DE LA REINA, SpanienLibros El Trovador
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,00
EUR 26,45 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBarcelona, Luis de Caralt, 1949. Traducc. Aleramo Spada. 19x13 cm. 258 p. Plena piel época, dorados, guardas. Buen estado. 1ª edición en español. (Ref. PS. 401-C).

Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, ItalienLibreria Piani
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 80,00
EUR 25,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRoma, Faro, 1948, 8vo brossura originale con sovraccopertina illustrata a colori, pp. 313. Eccellente copia, stato di nuovo.