PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Helmhaus,Zürich, 1972
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Ereignisse, die die Welt bewegten. Autographische Zeugnisse. Ausstellungskatalog Juni / Juli 1972, Helmhaus Zürich. Illustration Collection Francois Bernath. O-Broschur (Paperback), sauberes Exemplar. ca 50 S.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2., vollst. neubearb. Aufl. 203 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Sprache: Deutsch
Verlag: De Gruyter, Berlin, 1920
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Göschen 831; OBr; 112 S.; Zustand: zeitbedingt nachgedunkelt, sonst gut, aus aufgelöster Klosterbibliothek; altes handgesch. RSchildchen;
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,79
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Zürich Schweizerisches Jugendschriftenwerk, 1987
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 32 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. (= SJW 1782). Sehr guter Zustand. 40 Gramm.
inb. Zustand: Very Good.
Verlag: Bern, Francke, 1947., 1947
Anbieter: Antiquariat Werner Haschtmann, Frankfurt a.M., Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
135 S. okart., R leicht bestoßen, sonst gut.
Verlag: Labor, Barcelona, 1928
Anbieter: Librería Salambó, Madrid, M, Spanien
Zustand: muy buen estado. 13x19 171 pp. 13x19 171 pp. 171 pp. 13x19 Tela editorial con sobrecubierta.
Verlag: Sauerländer, Aarau, Frankfurt/Main, 1957
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Pappeinband 21x15 cm, Einband braunfleckig und berieben, Spuren von Klebestreifen auf Vorsatzblättern, 108 S. Gewicht in Gramm: 240.
Verlag: A. Francke Ag. Verlag, Bern, 1947
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Softcover. Zustand: Very Good. First edition. Printed tan wrappers. 135pp. Text in German. Loss to the top corner on the front wrap, spine ends chipped, pages unopened at top edges, else very good.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verlag Aargauer Tagblatt, Aarau, 1972
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Mondo Annoni/Heinz Fröhlich (illustrator). 0 206 S. Kunstdruckpapier mit ein- und mehrfarbigen Abbildungen, kaum benutzt, 1.350 g schwer (=höheres Porto als angezeigt, insbesondere ins Ausland) XX-4.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 153 Seiten SauerlÃnder - 1. Auf. 1972 : Paul Erismann - tb - Namensstempel E9-SGH9-ITEI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Limited Edition. 16 x 14 cm. .Unpaged with six sides of b/w photographs copy number 859 of 1000.French text.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau/Schweiz : AT-Verlag, 1991,., 1991
ISBN 10: 3855024111 ISBN 13: 9783855024117
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband, Zustand: Wie neu. 239 S. : zahlr. Ill. ; 23 x 20 cm, Einwandfreier Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Éditions Hermès, 1967
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Sexl, Wien 1950, EA,, 1950
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln., 499s., .,Einband etwas gebr?unt, sonst guter Zustand. , [ NB12,6b], . . Deu 400g.
Verlag: Bern, Paul Haupt, 1960
Anbieter: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
2. Aufl., 52 S., kart. mit SU, Kopfschnitt etwas stockfleckig, sonst gut erhalten! (Schweizerische Heimatbücher Bd. 37).
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Limmat Verlag, Zürich, 1996
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Sehr guter Umschlag. 154 S. Size: 310 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Fretz Verlag, 1974
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Gr.8°, 126 S., OHLn. Mit sw. Und farbigen Abb. illustriert. (= Zürcher Druck; 40).
Sprache: Deutsch
Verlag: Walter de Gruyter, 1920
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universum Verlagsges., 1947
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 80 Seiten; Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Kanten bestossen, Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
51 S., kartoniert, EA., 8° leicht berieben, in schönem Zustand [Erinnerungen, 2. Weltkrieg]. Bücher.
Paris. Editions du Seuil. 1980. In-8. Br. 351 p.BE.