Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Limited Edition. 16 x 14 cm. .Unpaged with six sides of b/w photographs copy number 859 of 1000.French text.
Verlag: Éditions Hermès, 1967
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Bon. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Traces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Paris. Editions du Seuil. 1980. In-8. Br. 351 p.BE.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct aspect abîmé tranche supérieure salie pages fraîches. in12. 1964. Broché. 191 pages. Fair.
Sprache: Französisch
Verlag: Edition Hermès, Paris, 1967
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon. Collection "Connaissances", n°13, 216 pages.
Rayon : Musique Editeur : Seuil Date de parution : 1990 Description : In-8, 352 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 63714.
Seuil 1980, collection Musiques, In-8 broché, 350 pages. Bon état.
Verlag: Actes Sud, Toulouse,, 1993
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 215x115mm, 465pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Actes Sud. 1990. In-8. Br. 392 p. Bon état. Couverture défraichie.
Verlag: Éditions Hermes, Pierre Waleffe, 1967
Anbieter: Les Kiosques, TOULON, Frankreich
Zustand: Bon. Livre 1967, Éditions Hermes/Pierre Waleffe, in-8 broché de 215 pages, Histoire de la Chanson | Etat : bon état, coins et coiffes un peu frottés (Ref.: ref88642). Livre.
Widmung u. Unterschrift des Verfassers G. Erismann auf Titelseite; OBrosch., 392+[8] Seiten mit einigen Abb., 8° (12 x 22 cm), Deckel ganz leicht verschmutzt u. an den Ecken leicht bestoßen, obere Ecke der S. 143/144 verbogen, sonst innen tadellos, sehr guter Zustand. Book Language/s: French.
Un volume étroit in-8°, broché, couverture souple éditeur, premier plat illustré (portrait de MARTINU par Christine Le BOEUF), 393 pages + table, : 392 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. Marques discrètes de manipulation, dos creusé. ETAT MOYEN.
Verlag: Pierre waleffe edition hermes, 1967
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Paris, br.; in-8, 214 pp.
Verlag: Paris, Editions Hermès, 1967., 1967
Anbieter: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, Spanien
EUR 16,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4to. menor; 216 pp., con ilustraciones entre el texto. Cubiertas originales.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30005470: 1967. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos plié, Intérieur frais. 215 pages illustrées de nombreuses reproductions et photographies noir et blanc hors texte et dans le texte; couverture cartonnée souple illustrée d'une reproduction couleur. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Zustand: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Couverture souple. Zustand: bon. R160059577: 1964. In-16. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 191 pages illustrées de photographies et reproductions en noir et blanc hors texte; quelques traces d'agraffes sur premieres et dernieres pages; ancien exemplaire bibliothèque. . . . Classification Dewey : 780.92-Musiciens, concertistes.
Paris, Seuil (collection Musiques), 1980. In-8 broché, 349 pages.
Verlag: Fayard, 2004
Anbieter: Rometti Vincent, Nice, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Fayard, 2004. In-8, 491pp. Plein cartonnage souple de l'éditeur (légèrement défraichi). Bel état.
Couverture souple. Zustand: bon. R110263005: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Couverture souple. Zustand: bon. R160183297: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 Pages + Un dépliant publicitaire de l'éditeur - Quelques planches photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
Couverture rigide. Zustand: bon. R300284031: 1967. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Couverture souple. Zustand: bon. R240134287: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Couverture souple. Zustand: bon. R160183304: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 190 Pages - Quelques planches photos en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 927-Artistes, sportifs.
Couverture souple. Zustand: bon. R320071811: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages augmentées de nombreuses en noir et blanc dans et hors texte - . . . . Classification Dewey : 780-Musique.
Couverture souple. Zustand: bon. R240068201: 1967. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 782.42-Chanson.
Verlag: Waleffe, Paris, 1967
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, Italien
20 cm, bross. ill; pp. 215, numerose ill Molto buono.
Couverture souple. Zustand: bon. R150000322: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 392 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30029430: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 392 pages. . . . Classification Dewey : 780.92-Musiciens, concertistes.