Erik neumann (37 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (37)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Verlag: Stadtmuseum, Halle, 1996 1996

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 5,80 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      96 S., brosch., guter Zustand, Abb.

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 17,40

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Weigel ? ?Zu der minneren bruder haut" Wirksamkeit und Umfeld des Franziskanerordens in Halle im hohen und späten Mittelalter Jan Brademann und Gerrit Deutschländer I I Herrschaft und Ritual im Zeichen der Reformation Die Karwoche des Jahres 1531 in Halle Holger Zaunstöck 1 )ie Brautnacht; oder die Fensterkanonade. 1 >er permane

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 17,40

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Inhaltsverzeichnis Vorwort AUFSÄTZE Arnold Esch Von Halle in die Provence Der Bericht des Hans von Waltheym über seine Pilgerreise 1474 Michael Ruprecht Gemeinwohl und Policey in den Stiftungen des hallischen Bürgers Nikolaus Schildberg Manfred Wilde An der Schwelle vom Mittelalter zur Frühen Neuzeit Die Pfännerfamilie Drachsted

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stadtarchiv Halle (Saale), Stekovics, J 2008

      3899232143 / 9783899232141

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, DeutschlandAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 20,10

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      1 AUFSÄTZE Dieter Dolgner Die Anlage der Neuen (Alten) Promenade in Halle an der Saale Glanzleistung oder Verzweiflungstat ?Einer Wohllöblichen Verschönerungs-Commission"? Gerhard Rupp Das Händel-Denkmal in Halle von Hermann Heidel Eine Betrachtung unter dem Blickwinkel neuer Quellen Dorit Litt, Christin Müller-Wenzel Das Wirken

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 27,60

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      * 208 Seiten, 1 farbige Abbildungen, 61 Schwarz-Weiß-Abbildungen, Maße: 16,1 x 24,1 cm, Kartoniert (TB), Deutsch * Herausgegeben: Ralf Jacob * Verlag: Stekovics, Janos * ISBN-10: 3899231112 * ISBN-13: 9783899231113 Vorwort AUFSÄTZE Andreas Ranft Die hallischen Pfarrgemeinden St. Gertruden und St. Marien im späten Mittelalter Vol

    • Zustand: Gebraucht

      EUR 17,40

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Halle ? Händelstadt, Ort der Wissenschaften, Heimat der Künste! Schon seit einigen Jahren widmet sich das ?Jahrbuch für hallische Stadtgeschichte? der spannenden Vergangenheit der einst so reichen Salzstadt. Der im Auftrag des Vereins für hallische Stadtgeschichte herausgegebene mittlerweile achte Band liefert wieder interessant

    • Zustand: Neu

      EUR 58,60

      EUR 7,52 Versand 
      Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: New.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag, GRIN Verlag 2010

      3640544226 / 9783640544226

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,95

      EUR 60,28 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2008 im Fachbereich Geschichte - Weltgeschichte - Frühgeschichte, Antike, Note: 1,0, Universität Leipzig (Historisches Seminar), Sprache: Deutsch, Abstract: Bei der Betrachtung der Punischen Kriege steht die Geschichtswisse

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2010

      364054420X / 9783640544202

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,95

      EUR 60,23 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2007 im Fachbereich Politik - Internationale Politik - Thema: Int. Organisationen u. Verbände, Note: 2,0, Universität Leipzig (Institut für Politikwissenschaft), Veranstaltung: Regieren diesseits und jenseits des Nationalst

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2010

      3640541472 / 9783640541478

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,95

      EUR 60,26 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Die Universität Leipzig wird im Jahre 2009 ihren 600 jähriges Bestehen feiern. Der historische Ursprung dieser langen akademischen Tradition reicht somit bis in die Zeit des Mittelalters zurück. Als am 13.11.1409 eine päpstliche Privilegierungsbulle

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2010

      3640551702 / 9783640551705

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,95

      EUR 60,40 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bachelorarbeit aus dem Jahr 2009 im Fachbereich Weltgeschichte - Frühgeschichte, Antike, Note: 1,3, Universität Leipzig (Historisches Seminar), Veranstaltung: Die Punischen Kriege, Sprache: Deutsch, Abstract: Innerhalb der 118 jährigen Auseinanderset

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag, GRIN Verlag 2011

      3640991931 / 9783640991938

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 18,95

      EUR 60,40 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2011 im Fachbereich Weltgeschichte - Frühgeschichte, Antike, Note: 1,3, Universität Leipzig (Historisches Seminar), Sprache: Deutsch, Abstract: In der von Hesiod beschriebenen Gesellschaft standen Bäuerlichkeit und Wohlstan

    • Martin Weber (Herausgeber, Bearbeitung), Michael Schäfer (Herausgeber, Bearbeitung), Friedrich Ludwig Hausmann (Herausgeber, Bearbeitung), Hans Wilhelm Alfen (Herausgeber, Bearbeitung), Dietrich Drömann (Herausgeber, Bearbeitung), Falk Bachhuber (Bearbeitung), Christian Bunsen (Bearbeitung), Peter Claudy (Bearbeitung), William Boyd McCleary (Bearbeitung), Katrin Fischer (Bearbeitung), Eckhard Gührs (Bearbeitung), Jörn Heimlich (Bearbeitung), Michael Henk (Bearbeitung), Günter Hoffmann (Bearbeitung), Reinhard Kalenda (Bearbeitung), Arnim Karthaus (Bearbeitung), Detlef Knop (Bearbeitung), Torsten Kunze (Bearbeitung), Oliver Moß (Bearbeitung), Annette Mutschler-Siebert (Bearbeitung), Dieter Neumann (Bearbeitung), Erik Ohde (Bearbeitung), Andreas Parzych (Bearbeitung), Markus Pohlmann (Bearbeitung), Christian Schede (Bearbeitung), Ulrike Schweibert (Bearbeitung), Peter Sester (Bearbeitung), Istvan Szabados (Bearbeitung), Stephanie Thiersch (Bearbeitung)

      Sprache: Deutsch

      Verlag: C.H.Beck 2005

      3406532586 / 9783406532580

      • Hardcover

      Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 45,90

      EUR 39,95 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: gut. 2005. In den Zeiten knapper öffentlicher Mittel wird nach Lösungsmöglichkeiten gesucht, öffentliche Vorhaben kostengünstig zu verwirklichen. Dabei bieten sich Public Private Partnership (PPP)-Modelle an, in denen private Investoren die Finanzierung solcher Vorhaben übernehmen und dafür die wirtschaftlich

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2010

      364054420X / 9783640544202

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,95

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Untersuchung über die Rolle der Vereinten Nationen im Bereich der Friedenssicherung | Erik Neumann | Taschenbuch | 20 S. | Deutsch | 2010 | GRIN Verlag | EAN 9783640544202 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2010

      3640541472 / 9783640541478

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,95

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Gründung der Universität Leipzig | Erik Neumann | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2010 | GRIN Verlag | EAN 9783640541478 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2010

      3640544226 / 9783640544226

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,95

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Ursachen und Anlässe des Zweiten Punischen Krieges | Erik Neumann | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2010 | GRIN Verlag | EAN 9783640544226 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2010

      3640551702 / 9783640551705

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 17,95

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Bedeutung des Lutatius-Vertrages für den Zweiten Punischen Krieg | Erik Neumann | Taschenbuch | 44 S. | Deutsch | 2010 | GRIN Verlag | EAN 9783640551705 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag, GRIN Verlag 2015

      3668024294 / 9783668024298

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 27,95

      EUR 60,42 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Examensarbeit aus dem Jahr 2014 im Fachbereich Jura - Zivilrecht / Handelsrecht, Gesellschaftsrecht, Kartellrecht, Wirtschaftsrecht, Note: 14 Punkte (1,3), Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg (Juristischer Bereich der Juristischen und Wirtscha

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2010

      3640561589 / 9783640561582

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 27,95

      EUR 60,42 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Forschungsarbeit aus dem Jahr 2009 im Fachbereich Pädagogik - Schulwesen, Bildungs- u. Schulpolitik, Note: 1,0, Universität Leipzig, Sprache: Deutsch, Abstract: Schon als Schüler hat sicherlich schon mal jeder darüber nachgedacht, wie man die Schule

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Brill Fink|Wilhelm Fink Verlag 2012

      3770552873 / 9783770552870

      • Softcover

      Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 42,90

      EUR 48,99 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

      Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Gerhard Nebel war ein Freigeist und ein Querulant. Er liess sich in keine Schublade stecken. Ob nun Sozialdemokrat, Marxist, Nihilist, Atheist, Existenzialist oder Metaphysiker: Nichts will auf ihn passen, diesen gewaltigen Verhoehner des Zeitgeistes . Seine.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2015

      3668024294 / 9783668024298

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 27,95

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Neues Europäisches Insolvenzrecht in der reformierten EuInsVO | Bewertung und Ausblick | Erik Neumann | Taschenbuch | 48 S. | Deutsch | 2015 | GRIN Verlag | EAN 9783668024298 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preig

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2010

      3640561589 / 9783640561582

      • Softcover

      Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 27,95

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Untersuchung über die Wunschvorstellung von Schülern bezüglich der Unterrichtsmethoden | Erik Neumann | Taschenbuch | 48 S. | Deutsch | 2010 | GRIN Verlag | EAN 9783640561582 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preig

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Stadtmuseum Halle 1996

      • Softcover

      Anbieter: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, DeutschlandBücher bei den 7 Bergen

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 13,00

      EUR 89,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      In den Warenkorb

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 96 S., quer 8° Guter Zustand. EG1581 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Mitteldeutscher Verlag 2010

      3898127184 / 9783898127189

      • Softcover

      Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 5,00

      EUR 100,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. 156 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, creases on the spine, interior in good condition. D250221axm26 ISBN: 9783898127189 Sp

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag, GRIN Verlag 2011

      3656078599 / 9783656078593

      • Softcover

      Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Neu

      EUR 47,95

      EUR 60,85 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Masterarbeit aus dem Jahr 2011 im Fachbereich Pädagogik - Der Lehrer / Pädagoge, Note: 1,1, Universität Leipzig (Erziehungswissenschaftliche Fakultät), Sprache: Deutsch, Abstract: Das Ziel der vorliegenden Arbeit bestand darin, über die Einflussfakto

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2010

      364054420X / 9783640544202

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 11,41

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Studienarbeit aus dem Jahr 2007 im Fachbereich Politik - Thema: Internationale Organisationen, Note: 2,0, Universität Leipzig (Institut für Politikwissenschaft), Veranstaltung: Regieren diesseits und jenseits des Nationalstaates, Sprache: Deutsch, Abs

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: GRIN Verlag 2010

      364054420X / 9783640544202

      • Softcover

      Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 11,75

      EUR 105,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Studienarbeit aus dem Jahr 2007 im Fachbereich Politik - Thema: Internationale Organisationen, Note: 2,0, Universität Leipzig (Institut für Politikwissenschaft), Veranstaltung: Regieren diesseits und jenseits des Nationalstaates, Sprache: Deut

    • Zustand: Neu

      EUR 47,95

      EUR 70,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 5 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Neu. Wohlfühlen im Unterricht aus Lehrersicht | Eine Untersuchung zum Zusammenhang von Klassenführung und Lehrergesundheit mit Handlungsperspektiven für den Aspekt der Unterrichtsstörungen | Erik Neumann | Taschenbuch | 108 S. | Deutsch | 2011 | GRIN Verlag | EAN 9783656078593 | Verantwortliche Person für d

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Shayol - Ronald Hoppe 2003

      3926126302 / 9783926126306

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 67,90

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1... 276 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Die 1941 geborene Mathematikerin und der 1950 geborene Physiker, Philosoph und Zukunftsforscher gelten unstrittig als beste und beliebteste SF-Autoren der DDR der achtziger Jahre und wurden vor und nach der We

    • Sprache: Deutsch

      Verlag: Shayol - Ronald Hoppe 2003

      3926126302 / 9783926126306

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 68,40

      EUR 60,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Taschenbuch. Zustand: Gut. 1... 276 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Die 1941 geborene Mathematikerin und der 1950 geborene Physiker, Philosoph und Zukunftsforscher gelten unstrittig als beste und beliebteste SF-Autoren der DDR der achtziger Jahre und wurden vor und nach der Wende mit me