Erik arnberger (117 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 231, X S. : zahlr. Ill., graph. Darst. u. Kt. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten o…rdentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. 24 cm, Besitzvermerk, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,86
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Mitteilungen der österreichischen geographischen Gesellschaft. Band 102, Heft III. Im Inhalt Aufsätze von: Arnberger 'Grundlagen und Methoden zur kartographischen Darstellung der Bevölkerungsentwicklung der letzten hundert Jahre in Österreich' / Auer und Lechleitner 'Die österreichische Ausgabe des Seydlitz-Lehrbuches der Erdkunde' / Schulgeographie / Buchbesprechungen / Gesellschaftsnachrichten.
Mitteilungen der österreichischen geographischen Gesellschaft. - Erik Arnberger + R. Auer und H. Lechleitner (Autoren):
Verlag: Wien: Verlag der Gesellschaft, 1960. 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Seiten 271 - 348 mit Abbildungen und Karten im Text und 4 Faltkarten. Gelbes Originalheft. 24 x 16,5 cm. Gut erhalten. Mit verschiedenen Verzeichnissen zu den Beiträgen. Als Beilage: Gesamt-Inhaltsverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait de…mander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06320-202666.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,63
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Österreichischer Alpenverein, 1965
- Softcover
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, ÖsterreichAlte Bücherwelt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 17,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Kl.-8°, Broschiert. Kleine Wetterkunde von Dr. Erik Arnberger, Lehrschriften für die Jugend des Österreichischen Alpenvereins Heft 2, hrsg. Innsbruck, Österreichischer Alpenverein, 1965, Obrosch, kl 8°, 23 S m. Textill. gebräunt sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichische Geographische Gesellschaft 1982
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 314 Seiten, 1 Blatt Softcover. Original Broschur mit leichten Gebrauchspuren. Guter Zustand. Innen leicht randgebräunt. Mit Falttafeln und vielen Abbildungen im Text. B03-02-05C|A74 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 318 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. + 1 Kart…e im Anhang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

Sprache: Deutsch
Verlag: St. Pölten : Verein für Landeskunde von Niederösterreich 1987
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 240 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesanstalt für Landeskunde, Remagen 1957
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 165 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Heftzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 40.

Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 10 Seiten; Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des g…eringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Verlag: Wien : Verlag fur Jugend und Volk 1952
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,28
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Fine cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 223 pages; Description: 223p. : illus. ; 25cm. Subjects: Wienerwals -- Vienna Woods -- Geography -- Description and trave…l -- Austria. Series: Arbeiten der Gruppe fur Natur- und Hochgebirgskunde und alpine Karstforschung der Sektion Edelweiss des Osterreichischen Alpenvereins, Nr. 3. Language: German. 3 Kg.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 231 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. u. Kt. ; 21 cm sehr gutes Exemplar (kleiner Namenseintrag im Vorsatz). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Ein Buch vom Wienerwald : (Vom Wesen u.d. Gestaltung seiner Landschaft). Red. von Erik Arnberger u. Rudolf Wismeyer unter Mitarb. zahlr. Fachleute. Hrsg. von d. Sektion Edelweiss d. Österr. Alpenvereins / Arbeiten der Gruppe für Natur- und Hochgebirgskunde und alpine Karstforschung der Sektion Edelweiss des Österreichischen Alpenvereins ; Nr. 3
Arnberger, Erik (Mitwirkender) und Rudolf (Mitwirkender) Wismeyer:
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Verl. f. Jugend u. Volk, 1952
- Softcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 223 S. : mit 116 Abb. ; gr. 8 Spuren der Zeit am Schutzumschlag und Buchschnitt, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft in Umschlag. Zustand: Gut. Seiten 175-196, zahlr. Karten; Umschlag leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Selbstverlag 2. Auflage Wien 1993 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,70
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. 481 S. Abb. mit Bildteil 96 S. mit Umschlag guter Zustand.

Verlag: München/Innsbruck : Deutscher Alpenverein/Ãsterreichischer Alpenverein 1970
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Original cloth, (foldable) illustrations (some in colour), 2 loose foldable maps in pocket in rear, 4to.

Sprache: Deutsch
Verlag: wissenschaftliche Verbände Österreichs und der Salzburger Landesregierung Verlag; 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 235 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Heft. Zustand: Gut. Seiten 463-470, 6 Karten als Beil. (Beilagen I-XII) Separatum/Sonderdruck aus aufgelöster Privatsammlung in ordentlichem Erhaltungszustand. Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 80.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 64 Seiten mti zahlr. Abb. Name im Vorsatz, Schnitt und Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Kartographie der Gegenwart in Österreich
Arnberger, Erik / Institut für Kartographie der Österreichischen Akademie der Wissenschaften und der Österreichischen Kartographischen Komission der Östereichischen Geographischen Gesellschaft, Hg.
Verlag: Östereichische Geographische gesellschaft, Wien 1984 1984
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bibl. Ex., Stempel Vorsatz/Vorderschnitt und hinterer Deckel innen (Signatureinkleber), keine Markierungen-Anstreichungen-Notizen, LEINENAUSGABE, Lex. 8°, 351 Seiten, 2 separate Karten in hinterer Lasche, viele zum teil farbige Karten und Tafeln, goldgeprägte Titel, Buchblock minimal verzogen, insgesamt saubere, gute, solide Aus…gabe, . Shipping to abroad insured with tracking number.

Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Österrewichischer Alpenverein 1965
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,40
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 24 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 85.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Geographisches Institut der Universität Wien, 1979
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 158 Mit zahlr. Abb. ; Darin: DELFS, ECKHARD: Sozialstrukturelle Aspekte der innerstädtischen Mobilität in einem citynahen Altbaugebiet Wiens, NAGL, HUBERT und VERGINIS, SPIROS : Talentwicklung und Grundwasserhaushalt im oberen Kampgebiet, Waldviertel, Niederösterreich, Arbeitsberichte: Universität Graz, Universität Innsbruck,… Universität Wien, Universität Salzburg, Geographisches Institut der Hochschule für Welthandel in Wien, Institut für Raumordnung der Hochschule für Welthandel in Wien: Geographische Dissertationen, Wissenschaftliche Veröffentlichungen u. a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420 8° , Leinen , Gutes Bibliotheksexemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Geographisches Institut der Universität Wien, 1978
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 181 Mit zahlr. Abb. u. Faltkarten; Darin: POZDENA, HANS: Die Erschließung des Iranischen Südostens. Die Integration Persisch-Belutschistans und der Belutschen in Iran, KERSCHNER, HANNS: Untersuchungen zum Daun- und Egesenstadium in Nordtirol und Graubünden (methodische Überlegungen) , TOMASI, ELISABETH: Sozio-ökonomische Verä…nderungen im bäuerlichen Betrieb und Haushalt durch den Fremdenverkehr am Beispiel dreier Gemeinden im Oberpinzgau (Salzburg) , FASCHING, GEBHARD: Neue Forschungen zur österreichischen Regionalstatistik, Arbeitsberichte: Universität Graz, Universität Innsbruck, Universität Wien, Universität Salzburg, Geographisches Institut der Hochschule für Welthandel in Wien, Institut für Raumordnung der Hochschule für Welthandel in Wien: Geographische Dissertationen, Wissenschaftliche Veröffentlichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 8° , Leinen , Gutes Bibliotheksexemplar.

Geographischer Jahresbericht aus Österreich. Bd. 40.
Arnberger, Erik, Ernst Troger Elisabeth Lichtenberger (Hrsg.) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien : Geographisches Institut der Universität Wien, 1983
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 128 Mit zahlr. Abb. ; Darin: LICHTENBEBGER, ELISABETH: Perspektiven der Stadtentwicklung, NAGL, HUBERT: Klima- und Wasserbilanztypen Österreichs Versuch einer regionalen Gliederung mit besonderer Berücksichtigung des außeralpinen Raumes, Arbeitsberichte: Universität Graz, Universität Innsbruck, Universität Wien, Universität S…alzburg, Universität für Bildungswissenschaften Klagenfurt, Wirtschaftsuniversität Wien: Geographische Dissertationen, Wissenschaftliche Veröffentlichungen, Veranstaltungen u. a. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 8° , Leinen , Gutes Bibliotheksexemplar.
Verlag: Wien, Jugend & Volk 1952
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
223 SS. Mit vielen Textabbildungen. Kart. Leider fehlt der Schutzumschlag.
- Hardcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer, Pürbach, , ÖsterreichWissenschaftliches Antiquariat Mayrhofer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 26,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ein Buch vom Wienerwald. (Vom Wesen und der Gestaltung seiner Landschaft). Hrsg.von der Sektion Edelweiß des Österr.Alpenvereins. Wien, Verlag f.Jugend u.Volk, 1952. Mit 116 Kartenskizzen u.Zeichn. im Text, 223 S., OHLn., Ecken etw.bestoßen, etw.gebrauchssp., Name auf Vorsatz; gutes Expl.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 26,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17 cm. Zustand: Sehr gut. XIV, 323 Seiten Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen mit nur minimalen Gebrauspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Büro 24 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567.
Verlag: Germany 1973 1992
- Hardcover
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, SpanienLibrería Vobiscum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 30,95 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bueno. Germany 1973. Georg Westermann. 184 pp. Ilustrado. 30 x 21. Cartoné. Sellos anterior propietario. En Aleman.

Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 6 Seiten mit 3 Ill. u. 1 Abb. Der hier angebotene Sonderdruck ist informativ und kurz gehalten. Er stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt, Seitenränder mit leichten Einrissen, ansonsten ordent…licher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Aufgrund der Rarität und des geringen Umfangs des Werkes bitten wir um Verständnis, dass dieser Sonderdruck vom Rückgaberecht ausgeschlossen ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.