Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Klasing & Co, Bielefeld und Berlin, 1953
Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, FL, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. Previous owner's gift inscription penned on front free endpaper, pages slightly age-toned, n DJ; In German. Blue cloth hardback. B&W drawings, index. Knot tying/splicing how-to; 8vo; 168 pages.
Zustand: New. Idioma/Language: Español. "Explicaciones muy precisas apoyadas en esquemas; este libro será de gran ayuda a los aficionados que quieran aprender más de la media docena de nudos que la mayoría conoce únicamente. " (REVISTA NÁUTICA. ) *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3874120090 ISBN 13: 9783874120098
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. 16.,. 160 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783874120098 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Verlag: Klasing, Bielefeld, 1962
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 3. Aufl. die Welt des Segelns mit dem umfassenden Lehrbuch der Seglervereinigung, verfasst von Erich Sondheim. Dieses illustrierte Werk aus dem Jahr 1962, erschienen im Delius Klasing Verlag, ist ein unverzichtbarer Ratgeber für Jung und Alt, der die Kunst des Segelns vermittelt. Mit einer ISBN von 978-3-768-80205-4 und einer EAN von 9783780280245 bietet es fundiertes Wissen in deutscher Sprache, abgerundet durch einen Schutzumschlag, der das Buch in einwandfreiem Zustand erhält. Erleben Sie mit diesem Sachbuch aus der Überarbeiteten Ausgabe der 1980er Jahre die Faszination der Seefahrt und erweitern Sie Ihr Wissen über die Thematik Schiffe und Segeln.
Verlag: Bayerische Segelschulen., Diessen 1950,, 1950
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. OGR (Br.), , 77 + 28s., in gutem Zustand,[LSB24,7b]., Deu 400g.
Zustand: Nuevo. Explicaciones muy precisas apoyadas en esquemas; este libro será de gran ayuda a los aficionados que quieran aprender más de la media docena de nudos que la mayoría conoce únicamente.(REVISTA NAUTICA.).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Berlin : Klasing,, 1971
ISBN 10: 3874120090 ISBN 13: 9783874120098
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
kart. Zustand: Gut. 7. Aufl. 164 S. : Ill.; ; 19 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 16., Aufl. 158 S. B2985-24 3874120090 Sprache: Deutsch.
163 S. mit 101 Abb., kartoniert, 11. Aufl., 8° guter Zustand. Bücher.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
EUR 19,26
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 134 pages. German language. 8.19x5.83x0.47 inches. In Stock.
Softcover. Zustand: Gut. ISBN: 3874120090 - Paperback Buch guter Zustand - - Erscheinungsjahr: 1977 - Taschenbuch mit Abbildungen und 160 Seiten - - Index: 160.
Zustand: New.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 24. Auflage 2011. 152 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 248 Taschenbuch, Maße: 13.1 cm x 1.3 cm x 20.3 cm.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Erich Sondheim - Titel:Knoten - Spleißen - Takeln (= Yacht-Bücherei; Band 9); Einband:Softcover,Zustand:Gut, , Verlag:Delius Klasing, Erscheinungsjahr:1992, Erscheinungsort:Bielefeld. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren Knoten richtig zu machen und anzuwenden, ist eine der Voraussetzungen guter und sicherer Seemannschaft. Erich Sondheim zeigt ihnen hier die am häufigsten gebrauchten Knoten und Steke, das Spleißen und Takeln und rüstet Sie damit für die Praxis auf großen und kleinen Booten. Seine Arbeitsmethoden und seine Art, sie an Hand der übersichtlichen Zeichnungen zu erklären, sind unübertroffen. Als Krönung ihrer Fertigkeit lernen Sie zum Abschluss auch ein paar schöne Zierknoten.; Gewicht:200 g.
Verlag: Bücherei der Bayerischen Segelschule e.V.,, 1955
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
2. Auflage um 1955. 77, 28 Seiten. OKart. Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 212.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld : Delius Klasing, 1979
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
kart. 12. Aufl. 163 Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Sprache: Englisch
Verlag: Ediciones Tutor, S.A. Jun 1998, 1998
ISBN 10: 8479022000 ISBN 13: 9788479022006
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - 'Explicaciones muy precisas apoyadas en esquemas; este libro será de gran ayuda a los aficionados que quieran aprender más de la media docena de nudos que la mayoría conoce únicamente.'(REVISTA NÁUTICA.).
Zustand: Sehr gut. 28. Auflage. 136 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 294.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Klasing & Co., Bielefeld, 1977
ISBN 10: 3874120090 ISBN 13: 9783874120098
Anbieter: Deichkieker Bücherkiste, Lemwerder, NS, Deutschland
Softcover. Zustand: SEHR GUT. 11. Auflage. 200 g. Kleine Yacht-Bücherei. Mit vielen Zeichnungen. deutsch 163 pages.
Bielefeld, Klasing 1966. 164 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softocver, kl. 8°. Gut erhalten.
Klasing, Bielefeld/Berlin 1953, 5. Aufl., 164 S., Okart., StaV, Einband verknickt, Seiten leicht verknickt und gebräunt.
Verlag: Klasing & Co, Bielefeld und Berlin, 1953
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. 8°. Erste Auflage, 168 S. OHalbleinen. Mit 101 Abbildungen (Illustrationen) im Text. Einband leicht bestoßen, lichtrandig und beschabt (winzige Bezugsläsuren an den Stehkanten); 4 Seiten (Seiten 14, 15, 82 und 83) mit insgesamt 7 Randankreuzungen, Seite 79 mit einer Unterstreichung.
Zustand: New. Knoten fachgerecht zu machen und anzuwenden ist eine der wichtigsten Voraussetzungen guter und sicherer Seemannschaft. Doch bevor man diese wirklich beherrscht, bedarf es einiger Uebung und einer kompetenten Anleitung. In diesem Klassiker unter den Knotenb.