Verlag: N.G. Elwert, 13. Auflage, Marburg 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 102 S. guter Zustand.
Verlag: Arndt Verlag , Kiel , 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Kart. , guter Zustand , 254 S.
Verlag: Arndt Verlag, Kiel, 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Glanz-Brosch., 254 S., Zust. gut.
Verlag: Hohenrain Tübingen 1989,, 1989
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
155 S., brosch.,
Verlag: Hohenrain Tübingen - Zürich - Paris , 1988, 1988
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 171 S. sehr guter Zustand.
Verlag: Hohenrain Tübingen - Zürich - Paris , 2. erweiterte Auflage 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 179 S. sehr guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: N. G. Elwert Verlag Marburg, 1979
ISBN 10: 3770806840 ISBN 13: 9783770806843
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Zustand: Très bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Soldat Im Volk, Bonn, 1993, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
72 S., geb., guter Zustand.
Verlag: Soldat im Volk, 1993
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Broschur, 8°, 72 S. Geringe Gebrauchsspuren, guter Zustand. Schriftenreihe des Ringes Deutscher Soldatenverbände (RDS) Band 3.[3-ML] 800 gr.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 5., durchges. u. erg. Aufl. 89 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 2. Auflage. Taschenbuch - Einband mit geringen Gebrsauchsspuren.
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 6 Auflage 92 99 S. ; 24 cm 24cm, Broschiert Deutsch 250g.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Universitas c 1997., 1997
ISBN 10: 3800413523 ISBN 13: 9783800413522
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
237 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 396 Pp. mit Schutzumschlag,Name auf dem Titel, ansonsten sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: N.G. Elwert Verlag, Marburg, 1981
ISBN 10: 3770807189 ISBN 13: 9783770807185
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
7. durchgesehene und erweiterte Auflage, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, 101 S. Deutschsprachige Augabe OBroschur. Sehr Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: N. G. Elwert, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 38 Seiten; Die hier angebotene Broschüre stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht berieben; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: München, Goldmann (1971)., 1971
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 246(1) S., 4 Bl. Verlagsanzeigen. Opbd. mit illustriertem Schutzumschlag. Umschlag mit kleineren Randläsuren, sonst gutes Exemplar. Über die Fälle Ravaillac, Charlotte Corday, Herzog von Enhlen, Marschall Ney, Louis Napoleon, Marschall Bazaine und Madame Humbert. Dritter von drei Frankreich-Bänden von insgesamt 12(?) Bänden der Reihe. Schwinge (1903-1994) war seit 1931 Professor der Rechtwissenschaften und verfasste in der NS-Zeit den maßgeblichen Gestzeskommentar zum Militärstrafrecht. 1941 wurde er Staatsanwalt, später Militärrichter der Division 177 in Wien, wo er selbst in mindestens acht Fällen Todesurteile fällte. Nach dem Krieg konnte er trotz tiefbrauner Vergangenheit seine juristische Karriere nahtlos fortsetzen und war 20 Jahre lang Dekan der juristischen Fakultät der Universität Marburg. Als Mitverfasser eines 1977 veröffentlichten und lange als Standardwerk geltenden Werkes zur NS-Militärjustiz behauptete er die Militärgerichte seien vom NS-Regime weitgehend unabhängig gewesen. Sprache: de.
Verlag: Marburg, Elwert, 1961
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. Erste Ausgabe. 1 Tafel (Porträt), 212 SS. Beiträge: Erlinghagen, Peter: Der Streit um die Wirtschaftsverfassung der Bundesrepublik / Evers, Hans-Ulrich: Beamter und Staat / Hall, Karl Alfred: Richter und Ankläger / Hanack, Walter: Die politische Betätigung des Richters / Schwinge, Erich: Der Wissenschaftler und die Freiheit der Meinungsäußerung u.a. - Bibliotheksexemplar mit mehreren Stempeln und Signaturen, Rücken mit zwei Signaturschildchen, Vorsatz mit Barcode-Label. Vorderdeckel an der unteren Ecke leicht bestoßen. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Leinen (ohne Schutzumschlag).
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Obr. 101S. Einbd. etw. fl. 196 gr.
Verlag: Scheinfeld, Verlag Soldat im Volk,, 1992
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
mit Kuli-Eintrag d. Verf.; 2. Aufl.; 80 S.; 14,5x20cm. Kanten berieben; Ecken gestaucht bzw. geknickt (fortlaufend); innen sonst guter Zustand.
Verlag: Editions Rencontre ca. 1969, Lausanne, 1969
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Buchschnitt gebräunt, Name/ Stempel auf Vorsatz, sonst gut erh., 260 S., schwarzer (nicht roter!) Kunstleder-Einband mit reichhaltigem Goldschmuck, geb., m. Lesebändchen Die Fälle: A.Boleyn, Charles I., William Penn, Queen Caroline, Warren Hastings, Dr. Marie Stopes, Lord Alfred Douglas Gladstone, Artemus Jones und Sir Oswald Mosley, Dr. Pardhy, Günther Podola. Kriminalreport (Kriminal-Report) Gramm 600 Lizenzausgabe der Auflage des Wilhelm Goldmann Verlages.
Verlag: Editions Rencontre ca. 1964, Lausanne, 1964
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 216 S., schwarzer Kunstleder-Einband mit reichhaltigem Goldschmuck, geb., m. Lesebändchen Die Fälle: Dr. Hermann Sander, John Thomas Scopes, Charles Edward Twigg und Grace Elosser, Harry Thaw, Professor J.W. Webster, Charles A. Lindbergh (letzteres mit rund 80 Seiten Umfang der umfassendste Beitrag des Bandes). Kriminalreport (Kriminal-Report) Gramm 600 Lizenzausgabe der Auflage des Wilhelm Goldmann Verlages.
Verlag: N. G. Elwert Verlag, Marburg, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
7. verbesserte und erweiterte Aufl. 101 S 24x16cm, Oppd, sehr guter Buchzustand.
Verlag: Steiner Wiesbaden 1957, 1957
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
LEINEN, Format groß 8°, goldgeprägte Titel, 305 Seiten, Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen und Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Deutschland
13 X 20 cm 126 Seiten Band .9 Sprache: Deutsch Einband: Taschenbuch 141 gr.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4., durchgesehene und ergänzte Auflage. 89 Seiten. Einband lichtrandig und leicht berieben. Gut erhalten. ISBN: 9783770806843 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Verlag: Universitas Verlag, München, 1983
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-8004-1043-5 427 S 22,6x14,5cm, Leinenstruktur, geprägter Rücken, illustr. OU, Textmarkierung im Vorwort, Ex-Libris Aufkleber, sauberer Buchzustand.
Verlag: Marburg, N.G. Elwert Verlag, ., 1979
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
102 S. roter Orig. karton ---mit kl. Läsuren, zusätzliches zum Thema beiliegend., mit BleistiftAnstreichungen.
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Obr. 72S. -Einbd. lichtr., Anstreichungen leicht mit Bleistift. 147 gr.