Verlag: Justus Buekschmitt Hamburg ca. 1990, 1990
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 100 S. guter Zustand.
Verlag: Hans Christians Hamburg ca. 1950, 1950
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 120 S. guter Zustand.
Verlag: Auer GmbH Hamburg 1953, 1953
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 85 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Gerhard Müller KG Hamburg 1963, 1963
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 100 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag Hamburg 1949, 1949
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 18 S. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Gesellschaft für Christlich-Jüdische Zusammenarbeit in Hamburg e.V., Hamburg, 1955
Anbieter: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, USA
Erstausgabe
Softbound. Zustand: Very Good. First Edition. Duodecimo, paper covers, 103 pp., b/w photos Text is in German.
Verlag: Hammerich und Lesser Hamburg 1952, 1952
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 115 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Hans Christians Hamburg 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 32 S. guter Zustand.
Verlag: Conrad Kayser Hamburg 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 208 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Verlag Ullstein, Frankfurt/M Berlin Wien, 1984
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-548-20424-4 143 S Taschenbuch, SW-Fototeil, gutes Exemplar.
Verlag: Hans Christians Hamburg 1977, 1977
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 65 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Selbstverlag, Hamburg ca. 1976, 1976
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 12 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Hammerich und Lesser Hamburg 1955, 1955
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. je 115 S. Abb. guter Zustand.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Norderstedt 1970., 1970
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Gr.-8°, 174 Seiten, farbig illustrierte Originalbroschur. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (1949)., 1949
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 120 SS., Originalbroschur. Etwas gebräunt.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Conrad Kayser Hamburg 1971, 1971
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 212 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Verlag: Freie Akademie, Hamburg, 1963
Zustand: good. Location:903 12mo 55 pp. 903.
Verlag: Conrad Kayser Hamburg 1971, 1971
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 212 S. Abb. mit Umschlag sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hammerich & Lesser, 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
4°, 115 SS., illustrierte Originalbroschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buckschmitt Verlag;, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 95 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: München Verlag von Hatzfeld, 1965
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
96 S., Illustrierter OPpbd., Mit Abbildungen auf Tafeln., Kapitale eingerissen und mit Läsuren., Ehemaliges Bibliotheksexemplar., Stempel (durchstrichen) auf Vorsatz., Aufkleber auf den Innendeckeln entfernt., Hiervon Restspuren vorhanden., [xxx] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Verlag: Verlag Conrad Kayser Hamburg, 1981
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Geringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Softcover, OLeinen, gut erhalten, 208 S., 1 Frontspiz von Fritz Kempe, 4° Weshalb dieser Bericht?, Meißnerjugend u. die Studentenrebellion, Rolle der "jungen Menschen", In der Dachstube des Freideutschen Hauses, Zeitungssterben 550 gr.
Verlag: Hamburg: Conrad Kayser, 1971
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 212 ; 21,5 cm Mit zahlreichen Abbildungen. Leinen, Schutzumschlag; Umschlag geringfügig randlädiert. Sonst guter Zustand.
Verlag: Hamburg Verlag Hamburgische Bücherei, 1953
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
91 S., Graue OLwd., Illustr. Vorsätze., Quer-8°., Mit Zeichn. u. Aquarellen v. Alfred Mahlau u. Lithogr. v. P. G. Morgenstern., Einband angeschmutzt., noch akzeptables Exemplar., [xxx] Sprache: Deutsch 0 360 gr.
Verlag: Hamburg: Hans Christians (), 1976
Anbieter: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Deutschland
160 S. + Abbildungen auf Tafeln. Groß-Oktav. Kart.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Conrad Kayser, 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 212 Seiten, Originalleinenband mit illustriertem Original-Schutzumschlag. Gutes Exemplar.
Verlag: Hamburg Hamburger Kulturverlag, 1946
Anbieter: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Deutschland
94 S.; Oktn.; Papier nachgedunkelt; Block leicht schadhaft; ansonsten guter Zustand.
Verlag: Hoffmann u. Campe, Hamburg, 1961
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OKart. in OUmschlag. [1. - 2. Tsd.]. Hamburg, Hoffmann u. Campe, 1961. 8°. 27 S. OKart. in OUmschlag. Besitzeintrag auf Titelblatt, sonst wohlerhaltenes Exemplar. Sprache: deu/ger Besitzeintrag auf Titelblatt, sonst wohlerhaltenes Exemplar.