Taschenbuch. Zustand: Gut. X, 223 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Mit sw. Abb. illustriert.
Verlag: Burckhardthaus, Gelnhausen, 1956
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Leinen. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 160 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jugend und Volk Wien, 1988
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Helmut GRUBER (illustrator). 1. Auflage. 4 Pappe Bilderbuch unpaginiert, OPp. (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauber und gut mit zahlreichen Illustrationen Gut.
Verlag: (Munderfing). Artbook 2011. Unpaginiert. Zahlreiche meist farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (23 x 17) cm., 2011
ISBN 10: 3950294457 ISBN 13: 9783950294453
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Sehr guter Zustand Softcover / Original Klappbroschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg. Bosse 1983.,, 1983
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
154 S. OPbd. gebunden, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Broschiert. Zustand: Gut. 164 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Herbert Reichner Verlag, Vienna, 1937
Anbieter: The Chatham Bookseller, Madison, NJ, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Five unpaginated leaves plus one leaf that is a facsimile of Franz Gruber's manuscript copy of music titled "Christmas Carol." The full lyrics (a poem by Josef Mohr) of "Stille Nacht, Heilige Nacht," and an essay on the carol by Otto Erich Deutsch surround the music. Language: German. Textured bright red paper-covered boards with paper title label on front Light rubbing to extremities and a small scrape on front. Endpapers have a light smudge. Book is tight and clean throughout. An unusual and special presentation of this classic. Size: Oblong Quarto. Book.
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
Erstausgabe
21 cm, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 412 Seiten, Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 104 ISBN 9783858692771 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 698.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 236 Seiten; 9783642017889.2 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.C. Buchners Verlag, Bamberg, 1983
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Erstausgabe
Illustriertes Hardcover. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 1. Auflage. 204 S. Mit vielen Abbildungen. Beiliegend 52 S. "Lehrerkommentar", mit Schnellhefter-Heftung, dessen Einband an den Rändern gebräunt, Heft mit durchgehender leichter Knickspur in der oberen Ecke. Ansonsten Buch und Heft gute Exemplare.
Sprache: Deutsch
Verlag: C.C. Buchners Verlag, Bamberg, 1984
ISBN 10: 3766141120 ISBN 13: 9783766141125
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Broschiert. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 88 S. mit Schnellhefter-Heftung, Einband bzw. Deckblatt an den Rändern gebräunt, mit leichter Knickspur in der oberen Ecke, mit kleinem Namenszug und Zahl. Seitenränder minimal gebräunt. Ansonsten gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Straubing, Gemeinschaft Bildender Künstler, 2006
Anbieter: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Deutschland
210x200, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. viele Abb., Buchdeckel: leicht fleckig; sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Wien, Reichner, 1937
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Österreich
4 Bll. Mit 1 Faksimileblatt. Quer-Gr-8°. Opbd. Vereinzelt leicht fingerfleckig.
Verlag: Artbook, 2011
ISBN 10: 3950294457 ISBN 13: 9783950294453
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. zahlreiche (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 380 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Sehr gut - Benützungsspuren. Mit Widmungskarte von Erich Gruber.
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gewebe. Zustand: Gut. 160 S. : Ill. ; 22 cm Zustand: Leineneinband mit montiertem Titelbild, Rückenbeschriftung teils abgerieben, Lesebändchen, innen sehr gut --- Inhalt: Rezepte aus Niedersachsen, illustriert mit Zeichnungen von Busch und Fotografien von 1994. Junge Hähnchen, sanft gebraten, dazu kann man dringend raten. ROS9-1 ISBN: 9783855025299 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
hardcover. Zustand: Gut. 291 Seiten; 9783764922795.3 Gewicht in Gramm: 1.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Hardcover, leichte Gebrauchsspuren, TypoBach, Versand weltweit / international shipping.
Sprache: Deutsch
Verlag: Burckhardthaus, Gelnhausen, 1956
Anbieter: Antiquariat Tintentraum, Willich, Deutschland
18 cm, 159 Seiten, fester Einband, leicht berieben, insgesamt guter und sauberer Zustand - intern: Fach 2. 185 gr.
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 68 S. Kleine Gebrauchsspruen V75 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
Verlag: Verlag Ertl Verlag, Wien, 1939
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Österreich
original Leinenband, 8°, 878 Seiten und 64 Seiten ; Zustand: gut de 895 Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Kirchberg bei Mattighofen] : Artbook, 2011
ISBN 10: 3950294457 ISBN 13: 9783950294453
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Softcover/Paperback. 1. Aufl. [55] Bl. Einband gering berieben u. bestaubt u. gering fleckig // Grafik, angewandte Kunst N05 9783950294453 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Kirchberg bei Mattighofen] : Artbook, 2011
ISBN 10: 3950294457 ISBN 13: 9783950294453
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Österreich
Erstausgabe
Softcover/Paperback. 1. Aufl. [55] Bl. gutes Exemplar // Grafik, angewandte Kunst N05 9783950294453 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gelnhausen ; Berlin : Burckhardthaus-Verl. - Kassel : Eichenkreuz-Verl., 1956
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 160 S. : mit Abb. ; kl. 8° Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Eigenverlag Oesterreichischer Energiekonsumenten-Verband (Ö.E.K.V.), 1985
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 249 Seiten. Einband mit Gebrauchsspuren sowie verfärbt. In Schreibmaschinendruck.
Leinen 12*21. Zustand: Gut. 160 S. gebraucht gut, Einband leicht berieben lei14872 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich: Hecht-Verlag, 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Schweiz
Zustand: Wie neu. 301 S., 8°, Broschur, mit 44 Cartoons. Sprache(n)/language(s): dePraktisch neuwertig, noch in Originalfolie verschweisst.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Studio Druck, 2004
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Deutschland
Signiert
Zustand: Sehr gut. 224 Seiten, schwarz weiß Abb. farbige Bilder, Werbeanteil, 2 Zeitungsartikel passend zum Thema SELTENES EXEMPLAR !!! 3212 rosa Kiste Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kl.-8° Softcover/Paperback, 19,5 cm x 13,5 cm, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren.