Sprache: Englisch
Verlag: Carl Winter Universitätsverlag, Heidelberg, 1973
ISBN 10: 3533022617 ISBN 13: 9783533022619
Anbieter: Ancient World Books, Toronto, ON, Kanada
Softcover. Zustand: Very Good. Sitzungsberichte Der Heidelberger Akademie Der Wissenschaften. Philosophisch-Historische Klasse Jahrgang 1979. 1. Abhandlung; 48 pages.
Verlag: Yale University Press
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), 1964
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover with DJ. Text contains minor underlining/marking. Covers show minor shelf wear. Binding is tight, hinges strong. Dust jacket shows edge wear. (Hardcover mit DJ. Der Text enthält geringfügige Unterstreichungen/Markierungen. Die Hüllen weisen leichte Gebrauchsspuren auf. Die Bindung ist fest, die Scharniere stabil. Der Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren an den Rändern auf.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Sprache: Englisch
Verlag: Opladen : Westdeutscher Verlag, 1964
24 x 16,5 cm. Zustand: Gut. Band 29. 135 Seiten ; Mit Abbildungen und XIX Tafeln Wissenschaftliche Abhandlungen der Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen 29 - Innen mit Legende, sauberer, guter Zustand. Leineneinband, mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). Einband berieben und Rücken aufgehellt B09-11-05D Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 438.
Verlag: J.C.B. Mohr, Tübingen, 1950
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Ln. Zustand: Sehr gut erhalten. 337 (1) Seiten; Farbiger Kopfschnitt Einband leicht fleckig, innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: G?ºtersloher Verlagshaus Gerd Mohn, 1972
ISBN 10: 3579042181 ISBN 13: 9783579042183
Paperback. Heavy (in spots) pencil underlining and marking throughout. Wrappers are very worn and creased. Corners are scuffed and curling. Spine is creased and bumped. 168 pages. 168 pp.
Verlag: Tübingen: Mohr, 1950
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
8°. 33 Seiten. OBroschur. Der Umschlag etwas gebräunt, sonst ein sauberes Exemplar! (Sammlung gemeinverständlicher Vorträge und Schriften aus dem Gebiet der Theologie und Religionsgeschichte. 193) (Religion in Geschichte und Gegenwart I, 1190).
Verlag: Yale University Press, 1955
Hardcover, no dust jacket. Ex-library, otherwise good. This item is at our location in Eugene, Oregon. 376 pp.
Hardcover, no dust jacket. From the personal library of Victor Paul Furnish, with his library stamp inside. Slightly worn boards, with some scuffing. 403 pages. 403 pp.
Verlag: j.c.b.mohr 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Dankesgabe an Rudolf Bultmann zum 80. Geburtstag. Gewicht in Gramm: 550 gebrauchsspuren,einige wenige anstreichungen.
Verlag: Mohr Verlag 1954, 1954
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Dankesgabe an Rudolf Bultmann zum 80. Geburtstag Gewicht in Gramm: 550 weinge dünne Bleisitftanstreichungen.
Broschiert. Zustand: Gut. 2. durchgesehene Aufl. 403 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 605.
Verlag: Heidelberg : Winter, 1980
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 38 S., Taf., 24 cm, Ecke minimal geknickt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Ohne Ort, 1971
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
Signiert
S. 59 - 153 (vollständig). (23 x 15 cm). Orig.Broschur. ** Sehr gut erhalten. (SW: Autorenwidmung - Widmungsexemplar - Signatur - signiertes Exemplar).
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Tübingen, J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) 1950, 1950
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
33 p. Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen : Mohr, 1950
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Hlw. Zustand: Befriedigend. VII, 337 S. ; 8 Kanten etwas bestossen, wenige Bleistiftanstreichungen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . ISS-11619 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 346 11. Aufl. hrsg. u. ergänzt von Erich Dinkler.
Verlag: Westdt. Verl. / Köln [u.a.]
Anbieter: Koinonia-Oriens Bookseller, Schernfeld, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. Umfang/Beschreibung: 136, XVIII S. : zahlr. Ill. Sprache: Deutsch Erscheinungsform: Druckschrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag Opladen,, 1970
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 95 Seiten+1 Beilage Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Tübingen, JCBMohr (Paul Siebeck), 1964
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
XI, 749 Seiten, mit Portrait, Gr. 8° (24 x 17 cm), Orig.-Leineneinband.
Verlag: Köln & Opladen, Westdeutscher Verlag, 1964
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
135 Seiten, 7 Bl. Mit 1 Farbtafel, 32 Textabbildungen und 19 s/w Tafeln. (24 x 17 cm). Orig.Leinenband mit Goldprägung, mit zwei (untgerschiedlichen) originalen Schutzumschlägen. ** Sehr gut erhalten.
Verlag: Köln, Opladen. Westdeutscher Verlag. ., 1964
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
135 S. Leinen mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Schutzumschlag leicht berieben. Gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg: Universitätsverlag Carl Winter, 1973
ISBN 10: 3533022617 ISBN 13: 9783533022619
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 47, (1) Seiten. Mit 5 Abbildungen auf Tafeln im Anhang. Hinterer Umschlagdeckel mit Lichtkanten. Rücken ausgeblichen. - Insgesamt sauberes und noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3533022617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265 Gr. 8° (24 x 17 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: Mohr (Siebeck), Tübingen, 1964
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 1964. Auflage. 23,5 cm XI, 749 S. :. Gewebe (BraunerLeinen). 1 Titelbild ; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt-wellig (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Kopfschnitt in Grau, unten rechts gering angestaubt; Kapital sind min. bestoßen; Deckel ist gering gebogen; Schutzumschlag fehlt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Englisch
Verlag: Heidelberg: Universitätsverlag Carl Winter, 1973
ISBN 10: 3533022617 ISBN 13: 9783533022619
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 47, (1) Seiten. Mit 5 Abbildungen auf Tafeln im Anhang. Mit kurzer, handschriftlicher Widmung des Verfassers und dessen Namenskürzel "E. D." in blauem Kugelschreiber auf dem Vortitelblatt. Einband leicht berieben. Hinterer Umschlagdeckel mit Lichtkanten. Rücken ausgeblichen. Kopfschnitt leicht angestaubt. - Insgesamt sauberes und noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3533022617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Gr. 8° (24 x 17 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: J.C.B. Mohr (Paul Siebeck), 1964
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Hardcover. Zustand: Good. Hardcover. No DJ. Ex-Library with usual markings. Pages have some marking. Covers show light edge wear with rubbing/light fading. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Anbieter: Antiquariat J. Kitzinger, München, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Gr.-8°. OBrosch. 47 S., III Tafelseiten. Sitzungsberichte der Heidelberger Akademie der Wissenschaften, Philosophisch-Historische Klasse ; Jg. 1973, Abh. 1. ISBN: 3533022617 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Halbleinen. 8° in der Reihe: Forschungen zur Kirchen- und Geistesgeschichte, Band 4. XI + 287 Seiten, Halbleinenband. Bibliotheksschildchen auf hinterem Buchdeckel, Buchblock geringfügig durchgelegen, ansonsten außen gut, Klosterstempel auf Titelblatt, innen sauber und schön 650 Gramm.
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Olwd. mit OU. 4°. 379 S. Mit zahlr., tls. farb. Abb. 2000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.C.B. Mohr, Tübingen, 1950
Anbieter: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Leinen 337 S.