Erich benser (15 Ergebnisse)
Verlag: Fachbuchverlag , Leipzig , 1959 1959
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch , guter Zustand , 85 S.
Verlag: Fachbuchverlag, 4. Auflage, Leipzig 1958 1958
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 93 S. Abb., guter Zustand.
Verlag: Leipzig Dt Verl für Grundstoffindustrie 1967
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 0. Hier Bände 1 und 2, 8°, 110, 159 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Faltkarte in Bd. 1 nachgeklebt RW 7 R 1/B Sprache: Deutsch 0,560 gr.
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1969
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur, 106 S., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest,73 Bildern und einer Diagrammtafel, 13. Auflage Stichworte: Naturwissenschaften, Technik Deutsch 300g.
Verlag: Leipzig Fachbuchverlag 1955
- Softcover
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,25
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 2 x broschiert , etwas lichtrandig, Besitzervermerk , sonst stabil, sauber und gut.
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1962
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° 1 103 S. pp. Rücken bestoßen und lichtrandig, Stempel auf Titelseite, mit 73 Bildern und einer Diagrammtafel, 10. Auflage Stichworte: Naturwissenschaften, Technik Deutsch 300g.
Verlag: VEB Dt. Verl. f. Grundstoffindustrie 1960
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,99
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gebraucht - gut. Broschiert 144 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einband lichtrandig, Band 2 Zustand: 3, gebraucht - gut, Broschiert VEB Dt. Verl. f. Grundstoffindustrie , 1960 144 S. , Kleine Werkstoffkunde. Stahl und eisengußlegierungen. Band II, Benser, Erich.
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig, 1954
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut - gebraucht. Flexibler Einband Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Flexibler Einband Fachbuchverlag Leipzig, , 1954 , Werkstoffkunde für stahlerzeugende und stahlverarbeitende Berufe. Teil 1., Erich Benser.
Verlag: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1962
Anbieter: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, DeutschlandAntiquariat Machte-Buch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: pp. 8° 1 103 Rücken bestoÃen und lichtrandig, Name auf Titelseite, mit 73 Bildern und einer Diagrammtafel.

Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1953
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Nicoline Thieme, Leipzig, DeutschlandNicoline Thieme
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: - keine Angabe -. 1. Aufl... 8° 90 Seiten, 45 Bilder; Orig.-Broschur; 200g; [Deutsch]; Rücken gebräunt 1. Auflage; [lgr=L] _ xXx_. BUCH.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1957
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBr. Zustand: gut. mit altersbedingten Gebrauchsspuren - Mit 47 Abb. Deutsch 93 pages. 8.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1958
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBr. Zustand: befriedigend. mit Gebrauchsspuren - Mit 50 Abb. Deutsch 84 pages. 8.

Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag Leipzig 1959
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur 17*23. Zustand: Gut. Seiten altersbedingt guter Zustand 200415907 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fachbuchverlag 1958
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Gut. 84, 93 S., Mit graph. Darst. u. Faltkarte. Band I: Werkstoffaufbau und Wärmebehandlung. Band II. Stahlrgruppen, Stahlverarbeitung u. Fehler im Stahl. [2 Bde.]. Stahlindustrie, Werkstoffe Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einbände alterungsbed. leicht braunfleckig. Bd. 1 Buchblock vom Einband gelöst (Leimung). So…nst gut erh. Ex. 6. + 4. Aufl. gebraucht; gut Bibl.-Ex., Guter Zustand. Einbände alterungsbed. leicht braunfleckig. Bd. 1 Buchblock vom Einband gelöst (Leimung). Sonst gut erh. Ex. 6. + 4. Aufl. ha1068891 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. / 16 x 23. Zustand: Gut. Dritte, verbesserte Auflage. 85 S. mit 50 Bildern und einer Diagrammtafel 200547052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.