Verlag: Sigloch Service Edition, 1976
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigloch, Künzelsau, 1976
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Kunstlederband - sehr gut. Erhöhtes Porto 4,40.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigloch Edition
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 199 S. B1223-4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1328.
Zustand: Very Good. Very Good condition. (olympics, montreal, 1976) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Paul Parey, Berlin 1933., 1933
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 777-929 und 16 Textabb. Vorgbd. viers. Inhaltsverz. d. LXXVII. Bandes 1933. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06750-307709.
Verlag: Victor Hasselblad Aktiebolag
Anbieter: BSG BOOKS, Covington, LA, USA
Soft cover. 1979, 15 pages. 5 3/4" x 8 1/4". Soft covers. Color photographs. Fine.
Sprache: Deutsch
Verlag: Künzelsau, Sigloch Edition, 1982,, 1982
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Ausl. An den Deutschen Buchhandel: Stürtz Verlag, Würzburg, ISBN: 3 8003 0179 2, Illustrierter Kunstleder-Pappband mit gepr. Titel auf Vorderdeckel und Rücken, durchgehend oft ganz- und doppels. Farbfotos, 30x23 cm, 240 Seiten, guter Zustand. (intern: Sport).
Verlag: Kiel, 1934
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. 157 S., 23 cm, gebräunt, leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ehrenwirth NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Verlag: Sigloch, Salzburg 1976.,, 1976
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 4?, 85s., in gutem Zustand, [APA31,6]. Deu 1200g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigloch Edition Künzelsau,, 1977
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Versand als Päckchen /. 200 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seebruck am Chiemsee : Heering, 1966
Anbieter: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Deutschland
Lw. 1. - 7. Tsd. 255 S. : Abb. mit Text Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 776.
Verlag: Künzelsau Mira, 1986
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 238 S., Quart, Hardcover/gebunden. Eintragsfrei. Gerade und fest. Schwache Stoßstelle Buchrücken unten. Wenig berieben. Noch immer sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1563 gr.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schutzumschlag berieben 20785 (P) Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seebruck, Heering. 1966., 1966
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4°. 255 S. Mit zahlr. Schwarzweißfotos. OLn. Gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 240 S., Quart, Hardcover/gebunden. Eintragsfrei. Gerade und fest. Minimalste Gebrauchsspuren. Noch immer sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1635 gr.
Verlag: Künzelsau, Thalwil, Salzburg : Sigloch Service Edition, 1976
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Pb. 284 S. : überw. Ill. (farb.) , 31 cm gute Erhaltung, Seiten sauber, normale Gebrauchs- und Lagerspuren 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1685.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Ehrenwirth Verlag, o.J.
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Gr.-8°, Leinen. Erich Baumann, Lehrbuch der Physik Teil I für Schulen mit einzügigem Physikunterricht, Mechanik, Wärmelehre, Akustik und Optik, hrsg. Ehrenwirth Verag, München, o.J., OLwd, gr 8°, mit 352 Abbildungen und 2 Farbtafeln, etwas gebr. Rückdecke mit Falten sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: Sigloch, Salzburg, 1976
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Gebunden. Illsutr. Orig.-Leinen, größeres Format 23x31, S 284 mit zahlreichen Abbildungen. Guter Zustand. Paketversand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigloch Künzelsau-Gaisbach, 1977
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Sehr gut. numeriert. 4 Original-Leinen Plasstikumschlag Buch 199 SS, OLn. in Plastikumschlag (dieser mit geringen Gebrauchsspuren), innen und aussen sehr gutes Exemplar mit ausgezeichneten Sportphotos, Das Buch trägt die Nummer 0632 C Sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Sigloch Service Edition, 1976
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 21303 (P) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Verlag: Sigloch Service Edition, 1977
Anbieter: Antiquariat Luna, Lüneburg, Deutschland
Signiert
Original-Leinen. Zustand: Gut. Limitierte Ausgabe. numeriert ( 0803 D ) , signiert von dem Sportfotografen Erich Baumann. Bildband mit 120 Farbfotos und Textbeiträgen. leichte Gebrauchsppuren.signed by photographer Size: 4°. Vom Fotografen signiert. Buch.
Verlag: Sigloch Service Edition, Künzelau, 1976, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
238 S., + 284 S., 4° gr., Oppbd 1 x Silbereinband Buch trägt Nr. 19543 und 1 x Goldeinband., faribge Innendeckel, zahlreiche farbige Bebilderung, kommen aus einem Raucherhaushalt, sonst gute Exemplare , über 1000 g.
Verlag: Künzelsau, Thalwil, Salzburg Sigloch,, 1976
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 285 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Gewicht ca 2 kg. Eingeklebte Widmung auf Vorblatt als Dank für langjährige Mitarbeit MTV Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Künzelsau, Thalwil, Salzburg Sigloch, , 1976 285 S. , Olympische Sommerspiele : '76 Montreal. hrsg. von Erich Baumann. Unter Mitarb. von Hans-Horst Bauer . Mit Farbfotos von Erich Baumann ., Bauer, Baumann Erich [Hrsg.] und Hans-Horst [Mitarb.].
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Aulis-Deubner,, 1962
Anbieter: Versandantiquariat buch-im-speicher, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 240 S. (Biologie), 96 S. (Chemie) ; - Mit zahlreichen Abb. im Text. Gutes Exemplar, ger. gebräunt, Name a. Vorsatz. / Durch Autoren- und Stichwortverzeichnis getrennt nach Biologie u. Chemie erschlossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr.8°., grüner, priv. Halb-Lwd.
Verlag: Wien.), (Selbstverlag, 1966
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
18 unpag. Bll. mit ganzs. Abb. 8°, Illustr. Orig.-Broschur. Sehr selten, in Bibliotheken und im Handel nicht nachzuweisen. Vermutlich in sehr kleiner Auflage erschienen. - Es werden immer eine Zeichnung und ein Gedicht einander gegenüber gestellt. Der ist Text ist gestaltet als Faksimile der Handschrift des Verfassers. Die abgebildeten Zeichnungen erinnern an Fantasie- oder Traumbilder. Den gedruckten Datierungen zufolge entstanden sie im Februar 1966. - Baumann war Mitbegründer des Grazer Kulturmagazins ?Sterz? - Gut erhalten. 100 gr.
Verlag: G. Braun, Karlsr.,, 1956
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 183 S. (+ VIII S. Anzeigen; 24,5 cm) OLn. mit mont. Deckelbild. 1. Aufl. Papier qualitätsbedingt deutlich gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 1.
Verlag: Sigloch Service Edition,, 1976
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
30 x 23. 284 Seiten mit zahlreichen farbigen Abb. Statistiken. Goldener OPb. Sehr guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Winnenden: Verlag Manfred Kerler, 1976
ISBN 10: 3921393043 ISBN 13: 9783921393048
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
31 cm Pappeinband. 238 Seiten , vom Autor signierte Ausgabe in gutem, gebrauchten Zustand, So mancher Eisschnellaufanhänger musste mit Bedauern bei diesen Olympischen Spielen bemerken, daß die Lücke, die durch die Sperrung der ehemaligen Profiläufer entstanden ist, von den westlichen Ländern noch nicht geschlossen wurde. Die Vorherrschaft der russischen Läufer nahm doch zum großen Teil die Spannung der Wettkämpfe und ließ manchen Fan enttäuscht nach Hause gehen. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3f4b ISBN-Nummer: 3921393043 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1410.