Eric webster (36 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,61
EUR 5,80 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

High: Stories of Survival from Everest and K2 (The Adrenaline Series)
Krakauer, Jon; Dickinson, Matt; Bonington, Chris; Webster, Ed; Stokes, Brummie; Roberts, David; Conger, Eric
Anbieter: The Yard Sale Store, Narrowsburg, USAThe Yard Sale Store
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,89
EUR 5,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
AUDIO CASSETTE. Zustand: Very Good. 4 BRAND NEW AUDIO CASSETTES in the shrinkwrap. Sealed and new. Just a bit of shelf wear to the shrinkwrap.Enjoy this NEW audio cassette performance.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,65
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. John Murray 1964 : Eric Webster - gb - Ohne Su M2-5G6H-I82B Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 340.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,88
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,20
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 122 pages. 8.00x5.25x0.28 inches. In Stock.
Weitere BilderVerlag: Howard-McCann 1965
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, USASouthampton Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Howard-McCann, 1965. Octavo. Hardcover. Book is very good. Dust jacket is very good with light shelfwear.100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email wit…h any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,09
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Englisch
Verlag: Institute of Contemporary Art / MIT Press Boston / Cambridge, MA 1988
- Softcover
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, USASpecific Object / David Platzker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,79
EUR 7,37 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
120 pp.; 25.5 x 20.5 cm.; glue bound; black-and-white & color; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Exhibition catalogue published in conjunction with show held January 29 - March 27, 1988. Introduction by David A. Ross. Essays by Fredric Jameson, Eric Michaud, Elisabeth Sussman, David Joselit, Abigail S…olomon-Godeau, Alice Jardine. Artists include: Robert Gober, Albert Bierstadt, Richard Prince, Meg Webster, Dorit Cypis, Larry Johnson, Lorna Simpson, Jeff Wall, Oliver Wasow, James Welling. Includes exhibition checklist. Good / Very Good. Light wear to cover edge and top of spine on verso. Contents clean and unmarked.
Verlag: Econ Verlag, Düsseldorf 1971 1971
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, DeutschlandVerlag Traugott Bautz GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb203 Seiten, gebunden, altersbedingte Gebrauchsspuren, Leihbuch, ISBN 3-430-19521-7.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,87
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 202 Seiten Econ 1971 : Eric Webster - gb + Su 1H-9DEG-O7F4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Zardoz Books, Westbury, Vereinigtes KönigreichZardoz Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,27
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Zustand: fine/fine. fine 1st Baen Books 2002 edition hardcover with fine dw In stock shipped from our UK warehouse.

Sprache: Englisch
Verlag: Eric Webster, Halifax 1990
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rickaro Books BA PBFA, Wakefield, Vereinigtes KönigreichRickaro Books BA PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 25,50 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. First Edition. A very good copy of this account of industrial Calderdale. 96pp.
Verlag: John Murray Publishers Ltd 1967
- Hardcover
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes KönigreichThe Guru Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,94
EUR 13,91 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. FIRST EDITION with dust jacket - rare and collectable - will send out 1 st class post.

Verlag: Tenafly, New Jersey : Symphony Press 1980
- Softcover
Anbieter: MW Books, New York, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb22nd Printing ; New, Enlarged Edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled and nicked. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, and clean. Physical description; 154 pages, 21.5 cm. Notes; "Discover exactly how to meet beautiful women. In bars, buses, trains -- even on the street! The fool… proof guide to meeting women without a formal introduction" - t.p. Subjects; Pick up artists. Guidebooks. Women. 20th century relationships. Interpersonal relationships. 3 Kg.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,79
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 168 Seiten; John Murray - 1st. 1967 : Eric Webster - gb + Su TZ-XP80-5RDD Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. John Murray Publishers - 1st. 1964 : Eric Webster - gb + Su EG-QTYT-L4NQ Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 186 Seiten Econ - 1. Auf. 1967 : Erich Webster - gb + Su B5-FXR9-2345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lw. Zustand: Gut. 202 S. ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

Verlag: John Murray Publishers Ltd 1967
- Hardcover
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, Vereinigtes KönigreichWorld of Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 35,82
EUR 5,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1967. No Edition Stated. 160 pages. Orange dust jacket with black lettering over orange cloth. Clean pages with firm binding. Minimal tanning to endpapers and page edges. Small pen marks inside front paste down. Mild wear to spine, board edges and corners, with some marking to boards. Unclipped dust jacket in prot…ective plastic cover. Mild wear to edges and corners. Light tanning and soiling to DJ.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60145558: 1969. In-8. Relié. Etat passable, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 188 pages. Rares rousseurs. Texte en anglais. Jaquette correcte, quelques déchirures. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

- Hardcover
Anbieter: Exquisite Corpse Booksellers, Houston, USAExquisite Corpse Booksellers
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 66,97
EUR 5,16 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Cloth. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: No Jacket, As Issued. 192 pages 102 illustrations in color. Small bumps to the top, right-hand corner. Illustrated boards. Published on the occasion of the exhibition from the Hauser & Wirth Zürich, June 11-September 18, 2016. List of Works. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: DüsseldorfErscheinungsort: Düsseldorf: Econ Verlag, 1971 1971
- Hardcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. Einband: Halbleinen. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und informatives Buch mit 202 Seiten. Index: 500.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,09
EUR 34,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 202 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto…entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Verlag: Performance Programme Dated . 1980. 1980
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,97
EUR 34,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Original triptych folding souvenir theatre programme 11½'' x 8½''. Contains small photographs of the stars of the show. In Very Good condition. Member of the P.B.F.A. THEATRE PROGRAMMES.

Love From Judy | Souvenir Theatre Programme Performed at Saville Theatre, Shaftesbury Avenue, London
Littler, Emile | Book by Eric Maschwitz and Jean Webster [Starring Jean Carson; Barbara Windsor; Linda Bacon; Margaret O'Sullivan; Heather Lee; Mary Marvin; Joss Clewes; June Whitfield; Anne Foley; Frances Pidgeon in:]
Verlag: Performance Programme Dated 25th September . 1952. 1952
Anbieter: Little Stour Books PBFA Member, Canterbury, Vereinigtes KönigreichLittle Stour Books PBFA Member
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,55
EUR 34,78 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Original stapled illustrated souvenir theatre programme. 7½'' x 5''. 8 printed pages. 6d seal broken and Very Good condition. Member of the P.B.F.A. THEATRE PROGRAMMES.

The great invasion [How the Romans Conquered Britain]
Cottrell, Leonard Eric, 1913-1974 ; cover art, Dan Escott; Graham Webster
Verlag: Evans Brothers, London, [The Camelot Press, London and Southampton], 1958, 1964 1964
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, USAJoseph Valles - Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 53,58
EUR 14,70 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Fine. 1st Edition. 1st ed., 2nd printing ; 219 pages, 16 unnumbered leaves of plates : illustrations ; 23 cm OCLC 2999159 LCCN 62003283 LC DA145 .C67 1958 ; red cloth in colorful pictorial dustjacket with illustration by Dan Escott ; Leonard Eric Cottrell was a British autho…r and journalist. Many of his books were popularisations of the archaeology of ancient Egypt. ; Contents: Caesar's raid -- Eyes across the Channel -- Reconaissance in force -- The Roman army -- The Great Invasion -- Vespasian and the Second Legion -- Caractacus: The last stand -- Resistance stiffens -- The wrath of the Iceni -- The drive to the north -- A Campe for Men of Warre -- Frontinus and Agriola -- Into Scotland -- The Long March ends ; FINE/FINE. Book.

Verlag: Penguin Books 1967
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO60065481: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 171 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Verlag: EDITIONS HOMMES ET TECHNIQUES 1969
- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: bon. RO20140162: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 178 pages. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 650-Gestion et services connexes.

- Softcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 474,84
EUR 12,33 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some wear and barcode page may have been removed, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditi…ons.
Sprache: Deutsch
Verlag: John Murray Publishers Ltd 1964
- Signiert
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOpd. 168 S., Ill. ohne schutzumschlag, Von E. Webster a.d. Titelblatt signiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.