Erhard stang (9 Ergebnisse)

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,90
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 1. Auflage. 71 S. : mit zahlreichen Abbildungen Einband gering berieben und begriffen, insgesamt sehr gutes Exemplar. 04-02-69 9783831322527 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumäni…en, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,71
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Die Beueler Seite ist nun einmal die Sonnenseite.
Bonner Geschichtswerkstatt (Hrsg). Bettina Bab, Sabine Harling, Erhard Stang (Redaktion)
Verlag: Bonner Geschichtswerkstatt, Bonn : 1996
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,80
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 21x20cm; Quer; 191; Broschiert. Zustand: Gut (Innen); Besitzerstempel; Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchma…schinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: Bonner Geschichtswerkstatt, Bonn : 2000
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,40
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 20,5x20cm; Quer; 2000 ca. 174; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschine…n Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Verlag: Wartberg-Verl., Gudensberg-Gleichenberg 2004
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,75
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder. Zustand: Gut. 31 x 23,5 cm 63 S. : zahlr. Ill. ; Halbledereinband. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen u. min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat keine Gebrauchsspuren; Buch im Original Kartonschuber, ist leicht fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück…Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Wartberg - 1. Auf. 2000 : Lothar Schenkelberg - gb. Gr. - 9-16-2-L3 XU-2FZV-AOIF Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Verlag: Gudensberg-Gleichen, Wartberg. 1998
Anbieter: Antiquariat Bücheretage, Bonn, , DeutschlandAntiquariat Bücheretage
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Quer-8°. 70 S. m. zahlr. Abb. Ppbd.

- Hardcover
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, DeutschlandLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,60
EUR 39,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 320x245mm Erste Auflage, 63 S. Oppd., gebunden. zahlr. s/w Abb. sehr guter Allgemeinzustand, innen sauber u. ordentlich. USADO / GEBRAUCHT / USED. Am Morgen des 18. Oktober 1944 um 11.00 Uhr wurde Bonn von der britischen Royal Air Force angegriffen. Innerhalb von wenigen Minuten zerstörten Bomben große T…eile der historischen Bonner Altstadt und töteten fast 400 Menschen. Schon vorher war Bonn wiederholt das Ziel feindlicher Flugzeuge gewesen - beim bis dahin schlimmsten Angriff im August 1943 waren mehr als 200 Menschen umgekommen. Doch ein Flächenbombardement wie am 18. Oktober, das ganze Stadtviertel in Schutt und Asche legte, hatte die Stadt noch nie erlebt. Um die Jahreswende 1944/45 folgten weitere schwere Angriffe mit erneuten Zerstörungen und einer noch größeren Zahl von Opfern. Der vorliegende Band schildert anhand von Zeitzeugenberichten und historischen Fotografien eindrucksvoll, wie die Bonnerinnen und Bonner den Kriegsbeginn, die Bombardements und die Nachkriegszeit erlebten und was sie erlitten. [Kulturgeschichte+Bonn+Luftschutzbunker+Sirenenarlarm+Bombenhagel+Schicksale+2. Weltkrieg]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 30,60 (original price 34,00) **.

- Hardcover
Anbieter: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, , DeutschlandTAIXTARCHIV Johannes Krings
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,00
EUR 85,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Abb. in Schwarzweiß. 31 Seiten. -- Keine Einträge. Gewicht: 330 Gramm.