Verlag: Bastei Bergisch Gladbach 1965, 1965
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 40 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Bastei Verlag 1965 (ohne Jahrezusatz), 1965
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Hardcover. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 293 Deutsch 450g.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut. 180 S. B327-141 9783404755011 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Nannen-Verlag, Hamburg, 1965
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
128 S 20,5x18,5cm, Illustr. Hardcover, zahlr. SW-Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Hoffmann und Campe, 1972
ISBN 10: 3455039006 ISBN 13: 9783455039009
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. - 10. Tsd. 64 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Verlag: Lübbe o.J. (ca. 1966), Bergisch Gladbach, 1966
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. 63 Seiten; mit OSU (Transparent) Historisch interessant mit OSU (Transparent) Historisch interessant.
Verlag: 1966 Verlag Gustav Lübbe, 1966
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Buch HC 312 64 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Lübbe Verlag, Bergisch Gladbach, 1966
Anbieter: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Deutschland
Illustrierter Einband. Zustand: Zufriedenstellend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Heinrich Lübkes goldiger Zitatenschatz, 64 Seiten, mit vielen Zeichnungen, Einband etwas berieben und bestoßen, hinterer Einband mit Kaffeefleck, im inneren ordentlich erhalten, wenig gelesenes Exemplar.
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket German. In protective mylar cover. (humor, cartoons) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh: Praesentvlg., o. Jahr., 1982
ISBN 10: 3876440475 ISBN 13: 9783876440477
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
127 Seiten. Illustrierter Pappeinband. Sehr gutes Exemplar. ISBN 3-87644-047-5.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lübbe, Bergisch-Gladbach, 1966
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. Pappband - Einband minimal gebräunt, sonst sehr gut.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Bergisch-Gladbach Bastei-Verlag oJ (um ), 1966
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
Seiten unnummeriert., Illustr. OPpbd., Quer-8°., Mit zahlreichen Abbildungen., Einband etwas vergilbt., sonst gut., [xxx] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Verlag: Frankfurt Bärmeier & Nikel, 1961
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
Ohne Seitenzählung., Illustr. OPpbd., Quer-8°., Mit zahlr. Abb. aus alten Filmen, die mit witzigen Zitaten unterlegt sind., Rücken mit Schabspur., Private kleine Widmung auf Vorsatz., sonst gut., [K2_Illustr_1] Sprache: Deutsch 0 260 gr.
Verlag: Bergisch Gladbach Lübbe, 1965
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
63 S., Illustr. OPpbd., EA., Mit zahlreichen Karikaturen im Text., Illustrierte Vorsätze., Einband angeschmutzt und fleckig., [K4_Gesch_4] Sprache: Deutsch 0 230 gr.
Verlag: Bergisch Gladbach Lübbe, 1966
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
63 S., Illustr. OPpbd. m OFolienUmschlag., EA., Mit zahlreichen Karikaturen im Text., Illustrierte Vorsätze., gutes Exemplar., [K4_Gesch_4] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bergisch Gladbach : bastei Lübbe
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; B3369-2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Lübbe, Berg Gladbach,, 1966
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
63 S. mit zahlr. Abb., Orig.-Pappbd.
Verlag: Bergisch Gladbach. Bastei-Verlag Gustav H.Lübbe [ca ], 1960
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2-Auflage. Querformat. ca 60 S. Gebunden. Einband leicht gedunkelt, sonst gut. [K 075].
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3570038378 ISBN 13: 9783570038376
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Hoffmann und Campe, 1975, 1975
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
144 Seiten, gebunden, gut erhalten, ISBN 3-455-03904-9.
Verlag: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg 1972, 1972
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
127 Seiten, gebunden, Seiten leicht angegilbt, guter Zustand, ISBN 3-455-03902-X.
Verlag: Bergisch Gladbach, G. Lübbe Verlag, ., 1966
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Illustr., 63 S. ill. Orig. pappband mit OU ordentlich.
Verlag: B?rmeier & Nikel, 1961,, 1961
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 8?, quer., nicht paginiert, in gutem Zustand, [FLAP10],[(2) Deu 400g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bielefeld, Eilers. (1965)., 1965
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
21 x 17 cm, Ppbd. Lizenzausgabe,. Mit Zeichnungen, 63 S. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Aceptable. : Este libro es una encantadora colección de los mejores chistes y anécdotas, recopilados por Erhard Kortmann. Presentado como un 'ramo de chistes' en lugar de flores, es una obra ideal para regalar o disfrutar de un momento de lectura ligera y humorística.Publicado originalmente en la década de los 80, el libro destaca por su estilo clásico y sus ilustraciones, incluyendo dibujos de Grandville. Es una pieza de literatura de entretenimiento en alemán que captura el ingenio y el humor de la época en un formato de tapa dura. EAN: 9783876440477 Tipo: Libros Categoría: Entretenimiento Título: Mit besten Wünschen. Statt Blumen ein Strauß der schönsten Witze Autor: Erhard Kortmann Editorial: Praesentverlag Idioma: de Páginas: 127 Formato: tapa dura.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M. Bärmeier und Nikel 1961.,, 1961
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
Unpaginiert. OPbd. 20x16,5 cm querform., sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Frankfurt: Bärmeier und Nikel., 1961
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
17x20 cm. Ohne Seitenangabe. Illustrierter Pappeinband.
Verlag: Lübbe Bergisch Gladbach, 1965
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. OPbd mit illustr. Deckel, 17x21, S 63 mit zahlreichen humoristischen Illustrationen. Guter Zustand.