Erhard bruder (19 Ergebnisse)

Verlag: Biberacher Verlagsdruckerei, Raetia-Verlag Sieglinde Dietrich Warthause
- Softcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1.) Erhard Bruder: Biberach an der Riss, Bildnis einer oberschwäbischen Stadt, Biberacher Verlagsdruckerei, 1950, 146 Seiten, Leinen-Einband, mit zahlreichen Abbildungen, leicht altersfleckig, insgesamt gut erhalten. 2.) Wilhelm R. Dietrich: Biberach, Schaustationen in und nahe der einstigen Reichsstadt an der Riß, mit 40 Berich…ten und Schilderungen sowie mit vielen Abbildungen und 2 Plänen, Raetia-Verlag Sieglinde Dietrich Warthausen, 1989, 88 Seiten, ISBN: 3927867004, illustierter Karton-Einband, sehr gut erhalten, 1950; 146 Seiten; wie angegeben.
Verlag: Biberach an d Riss : [Bürgermeisteramt] 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
146 S. : mit Abb. ; 8 °. Orig-Leinen. Mit Widm. d. Verf. - (Beiliegt: Leu, Walter: Stadtführer) - (gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Biberacher Verlagsdruckerei, 1950. 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, DeutschlandAntiquariat Zwiebelfisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
146 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, goldgepr. OLeinen, 8° (Ebd. ger. stockfl., sonst gut) 520 gr. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Biberach, Selbstverlag, 1950
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,80
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21,5 x 15 cm, OLn. Mit zahlr. Abb., 146 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Biberach an der Riß, [Selbstverl./Herstellung:] Biberacher Verlagsdruckerei . 146, (2) S. m. zahlr. Abbildungen. Leineneinband m. Goldprägung. 1950
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand. Sauber u. gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Biberach, im Selbstverlag, 1950
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 cm, Leineneinband. Illustrationen, Karte, 146 S., Einband etwas fleckig. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Sprache: Deutsch
Verlag: Biberach an der Riss, Biberacher Verlagsdruckerei 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Beutler, Bremen, DeutschlandAntiquariat Beutler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,20
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 146 (2) Seiten. Mit Abbildungen auf Tafeln. Original-Leinen. (Einband etwas fleckig, sonst gutes Exemplar).
Sprache: Deutsch
Verlag: Biberach,Biberacher Verlagsdruckerei, 1950
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° ,Originalganzleinenband. 146 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Biberach Verlagsdruckerei 1950
- Hardcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°. 146 S., mit einigen Abbildungen auf Tafeln. 1 Ganzleinenband mit etw. Goldprägung (Buchdeckel gering angestaubt).
Verlag: Brüder Rosenbaum 0, Wien
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, , DeutschlandAntiquariat Bücherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Gut. Brüder Grimm / Dier Erhard Amadeus Tischlein deck Dich Goldesel Knüppel aus dem Sack- Grimms Märchen HC, Halbleinen - 19 x 27 cm - Verlag: Brüder Rosenbaum, Wien - ohne Druckdatum, 50er Jahre (?) - ISBN: ohne - 32 Seiten mit Illustrationen von Erhard Amadeus Dier Prachtvoll illustriertes Märchenbuch nac…h Aquarellen des Wiener Grafikers, Malers und Widerstandskämpfers gegen das NS-Regime Zustand: GUT! Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten schwach bestoßen, sonst innen sauber! Size: 19 x 27 Cm. Erhard Amadeus Dier (illustrator). Buch.
Verlag: Biberach 1950
- Hardcover
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, DeutschlandWILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
146 S., 1 Bl. Orig.-Leinen mit vergoldeten Deckelwappen. - Vorsatz mit Widmung d. Zt. (Emma Bruder Ihrer Freundin Hedwig Gertraud Salzmann als frühere Biberacherin. Ulm 1960).
Sprache: Deutsch
Verlag: Biberach an d. Riss : [Bürgermeisteramt], 1950
- Hardcover
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, , DeutschlandWanda Schwörer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 52,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ln. Zustand: Gut. 146 S. : mit Abb. ; 8 Widmung auf Vorsatzblatt, Einband mit kleiner Fehlerstelle und etwas berieben, sonst sauberes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Hardcover
Anbieter: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FrankreichLa Petite Bouquinerie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Livre couvert. Traces de scotch sur la 1ère page. Envoi rapide et protégé.

Verlag: Biberach, Biberacher Verlagsdruckerei. 1950
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21,3 x 15,1 cm. 146 Seiten mit einigen Abbildungen. Original-Leinen mit goldenem Rückentitel und golgeprägtem Wappen. Einband etwas angestaubt und stockfleckig, Vorsätze und Titel ebenfalls etwas stockfleckig.

Sprache: Deutsch
Verlag: Biberach an d. Riss : [Bürgermeisteramt] 1950
- Hardcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 146 S. Einband etw. bestaubt u. gering fleckig, Buchschnitt gering bestaubt u. gering fleckig // Deutschland, Heimatkunde NG05 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Biberach, 1950. 146 S. mit zahlr. Tafeln., orig. Ln.--- 344 Gramm.

De Tuunkruper un de Baar (Der Zaunkönig und der Bär).
Grimm, Brüder, Lara C. Hannemann (Illus.) und Erhard Brüchert:
- Hardcover
Anbieter: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, , DeutschlandDobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 57,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 16 bl., unpag., mit zahlreichen mehrfarbigen Illustrationen. In dem vorliegenden Werk geht es um die Auseinandersetzung zwischen einem kleinen Bären und einem Zaunkönig. Vermeintlich begegnen sich hier zwei Kontrahenten nicht gerade auf Augenhöhe, aber die Natur ist immer für Überraschungen gut.-Der Urtext der… Gebrüder Grimm wurde von Erhard Brüchert in das Plattdeutsche transkribiert. Tadellos erhaltenes Exemplar. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 433 29x21,5, Hardcover/Pappeinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Biberach, Selbstverlag des Autors, 1950
- Hardcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 47,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
22 x 16 cm, Leinen. 146 S. mit zahlr. Abb. Auf Vorsatz handschriftliche sehr schön mehrfarbig gestaltete Urkunde zur Goldenen Hochzeit von Oberpostinspektor i.R. Emil Rummel und Ehefrau Klara geb. Miller am 17. Juli 1955 mit Unterschrift des Bürgermeisters der Stadt Biberach. Handschriftlicher alter Preisauftrag auf Vorderdeckel…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Signiert
Anbieter: Herbst-Auktionen, Detmold, , DeutschlandHerbst-Auktionen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 240,00
EUR 8,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Porträtfoto (der Kriegszeit, in Uniform, Fotohaus Tegeler Lüneburg), vorder- und rückseitig eigenhändig signiert, rs. zudem eigh. Aufzählung seiner Karriere.