Verlag: Hendel Verlag 1932, 1932
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe äußere Gebrauchsspuren. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Leipzig Koehler & Amelang um, 1930
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 0. 8°, 228 S., Broschur, Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Papier stark gebräunt, einige Seiten angelöst RW 12 R 2/B Sprache: Deutsch 0,380 gr.
Verlag: Bielefeld/Leipzig, Velhagen & Klasing., 1900
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4°. 128 S., [6] Bl. Ill. Kartoniert, leinenkaschiert, Kopfgoldschnitt. (Monographien zur Weltgeschichte; 13). (etwas bestoßen, N. a. Vortit.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241800316 ISBN 13: 9781241800314
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 22,71
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Hendel., Meersburg/Naunhof/Leipzig,, 1932
Anbieter: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Deutschland
690, 472 Seiten 23,5 x 15,5 Sehr gut, ungelesen. Frakturschrift. 2000 Gramm Sprache: Deutsch. Schwarzes Leinen mit Ttelvergoldung ohne Schutzumschlag.
Verlag: Druck nach einer Fotographie, aus dem Jahr., 1901
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 12x9 cm.
Verlag: FW Hendel Verlag Meersburg Naunhof Leipzig, 1932
Anbieter: Kunst und Schund, Plauen, Deutschland
Zustand: Gut Einband: Leinen 0 S. 2 Bände in schwarzem appretiertem Leinen, 690 + 472 S. - Mit Lagerspuren, Vor- und Nachsatz sowie Schnitt etwas stockfleckig. 2200 gr.
Verlag: F.W. Hendel Verlag, Meersburg, Naunhof, Leipzig, 1932
Anbieter: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 8°, schwarze Olw. mit goldgeprägtem Deckel- und Rückentitel, 472, VI S.,Stammt aus Raucherhaushalt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1974
22,5 x 15 cm. Zustand: Gut. Unveränderter reprografischer Nachdruck. X, 690 Seiten; X, 472 Seiten Unveränderter reprografischer Nachdruck der Ausgabe Meersburg, Naunhof, Leipzig, 1932. - Leineneinband mit blauem Rückenschild mit goldenem Titeldruck. Minimal berieben. Band 1 Buchblock leicht gebogen, sonst beide in gutem Zustand. Innen sehr sauber. Seitenschnitt, überwiegend Kopfschnitt, etwas fleckig (kleine Sprenkel). Bitte beachten Sie unsere Bilder. DH-20-03A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1430.
Sprache: Deutsch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241775818 ISBN 13: 9781241775810
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, K.F. Koehler Verlag,, 1953
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
20 cm, Leineneinband, SU, 241 S., Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Heidelberg: Hörning;., 1876
Anbieter: Antiquariat Hamecher, Naumburg, Deutschland
21 S. Interimsbroschur. Lose in zwei Teile. Papier etw. angeschmutzt. Friedrich Christoph Schlosser (geb. 17. Nov. 1776, gest. 23. Sept. 1861), Prof. f. Geschichte in Heidelberg. Sprache: deutsch.
Verlag: Leipzig : Koehler & Amelang o. J.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 228 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken mit Leserillen. Eintragung und Stempel auf der ersten Seite. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Berlin: Reimer, 1870
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Kart. 47 S. Einband wellig, beschädigt und verschmutzt, Kanten abgestos., Seiten wellig. Unaufgeschnittenes Exemplar. Altphilologie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241800316 ISBN 13: 9781241800314
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 27,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Koehler & Amelang - um 1930, Leipzig -, 1930
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Broschur (Paperback) -. - internlp075-3794 Deutsch - 228 Seiten S. 19 x 12 x 2 cm - Oktav 200g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, deutlich nachgedunkelt, -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1974
22,5 x 15 cm. Zustand: Sehr gut. 690, 472 Seiten Leineneinband in sehr gutem Zustand mit Schutzfolie eingebunden. Beide Bücher innen wie außen tadellos. Unveränderter Nachdruck der Ausgabe von 1932. Bernhard Erdmannsdörffer (* 24. Januar 1833 in Altenburg; 1. März 1901 in Heidelberg) war ein deutscher Historiker. UG138 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450 2 Bände. Freiherr vom Stein Gedächtnisausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1974
ISBN 10: 3534011554 ISBN 13: 9783534011551
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 22,5cm Unveränderter reprografischer Nachdruck der Ausgabe Meersburg, 1932. In Fraktur., 690; 472. Gewebe (HellBrauner Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben bei Band 1 leicht und bei Band 2 etwas gebräunt, nur ein Teil hier; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Bielefeld und Leipzig Velhagen & Klasing, 1900
Anbieter: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Deutschland
* Mit 4 Tafeln, 1 Faksimile und 93 Abbildungen. 2 nn. Bl., 128 S. 26 x 18 cm. Flexibler Original-Leinenband (dieser fleckig) mit Kopfgoldschnitt. (Monographien zur Weltgeschichte, Band 13). *** Innen nur gering fingerfleckig.
Verlag: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1962
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Leinen, Frakturschrift. X. S.; 690 S.; X. S.; 472 S. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, Kopfschnitt fleckig, außer priv. Sammlungsvermerk auf Vorsatzblatt keine weiteren Einträge, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions Jun 2011, 2011
ISBN 10: 1241800316 ISBN 13: 9781241800314
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: F.W. Hendel Verlag, Meersburg, Naunhof, Leipzig, 1932, 1932
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
690 S., + 472 S., 8°, Oln, ohne Os, Einband leicht lichtrandig, Goldprägung auf Rücken und Deckel, Fraktur, farbiger kopfschnitt, gut, über 1000 g.
Verlag: Leipzig/Paris, Koehler & Amelang, o. J. (ca. 1943)., 1943
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
241, (3) S. OPbd. (Otto Rosenlecher). >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Sonderausgabe der Zentrale der Frontbuchhandlungen Paris). - Etw. berieben u. bestoßen.
Verlag: Bielefeld ; Leipzig : Velhagen & Klasing, 1900
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 128 S. : Mit 4 Kunstbeil., 11 Faks. und 93 Abb. ; 4 KEIN REPRINT!! Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Geringe Lager- und Gebrauchsspuren. Mit Schuber. Buchseiten leicht gebräunt. Schuber etwas gebräunt. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 38,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Wiss. Buchges, Darmstadt, 1962
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Leinen. 1962. X/ X, 690 / 472 S. Gr 8°. Oln. Buch.
Verlag: Heidelberg, Hörning, 1897
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
16 (von 17) S. 4°. Orig.-Geheftet. - Faltspur, ohne das letzte Textblatt. * Bernhard Erdmannsdörffer als ".Hofrath und o. Professor der Geschichte" (Titel).
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60087553: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 241 pages. Annotation en page de garde. Tampons en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meersburg u.a. (F.W. Hendel Verlag) 1932, 1932
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 690, 472 S. Ln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Koehler & Amelang [1942] Leipzig, 1942
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
Pp. 19,5 cm Gut kein Schutzumschlag 241 S. / Sprache: deutsch / 375 g / Zustand: Einband an Ecken leicht gestoßen, Ex-Libris-Aufkleber auf vorderem Innendeckel, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.