Enzweiler jo (114 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verlag: Verlag St. Johann
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ill. OPp. Zustand: Gut. 64 S. : zahlr. Ill. Einband minimal schiefgelagert, insgesamt jedoch guter bis sehr guter Zustand. H-01-20 9783928596626 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachte…n Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

Verlag: Stadtgalerie Saarbrücken, 1999
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,20
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut erhaltenes Exemplar. [BHN-D-8] 72 Seiten, 4°. Illustrierter Original-Pappband.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,12
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 71 S. Guter Zustand. Knickspuren. Mit zahlr. Abb. Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken: Institut für aktuelle Kunst im Saarland an der Hochschule für Bildende Künste Saar 1993
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,75
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. zahlreiche sw. Abbildung, 51 S. Studien. Schriftenreihe des Instituts für aktuelle Kunst im Saarland an der Hochschule der Bildenden Künste Saar: Nr. 2. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OKartoniert mit OSchutzumschlag, Umschlag mit leichten Randläsuren, ansonsten sehr gut.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,54
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,20
EUR 18,28 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1... 64 S. hellgraue original-broschur, 63 seiten durchgehend schwarz-weiß illustriert, Einband etwas lichtrandig Privater Eintrag auf Vorsatz (Stempel) Auflage von 1000 Stück Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. ISBN: 3928596845 Wir senden umgehend mit b…eiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.

Verlag: Gesellschaft für Kunst und Gestaltung, 2008
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig.-Pappband. Zustand: Gutes Exemplar. [BHN-I] 55 Seiten, 4°.

Sprache: Englisch
Verlag: Saarlouis, Institut für Aktuelle Kunst im Saarland 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 48 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. AB-9446 3928596616 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1550.

Verlag: St. Johann, Saarbrücken 2009
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,90
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 28,5x25cm 215 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Der zweite Teil des Werkverzeichnisses; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschin…en Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: St. Wendel. 1991
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOKarton. - Wendalinusprojekt - Raumkonzeption mit 40 gleichen Bildern in dre zeitlichen Phasen. 91S. Mit diversen Abbilkdungen. Guter Zustand. Auflage 600 Exemplare. Size: 4°.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,16
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 269 S.; mit zahlr. farb. Abb. ; 29 cm, Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1855.

Werner Bauer Werke 1964-1989. Institut für aktuelle Kunst im Saarland an der Hochschule der Bildenden Künste Saar Saarlouis.
Enzweiler, Jo (Hrsg.) und Isolde Köhler-Schommer (bearbeitet von):
Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken, Institut für aktuelle Kunst im Saarland 2001
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, DeutschlandAntiquariat Olaf Drescher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 13,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Auflage 1000. 124 S., mit zahlr. s/w Abb. Zustand: Sehr gut und frisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 28,5x24cm, schwarzer Orig.- Pappband mit Rücken- und Deckeltitel, gebunden.

Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken, Verlag St. Johann GmbH im Auftrag v. (Saarlouis) Institut für aktuelle Kunst in Saarland an der Hochschule der Bildenden Künste Saar, 2006
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,50
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erstauflage (nur 1000 Exemplare). Bll. + 479 S. inkl. u.a. Biografien, Verzeichnis der Ausstellungen, u. mit s/w. u. farbig. Abbildungen (Fotos, Graphiken.). * 1924-1935 Staatliche Kunst- und Kunstgewerbeschule // 1946-1959 Staatliche Schule für Kunst und Handwerk Saarbrücken // 1959-1971 Staatliche Werkkunstschule… Saarbrücken // 1971-1989 Fachhochschule des Saarlandes Fachbereich Design // 1989-2004 Hochschule der Bildenden Künste Saar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400 4° Breit, O(Hellgrau)-GanzLnw. mit Titelung u. Papierbanderolle. Minimal fleckig. Gut erhalten aber insges.
Verlag: Kunstverein Salzgitter., Salzgitter. 2001
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,96
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOPappband. 38S. Mit Einladungskarte. Size: 4°.
Verlag: verlag galerie st. johann, saarbrücken 1998
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,20
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Sehr gut. 1. aufl. quart paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, neuwertig, originalbroschur, 82 seiten mit zahlreichen abbildungen und eingeschalteten transparentpapieren.
Verlag: Saarbrücken 2001
- Hardcover
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, DeutschlandAegis Buch- und Kunstantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, 84 S., m. zahlr. farb. Abb., OPpbd., (ordentl. Expl.).

Anbieter: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, DeutschlandAltstadt Antiquariat Goslar
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,75
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. (1000 Exemplare). 1 Porträtabbildung von Boris Kleint, 12 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Okartoniert, Einband gering fleckig, ansonsten sehr gut.

Verlag: verlag st. johann gmbh, saarbrücken 2008
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1. auflage, 1000 exemplare. quart paperback. sehr gutes exemplar. illustr. geklammerte broschüre, 15 seiten mit zahlreichen farbigen zum teil ganzseitigen fotoabbildungen. gestaltung von nina jäger. format 29,7 x 21 x 0,2 cm.

Verlag: Krüger, 2009
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, DeutschlandAntiquariat Floeder
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,80
EUR 19,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOrig.-Pappband. Zustand: Schönes Exemplar. [BHN-B-4] 63 Seiten, 4°.
Verlag: krüger druck gmbh, dillingen 1998
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,40
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. ausgabe 4. quart orig. broschur. gutes exemplar. farb. osu, 32 seiten, mit zahlreichen abbildungen in s/w, mit zwischengebundenen pergamentpapierblättern, kratzspuren auf osu rückseite, sonst gut.

Verlag: institut für aktuelle kunst saarland, saarbrücken 2003
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,40
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Sehr gut. quart paperback. sehr gutes exemplar. farbige klappbroschur; 71 seiten, mit zahlreichen abbildungen in s/w, neuwertig, ungelesen.

Sprache: Deutsch
Verlag: institut für aktuelle kunst im saarland, saarbrücken 1996
- Softcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Sehr gut. quart paperback. sehr gutes exemplar. 32 seiten, blockbuchbindung, original weiße broschur, mit original - farb. illustr. schutzumschlag, mit überaus zahlreichen abbildungen in schwarzweiß, neuwertig, ungelesen, sehr gutes exemplar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Saarbrücken 2006
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 20,00
EUR 26,45 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Leinen; Originalumschlag. Zustand: Sehr gut. 479 Seiten, mit Abbildungen Buch ist in einem sehr guten Zustand, Titel in Schwarzprägung auf Buchrücken und Deckel, Papier in sehr gutem Zustand. B05-03-03D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2350.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,50
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 479 S. : Ill., graph. Darst. ; 29 cm. gutes Exemplar (Leinen etwas angestaubt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2360.

Verlag: Saarbrücken. Galerie St. Johann. . 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, DeutschlandAntiquariat & Verlag Jenior
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 34,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
187 S. Kartoniert. 4° quer. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mit beiliegender gefalteter Tafel: "Bemerkungen zu den Lichtinstrumenten von Hermann Waibel". Ecken und Kanten des Einbandes minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.