Engesser fr (9 Ergebnisse)
Verlag: Julius Springer,Berlin 1921 . 1921
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Technik, Ingenieur und Hochschulstudium. Ein Einführungsvortrag. Seiten nicht aufgeschnitten. Broschur reanstänig diskret gebräunt, ansonsten sauberes perfektes Exemplar. 52 S.
Verlag: Julius Springer Berlin 1892 1892
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleder 191 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Julius Springer Berlin 1880 1880
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hln. 48 S. Abb. mit Beilagen guter Zustand.

Festschrift zur Einweihung des Neubaues der Bauingenieur-Abteilung an der Technischen Hochschule „Fridericiana", Karlsruhe i. B (German Edition)
Sackur, Prof. W.; Engesser, Fr.; Rehbock, Th.; Probst, E.; Ammann, Professor Dr.-Ing. Otto; Hoepfner, Professor K.; Näbauer, Dr. M.; Gaber, Prof. Dr.-Ing.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,77
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Julius Springer 1921
- Softcover
Anbieter: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, , ÖsterreichGablitzer Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 62,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 52 S., 8°, Br., Einband etwas angeschmutzt, Papier gebräunt.

Festschrift Zur Einweihung Des Neubaues Der Bauingenieur-abteilung an Der Technischen Hochschule fridericiana", Karlsruhe I. B
Sackur, W./ Engesser, Fr./ Rehbock, Th./ Probst, E./ Ammann, Otto
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 69,24
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. pap/psc edition. 34 pages. German language. 10.98x8.26x0.10 inches. In Stock.
Verlag: Berlin, Springer 1892. 1892
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gr.-8°, V, 83 S., mit 58 Textfig.; VI, 191 S., mit 137 Textfig.; HLn. d. Zt., berieben, ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer 1880
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Bibliothekseinband. 1.Auflage.. 48 Seiten und zwei Tafeln Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen etwas fingerfleckig und einige Bleistifteintragungen, sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Berlin, Springer 1892 - 1893. 1893
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Löcker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1: Die Zusatzkräfte. / 2: Die Nebenspannungen Gr.-8°. V, 83 S. m. 58 Fig.; VI, 191 S. m. 137 Fig., HLnbd. d. Zeit, ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen, Kanten berieben.