Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2005
ISBN 10: 3499620057 ISBN 13: 9783499620058
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. rororo-Tb, Paperback, 21x12,5 cm, 269/1 Seiten, Zustand wie Neu! (intern: Politik und Gesellschaft).
Zustand: Très bon. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2005
ISBN 10: 3499620057 ISBN 13: 9783499620058
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 267 S. ; 21 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2005
ISBN 10: 3499620057 ISBN 13: 9783499620058
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
engl. brosch. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 267 S. , 21 cm Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand am folgenden Arbeitstag Rech Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2005
ISBN 10: 3499620057 ISBN 13: 9783499620058
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
engl. brosch. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 267 S. , 21 cm Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet rest of print with markings but very good-like new Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2005
ISBN 10: 3499620057 ISBN 13: 9783499620058
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
engl. brosch. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 267 S. , 21 cm Unbenutztes und neuwertiges Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 267 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 267 Seiten ein schoenes Exemplar mit minimalen Lager-oder Transportspuren und Maengelzeichen im Schnitt very good copy with markings Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 282.
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
EUR 14,00
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 1. Aufl. 165 S. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 32,09
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 28,61
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.90x6.18x0.59 inches. In Stock.
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 267 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. 31-216 9783499620058 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Autor:Barow, Ulrike; Engelke, Kai; Jansen, Martina; Jaschinski, Christian; Kölpin, Regine; Schmidt, Manfred C.; Schröter, Jan; Stein, Alexa; Wolf, Klaus-Peter - Titel:Tatort Emsland - Kriminelle Kurzgeschichten; Einband:Taschenbuch,Zustand:Sehr Gut, , Verlag:Goldschmidt, Erscheinungsjahr:2017, Erscheinungsort:Werlte. Sehr gut erhalten, lediglich ein Namenseintrag mit Bleistift. Kaum berieben, wie neu. Ob in Meppen, Papenburg, Haselünne, Werlte, Lorup oder Vrees - um nur einige zu nennen - das Böse lauert überall. Ein Muss für Krimifans und Liebhaber gut erzählter Geschichten.; Gewicht:250 g.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,58
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 192 pages. German language. 9.45x6.70x9.37 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 44,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Reinbek, Rowohlt, 2005
ISBN 10: 3499620057 ISBN 13: 9783499620058
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
267, (1) S., 1 Bl. Farbig illustr. Orig.-Karton. - Sehr guter Zustand, neuwertig. * "Die ganze Wahrheit über den Selbstbedienungsladen Deutschland" (Einbandrückseite). - Abzocker und Karrieristen als Politiker in Parteien und Parlamente. Die Strukturen der Seilschaften vom Ortsverband bis ganz nach Oben. Das System wird aufgezeigt und die Ausreden entlarvt (Klappentext). Kapitel u. a. Berater, Nebentätigkeiten, Luxus Parlament EU, Krankenkassen, Gewerkschaften. * ISBN 3-499-62005-7 * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Geschichte - Politik: Politikwissenschaft").
Klappbroschur. Zustand: Gut. 267 S. Kennzeichnung als Mängelexemplar, kl. handschriftliche Nummerierung rückseitig auf Einband, sonst sehr guter Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 321.
EUR 31,14
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
EUR 43,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt-Taschenbuch-Verl, Reinbek bei Hamburg, 2005
ISBN 10: 3499620057 ISBN 13: 9783499620058
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 267 Seiten Zustand: Mängelexemplar, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-292-3/8-00166474 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt-Taschenbuch-Verl, Reinbek bei Hamburg, 2005
ISBN 10: 3499620057 ISBN 13: 9783499620058
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. 267 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-191-3/8-00158216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 2005
ISBN 10: 3499620057 ISBN 13: 9783499620058
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 267 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
EUR 83,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: New. Offenbach Kaleidoskop - Geschichten eines Hauses nimmt ausgehend von einem raetselhaften Gebaeude der 1970er-Jahre grosse und kleine Fragen gegenwaertiger Stadtentwicklung in den Blick: Das Gothaer-Haus in Offenbach am Main wird zum Ausgangspunkt von Gespraechen.
EUR 34,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Würzburg : Königshausen & Neumann, 2009
ISBN 10: 3826037707 ISBN 13: 9783826037702
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 357 S. ; 24 cm, 660 gr. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -Offenbach Kaleidoskop - Geschichten eines Hauses nimmt ausgehend von einem rätselhaften Gebäude der 1970er-Jahre große und kleine Fragen gegenwärtiger Stadtentwicklung in den Blick: Das Gothaer-Haus in Offenbach am Main wird zum Ausgangspunkt von Gesprächen mit Menschen, deren persönliche und fachliche Beziehungen zum Haus hinter die Oberfläche des Objekts führen und so das Gebäude als Teil eines komplexen Beziehungsnetzes dekonstruieren. Erzählungen von Bewohner innen verweben sich mit Stimmen aus Architektur, Denkmalpflege, Kulturgeschichte, Verwaltung, Stadtpolitik und dem Quartier. Gerade so, wie das Haus ein kaleidoskopisches Bild seiner unmittelbaren Umgebung reflektiert, eröffnen die Gespräche neue Perspektiven auf die Mechanismen, Ideologien und Zufälle, die die zeitgenössische Stadt und ihre Häuser formen.Jan Engelke, Lukas Fink und Tobias Fink arbeiten mit ANA (Architektur, Narration, Aktion) in und zwischen Architektur-Diskurs und Praxis.Spector Books, Harkortstraße 10, 04107 Leipzig 185 pp. Deutsch.