Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 61 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Matthias-Grünewald-Verl., 2002
ISBN 10: 3786784515 ISBN 13: 9783786784517
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 91 S. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 61 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Matthias-Grünewald-Verl., 1991
ISBN 10: 3786715394 ISBN 13: 9783786715399
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 268 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Matthias-Grünewald-Verlag, 1985
ISBN 10: 378671200X ISBN 13: 9783786712008
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 260 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen im Text (Bleistift). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Sprache: Deutsch
Verlag: Herder Verlag, Freiburg,, 1963
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. Band 163 Herder-Bücherei. 191 Seiten Nur Band 163. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kyrios-Verlag, Meitingen,, 1980
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 61 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: Lit, Berlin, 2007
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Kartoniert. 2007. Philosophische Symposien. Band 1. 272 S. Oktn. Buch.
Verlag: Lit, Berlin, 2007
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Kartoniert. (Philosophische Symposien, 1). Oktn. II, 272 S. mit wissenschaftl. Apparat. Buch.
Anbieter: Captain Book, Altach, Österreich
Taschenbuch. Zustand: Gut. 96 Seiten. 180x110 mm Die Kanten des Buches sind minimal berieben. Ansonsten befindet sich das Buch im guten Zustand. SB598 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1982., 1982
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
8°. XX, 513 Seiten. Kartoniert. Bibliotheks-Exemplar (Reste eines Bibliotheks-Etiketts auf dem Buchrücken, Bibliotheks-Stempel [Ausgeschieden] verso Titelblatt). Innen ansonsten sehr gutes, sauberes Exemplar. Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! Einband mit leichten Gebrauchsspuren. (Texte zur Forschung, Band 16).
Verlag: Mainz : Matthias-Grünewald-Verl., 1963
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: sehr gut. 469 S., 23 cm, Schutzumschlag leicht berieben. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Matthias-Grünewald-Verlag, 1985
ISBN 10: 378671200X ISBN 13: 9783786712008
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Ln.m.Schutzumschl. Zustand: Gut. 260 S. ; 23 cm Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal . HAA-19083 ISBN 378671200X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Verlag: Mainz: Matthias-Grünewald-Verlag, 1970
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Sehr gut. X, 213 Seiten. Besitzstempel auf Vorsatz. - Umschlag auf Vorderdeckel auf leicht gebräunt. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
VII, 326 p. Hardcover.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. Ältere Ausgabe. Auflage: 2002.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz: Topos plus Verlagsgesellschaft Eh.Matthias-Grünewald-Verlag topos+, 1988, 1988
ISBN 10: 3786713804 ISBN 13: 9783786713807
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Paperback/ Taschenbuch. First Edition. Topos TB 183; 129 Seiten, Deutsche Erstausgabe, die OA erschien 1983 u.d.T. "Quand la nuée se levait. juif, prêtre, israélien: un itinéraire" bei Les Editions du Cerf, Paris, unauffäl. Wasserrand; sofort lieferbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz: Matthias-Grünewald-Verlag, 1985
ISBN 10: 378671200X ISBN 13: 9783786712008
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 260 Seiten. Handschriftliche Widmung des Verfassers in blauem Kugelschreiber auf dem fliegenden Vorsatzblatt. - Schutzumschlag leicht berieben. - Papier gebräunt. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783786712008 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag. [Hardcover / fest gebunden].
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Matthias-Grünewald-Verl., 1991
ISBN 10: 3786715394 ISBN 13: 9783786715399
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 268 S. ; 23 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt, 1974.,, 1974
Anbieter: Eike Georg-Grabe, Kassel, Deutschland
373 S. / 513 S. OKtn. 2 Bände, 363 S. / 385 S. / 580 S. OPbd. 3 Bände gebunden Insgesamt 4 Bände in 5 Teilen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: Herder Verlag, Freiburg,, 1963
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1987-1996, 1996
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
complete in 4 parts in 5 vols.: xxiv,373 + xx,513 + xvii,363 + xvii,385 + xv,580pp., 22cm., cart.cover, [bilingual: Latin-German], VG, R69004.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz, Matthias-Grünewald-Blg., 1963
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
469, OLwd. m. OU, OU tlw. etw. randrissig u. -knittrig, Stempel a. Vs., Papier min. gebräunt. EA. (= Walberger Studien der Albertus-Magnus-Akademie, Bd. 1). «Um dieses Hauptthema der ontologischen Fundierung der Ethik gruppieren sich die Einzeluntersuchungen über Aristoteles, Plotin, Thomas von Aquin, Spinoza, Kant, Marx und Max Weber. Richtungsweisend ist dabei die neu erschlossene personale Seinsethik des heiligen Thomas.» 1100 gr. Schlagworte: Philosophie, Religion, Theologie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Styria Premium in Verlagsgruppe Styria GmbH & Co. KG, 1992
ISBN 10: 3222121478 ISBN 13: 9783222121470
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1992. Reihe/Serie Die Deutsche Thomas-Ausgabe. Vollständige, ungekürzte deutsch-lateinische Ausgabe der Summa Theologica ; BD 22 Sprache deutsch Maße 190 x 120 mm Einbandart Leinen Geisteswissenschaften Religion Theologie ISBN-10 3-222-12147-8 / 3222121478 ISBN-13 978-3-222-12147-0 / 9783222121470 Die Deutsche Thomas-Ausgabe. Vollständige, ungekürzte deutsch-lateinische Ausgabe der Summa Theologica / Masshaltung: II-II /151-170: BD 22 [Gebundene Ausgabe] von P Paulus Engelhardt (Herausgeber),? Albertus-Magnus-Akademie Walberberg bei Köln (Herausgeber),? Thomas von Aquin (Autor),? Josef F Groner (Kommentator) In deutscher Sprache. 555 pages. 18,6 x 13 x 2,8 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Matthias Grünewald Verlag 1963,., 1963
Anbieter: Antiquariat Maiwald, Langen, HES, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 469 Seiten, Schutzumschlag berieben, Exlibris und Besitzvermerk auf dem Vorsatz, Kopfschnitt fleckig und angestaubt, in gutem Zustand, GW-4931 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.