HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,27
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Jugendliche untersuchen das Leben in ihrem Stadtteil. Hrsg. Wannseeheim für Jugendarbeit e.V., Berlin 1979. Grüne illustr. OPbd. 67 Seiten mit zahlr. Fotos und Textillustrationen. - 29,5 x 20,5. * EA. - Leicht randgebräunter Orig.-Kopierdruck !
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 19,96
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 34,46
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 25,90
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 26,09
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Wannseeheim für Jugendarbeit, Berlin 1981., 1981
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 16,5 cm. Blaue, bebilderte Original-Broschur. Der Band leicht berieben, die Ränder mit etwas Farbverlust. 303 Seiten mit Texten verschiedener Verfasser zur Bildungsstätte, Rahmenbedingungen für den Modellversuch, Projektbeschreibungen u.v.a. Der Band innen sauber und eintragungsfrei. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Paeda.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,16
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 34,45
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 39,51
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin, Realschulbuchhandlung
Anbieter: Antiquariaat Looijestijn, Rotterdam, Niederlande
1816, paper wrappers of later date, (4), 188 pp., missing original wrapper (?) and map, else very good.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Jul 2023, 2023
ISBN 10: 1021435775 ISBN 13: 9781021435774
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Deichert, Erlangen 1864,, 1864
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. MPB, 215s., Fraktur., [GSA10,5a] Deu 400g.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2024, 2024
ISBN 10: 1019642025 ISBN 13: 9781019642023
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This book is a travelogue written by Moritz von Engelhardt and Johann Jacob Friedrich W. von Parrot, two German scientists who traveled to the Crimea and the Caucasus in the early 19th century. They document their adventures and observations of the local geography, flora and fauna, and the customs and traditions of the local people. A fascinating read for fans of travel literature and the history of Eastern Europe.
Verlag: Stuttgart, Liesching, 1856., 1856
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, Deutschland
301 S. Mit einem Portrait. Pappband der Zeit (Hardcover). Kanten etwas bestoßen. Satzspiegel papierbedingt gebräunt, vereinzelt etwas fleckig. Guter Zustand. Sprache: de.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 302 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 302 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 48,29
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen, Deichert, 1864
8° Broschur. Zustand: Sehr gut. 215 + 146+ 44 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand : Potpourri von Vorträgen,die bei der evangelischesn Gesellschaft in Hannover gehalten wurde, Pappband der Zeit in Marmormuster, leicht berieben, Ecken sichtbar berieben, Sprenkelschnitt, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. B14-02-06I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
EUR 22,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Erlangen, Deichert, 1864
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
VIII, 215 S. Pbd. d. Zt. Etwas stockfl. Über von Daniel Schenkel und David Friedrich Strauß. - Moritz von Engelhardt war "Doktor und Professor der Theologie in Dorpat" (Titel).
Verlag: Stuttgart: Verlag von Samuel Gottlieb Liesching, 1856
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Zweiter, durchgesehener Abdruck. VI, (2), 301, (3) Seiten. Frakturdruck. Mit einem Portrait Löschers, lithographiert und gedruckt von G. Küstner. Kanten und Bezugspapier berieben, Rücken weitgehend abgeplatzt/fehlend. Schnitte gebräunt, Stempel auf den stockfleckigen Innendeckeln. Papier durchgehend unterschiedlich stark braunfleckig. Solides Arbeitsexemplar mit einigen altersbedingten Mängeln. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570 8° (17,5-22,5 cm). Halbleinenband mit Marmorpapierbezug. [Hardcover / fest gebunden].