Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Rauch, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft; Zustand: Gut. 32 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband etwas staubschmutzig, leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: Wiesbaden: Rauch, 1926
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 32 ; 20 cm Reihe: Beiträge zur außerordentlichen Seelsorge, 4. Heft. Broschur; Büchereiexemplar: gestempelt, Aufkleber am vorderen Deckel. Deckel lichtrandig und stockfleckig, einige Seiten stockfleckig. Sonst in Ordnung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Felizian Rauch, 1932
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 2. Auflage;. 142 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Felizian Rauch, 1928
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 142 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag "Fahne Mariens";, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 182 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag "Fahne Mariens";, 1926
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 182 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Felizian Rauch, 1929
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 156 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag "Fahne Mariens" Wien,, 1926
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Wie neu. 182 Erste Auflage. Buchblock gebräunt und minimal fleckig. Leichte Lagerspuren. Altersgemäß sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Innsbruck, Verlag Felizian Rauch 1928, 1929., 1928
Erstausgabe
18,5 x 12 cm. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage, 2 Bände. 4 Blatt, 156 Seiten; VI, 1 Blatt, 142 Seiten Softcover, original Broschurbände mit Gebrauchspuren. Kanten stärker berieben und bestoßen, angestaubt. (Siehe Fotos) Innen mit überklebtem Besitzkleber. 3. Teil stellenweise mit dezenten Bleistiftmarkierungen, Vorsatzseite mit kleinen Flecken. Sonst beide Bücher innen sauber, leicht gebräunt. B10-04-03C|A47 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Felizian Rauch, 1929
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 156 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Wien, "Fahne Mariens", 1926
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Deutschland
182 S. kl. 8°. Orig.Broschur Widmung auf Vorsatz, ansonsten in jeder Hinsicht sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Felizian Rauch Verlag;, 1929
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 156 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: Wien, "Fahne Mariens", 1926
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Deutschland
182 S. kl. 8°. OBroschur Widmung auf Vortitel, sonst sehr gut erhalten. Selten.
Verlag: Felizian Rauch, 1935
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Taschenbuch. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 142 Seiten. Einband mit leichten gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Buchrücken lichtverfärbt und berieben. Buchblock gebrochen. Ein paar Seiten mit Unterstreichungen und vereinzelten Anmerkungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag "Fahne Mariens", 1926
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 182 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, wellig, Frakturschrift, Leserillen, schiefgelesen, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Verlag "Fahne Mariens", 1926
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 182 Seiten Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, vergilbt und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, wellig, Frakturschrift, Leserillen, schiefgelesen, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.