Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Cotta'sche Buchhandlung 1896, 1896
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Bibliothek Deutsche Geschichte Gewicht in Gramm: 550 Einband beschädigt, Bindung in Ordnung, Text sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1980,., 1980
ISBN 10: 3534005899 ISBN 13: 9783534005895
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Gr.-8°, Leinen, Zustand: Gut. VI, 697 S. : Kt. ; 23 cm, Ohne Schutzumschlag, falls es einen gab. Kopfschnitt etwas fleckig, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. In Fraktur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 Unveränd. reprograf. Nachdr. d. [Ausg.] Stuttgart, Cotta, 1896;.
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gewebe mit Schutzumschlag,.Name auf dem Titel, ansonsten wie neu 2 Bände im Schuber.
Verlag: Cotta 1959, 1959
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
geringe äußere Gebrauchsspuren. zweite unveränderte Auflage Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 429 +489 S. Beide Bände in bedrucktem Schuber.- Aus dem Nachlass des anthroposophischen Schriftstellers, Philosophen und Verlegers Herbert Wimbauer (1944-2012) jedoch ohne Besitzeintrag / aber mit dessen Anstreichungen / Notizen, Kanten gering bestossen, angestaubt, Rauchgeruch, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-20300 ISBN 388851052x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1403.
Verlag: Stuttgart: Cotta, 1959
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Deutschland
697 S., Falltkt. Gr. 8°. OLwd mit Rückengoldpräg. Zustand: gut!
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Phaidon,, 1999
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Lizenzausgabe. 429, 489 S., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 22 cm, gebunden Pp., SU, im Schuber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1980
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Reprograf. Nachdruck. Faltkarte, 697 S., Name und ExLibris auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 25 cm, geb. Ln., mit goldgeprägtem Rücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft, 1980
ISBN 10: 3534005899 ISBN 13: 9783534005895
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
Gebundene Ausgabe 697 S., OLwd. m. Goldpräg., Leinen Name auf demTitel, ansonsten wie neu Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft,, 1959
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
2. unveränderte Aufl. Faltkarte, 697 S., Einband etwas unfrisch, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 25 cm, geb. Ln., mit goldgeprägtem Rücken.
Sprache: Deutsch
Verlag: Phaidon / Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, Essen, 1990
ISBN 10: 388851052X ISBN 13: 9783888510526
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
Zustand: sehr gut erhalten. (s. Foto). 2 Bde. Essen, Phaidon / Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion, o.J. (um 1990). 8°. 430, 489 S. und 1 Stammtafel. OLwd. mit OUmschl. in OSchuber, sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: de.
Verlag: Phaidon, Essen, 1999
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OPpbde. mit OUmschl., Zustand: in bestem Zustand. (s. Foto). 2 Bde. Essen, Phaidon, 1999. 8°. 429, 489 S. und 1 Stammtafel. OPpbde. mit OUmschl., in bestem Zustand. (s. Foto). Sprache: de.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Zustand: Gut. Deutsche Ausgabe. 918 Seiten insgesamt. Insgesamt gut: Bücher sehr gut erhalten, nur Unterstreichungen mit Rot-Stift. Schutzumschläge ganz leicht berieben und an Buch geklebt. Ohne Jahresangabe, daher Alter geschätzt. OHNE Schuber. ISBN: 9783888510526 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2050 Gebundene Ausgabe, Leinen, Lesebändchen, mit SU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
2. Auflage. 697 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, RM-Buch-und-Medien-Vertrieb, 1999
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
Pappeinband mit OU. Zustand: Gut. 2 Bde. in 1, Ungekürzte Lizenzausg. 429, 489 S., 1 Stammtafel im Anh., 22 cm Lizenz des Phaidon-Verl., Essen. / Leichte Lese- und Lagerspuren. Schnitt mit leichten Staubspuren. Insgesamt gutes Exemplar (Ge.Dt.) Ge.Dt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.
Verlag: RM Buch, 1999, 1999
ISBN 10: 3811216112 ISBN 13: 9783811216112
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
429 S. + 489 S., 8°, m. Stammtafel, Lizenzausgabe, Oln., Goldprägung a. Rücken, OS, gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Phaidon,, 1999
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
22 cm, gebunden Pp., SU. Lizenzausgabe. 429, 489 S., Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Scientia Verlag, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Neudruck der Ausgabe Innsbruck 1876;. 211 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Anbieter: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand. fester Pappband 429 S., Schutzumschlag an den Rändern leicht bestoßen und berieben, sonst ein sehr schönes Exemplar Sprache: ger/deu* Sonderausgabe der zweibändigen Originalausgabe in ungekürzter Form.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen (Phaidon) o.J. (= Erste Auflage), 1999
ISBN 10: 388851052X ISBN 13: 9783888510526
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, 2 Orignalleinenbände mit illustriertem Originalschutzumschlägen in Orignalschmuckschuber (Hardcover), 429 + 490 S., ISBN 3-88851-052-X Schuber leicht bestaubt und leicht beschabt, sonst frisches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Phaidon,, 1999
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
429, 489 S., Band I/II: Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400 22 cm, geb. Pp., mit goldgeprägtem Rücken, SU.
Verlag: Darmstadt : WBG, 1959
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
VI.; 697 S.; 1 Karte Buch in noch guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, handschriftl. Eintrag auf Vorsatz, Einbandinnendeckel mit Rückständen von Klebestreifen 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350 Gr.-8°, O.Leinen, ohne Schutzumschlag, Frakturschrift Unveräünd. Fotomechanischer Nachdruck der 1. Auflage von 1896.
Verlag: Stuttgart/Cotta/, 1959
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
8°, 698 S. mit farbiger Karte, fotomechn Nachdruck der Ausgabe von 1896, Wissschf. Buchges. Darmstadt 1959, rotes Leines, SU: nein; 2. Aufl. leichter Eindruck oberer Einbandrand und oberer Schnitt, sonst gut erhalten 1200 gr. 0.0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cotta, Stuttgart, 1896
Anbieter: Marlis Herterich, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. blaues leinen m. rotem, goldgepr. Rückenschild, Rücken etwas berieben, Name auf fliegendem Vorsatz - insgesamt sehr gut erhalten.
Verlag: Essen, w.y. 2 vols. Cloth. 432 & 490 p. Im Schuber.
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Essen, w.y. 2 vols. Cloth. 432 & 490 p. Im Schuber.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. [Neuausg.]. 495 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 612.
Verlag: RM Verlag, 1999
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Wie neu - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 1, Wie neu - gebraucht, Gebundene Ausgabe RM Verlag , 1999 , Deutsche Geschichte unter den Karolingern. Erster Band, Engelbert Mühlbacher.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, J. G. Cotta`sche Buchhandlung Nachf. GmbH,, 1959
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
25 cm, Halbkunstleder. 1 Faltkarte, 697 S., In Fraktur. Mit Anstreichungen im Text und handschriftlicher Widmung auf Vorsatz. Einband und Schnitt etwas unfrisch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Darmstadt, Wiss. Buchgesellschaft ,, 1980
ISBN 10: 3534005899 ISBN 13: 9783534005895
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
697 S., OLwd. m. Goldpräg., Leinen etw. fleckig, sonst sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.