Engel u (390 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: MusicMagpie, Stockport, , Vereinigtes KönigreichMusicMagpie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,31
EUR 6,36 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: 47012572. 1776787405. 4/21/2026 4:03:25 PM.

- Hardcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

- Hardcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 11 verfügbar
Hardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,57
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,57
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,57
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Hardcover
Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes KönigreichBetter World Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,57
EUR 5,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,99
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. The book has been read but remains in clean condition. All pages are intact and the cover is intact. Some minor wear to the spine.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,99
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Hardcover
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes KönigreichReuseabook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,58
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.

- Softcover
Anbieter: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Vereinigtes KönigreichReuseabook
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,64
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Verlag: Nicolai o. J. (ca. 1920)., Berlin 1920
- Softcover
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 2,90
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit etwas stärkeren Gebrauchsspuren. Rücken verstärkt. Mit Bildern von Erich Büttner. 58 S. Illustrierte Original Broschur.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: DVB 1948
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 170 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Verlag: Hesse & Becker / Leipzig
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, , DeutschlandAntiquariat Nam, UstId: DE164665634
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 320 S. m. Porträt. Gebunden, Ln. Eine Kante wenig eingerissen (1,5 cm), Seiten papierbedingt leich gebräunt, Name a. Vorsatz, ansonsten sehr gut eerhalten.
Weitere BilderDie richtige und die falsche "Scharf Eck". - Chronik von Ereignissen in Niederbieber. - Unser Niederbieber einst und jetzt.
Engel, Doris, Bernd Siegel Verein Niederbieberer Bürger eV (Hrsg) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag; 1988
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 8. Jahrgang.. ca. 15 cm x 21 cm; 68 Seiten, dabei div. Abbildungen; Das angebotene Werk stammt aus dem Nachlass des bekannten Heimatforschers Bruno Zeitz und enthält einen handschriftlichen Zuordnungs-Vermerk in Bleistift. Ein interessantes Werk für den heimatkundlich interessierten Leser. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 150.
Weitere BilderWie man früher an der Wied angelte. - Bims in Biewer. - Unser Niederbieber einst und jetzt.
Engel, Doris, B.L.S. Verein Niederbieberer Bürger eV (Hrsg) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag; 1994
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 14. Jahrgang.. ca. 15 cm x 21 cm; 64 Seiten, dabei div. Abbildungen; Das angebotene Werk stammt aus dem Nachlass des bekannten Heimatforschers Bruno Zeitz und enthält einen handschriftlichen Zuordnungs-Vermerk in Bleistift. Ein interessantes Werk für den heimatkundlich interessierten Leser. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 150.

Grünzüge im Stadtteil Niederbieber. Teil 1: Von der Brücke Austrasse bis zur Eisenbahnbrücke. - Unser Niederbieber einst und jetzt.
Merme, Manfred, Doris Engel Verein Niederbieberer Bürger eV (Hrsg) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag; 1992
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 12. Jahrgang.. ca. 15 cm x 21 cm; 64 Seiten, dabei div. Abbildungen; Das angebotene Werk stammt aus dem Nachlass des bekannten Heimatforschers Bruno Zeitz und enthält einen handschriftlichen Zuordnungs-Vermerk in Bleistift. Ein interessantes Werk für den heimatkundlich interessierten Leser. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 150.

Der südliche "Kahle Kopp", ein Ortsbereich von Niederbieber. Herausarbeitung charakteristischer Merkmale. - Unser Niederbieber einst und jetzt.
de Fallois, Gudrun, Doris Engel Verein Niederbieberer Bürger eV (Hrsg) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag; 1991
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: Gut. 11. Jahrgang.. ca. 15 cm x 21 cm; 64 Seiten, dabei div. Abbildungen; Das angebotene Werk stammt aus dem Nachlass des bekannten Heimatforschers Bruno Zeitz und enthält einen handschriftlichen Zuordnungs-Vermerk in Bleistift. Ein interessantes Werk für den heimatkundlich interessierten Leser. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 150.
Eine Gelehrtenreise durch Mainfranken 1660. Mit 16 Tafeln.
Hainfränkische Hefte 15 - Engel, Wilhelm u. Max H. von Freeden.
Verlag: Würzburg, Freunde Mainfr. Kunst u. Geschichte. 1952
- Softcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
66 S. + Tafeln. OBrosch. (gebräunt). Papierbedingt gebräunt.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,99
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 103 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Der Würzburger Bürger Adam Kahl (1539-1594) und sein Tagebuch (1559-1574). Mit 4 Tafeln.
Mainfränkische Hefte 14 - Endres, Heinrich u. Engel, Wilhelm
Verlag: Würzburg Freunde Mainfränkischer Kunst und Geschichte. 1952
- Softcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
65(3) S. OBrosch.

- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Mit 173 Abb. 168 S. OPbd. m. farb. ill. OU. - OU.-Innenseite etwas fleckig, sonst gutes Ex. * Enth. Beiträge v. Binding, L. Corinth, M. Halbe, M.-L. Kaschnitz, A. Miegel, J. Ringelnatz, R. Schneider, P. Wegener u. v. a. 1.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,06
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:9780754636953.

Programmheft 16 Staatstheater Braunschweig 1961/62. AFFÄRE BLUM von Erich Engel, R. A. Stemmle. Insz.: Walter Czaschke, Bühnenbild: Manfred Schröter, Kostüme: Heta Kerle, Masken: Kurt Neuhaus. Mit Joachim Peters, Hildegard Schmahl, Herbert Adler, Hans Medo, Ingeborg Riehl, Ilse Strambowski, Fritz Luther, Wolf Manuel
Herausgeber: Generalintendanz des Staatstheaters, Generalintendant: Hans Erich Kreibig; verantwortl. für Inhalt u. Gestaltung: Dieter Kautzner; Erich Engel, R. A. Stemmle
Verlag: Braunschweig Selbstverlag/ Waisenhaus-Buchdruckerei und Verlag H. Leonhardt 1962 0 1962
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,00
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere 16.3.1962, Auff. v. 6.5.1962. Fortl. Pag. S. 253 - 264, dazu 16 S. mit Stab, Besetzung, Fotos u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Foto-Künstlerportraits v. Arno Keil, Joachim Peters, Hildegard Schmahl, Arthur Burdan, Fritz Luther, Hella Kaiser, Ingeborg Riehl, Ilse Strambowski. Textbei…träge u.a.: Wir dürfen nicht vergessen (Theodor Heuss). Vom Leiden in der Welt (William Saroyan). Ethos im politischen Leben (Robert Saitschick). 7 Probenfotos, 1 Fotoportrait Engel/ Stemmle. Heft mit schwacher vertikaler Faltspur, sehr gutes Exemplar (die fleckenartigen Schatten sind der Durchschein vom Druck auf der Deckelinnenseite!). Broschüre.

Verlag: Hamburg (BUKO Agrar Koordination) 1999
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, DeutschlandVersandantiquariat Trüffelschwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 128 S., kt. - BUKO Agrar Studien;8.

Sprache: Englisch
Verlag: The British Archaeological Association 2007
Serie: The British Archaeological Association Conference Transactions, Buch 20 von 39. Buch 20 von 39 - The British Archaeological Association Conference Transactions
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 21,16
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. Clean from markings. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9781904350835.

Sprache: Deutsch
Verlag: Erich Schmidt 1977
Serie: Grundlagen der Germanistik (GrG), Buch 9 von 41. Buch 9 von 41 - Grundlagen der Germanistik (GrG)
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,63
EUR 15,75 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams,…ISBN:3503012516.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 11,37
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.