Verlag: Cambridge University Press
ISBN 10: 0582276594 ISBN 13: 9780582276598
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 13,11
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 56 pages. 11.70x8.90x0.30 inches. In Stock.
Verlag: Universität Rostock, Fachbereich Mathematik, Rostock, 2003
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
ISSN 0948-1028 Heft, sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein HC Verlag München, Germany,, 1994
ISBN 10: 354835453X ISBN 13: 9783548354538
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
ISBN 354835453x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Taschenbuch, Buchzustand: Sehr gut.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther Konig, 2024
ISBN 10: 3753304417 ISBN 13: 9783753304410
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,94
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 184 pages. 6.75x9.75x9.61 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 13,76
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSheet music. Zustand: Brand New. German language. 11.73x8.90x0.39 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 14,62
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSheet music. Zustand: Brand New. German language. 11.89x9.13x0.31 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 16,74
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSheet music. Zustand: Brand New. German language. 11.89x9.06x0.47 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Niedersächsisches Landesverwaltungsamt, Hannover, 1970
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., SU, kl. 4°, 216 S. mit 43 Textabb. sowie einem Tafelteil mit 250 Abb.,
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag der Buchhandlung Walther Konig, 2024
ISBN 10: 3753304417 ISBN 13: 9783753304410
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 55,46
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 184 pages. 6.75x9.75x9.61 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,88
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
Noten
EUR 21,49
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSheet music. Zustand: Brand New. German language. 11.97x8.82x0.31 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 35,39
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 96 pages. German language. 9.25x6.10x9.21 inches. In Stock.
Verlag: Hannover., 1970
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OLeinen mit OUmschlag. Bearbeitet von Konrad Maier unter Mitarbeit von Helmut Engel. Herausgegeben vom Niedersächsichen Landesverwaltungsamt. XXI, 216S. mit 43 Abbilduungen / Zeichunungen im Text. 250 Abbildungen / Fotografein auf ca. 100 Seiten. Reihe: Die Kunstdenkmale des Landes Niedersachsen , Band 34 , (Teil II). Guter Zustand. Size: Gr.-8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/M.-Berlin, Ullstein Verlag, 1994
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
Softcover/Paperback. 179 Seiten Softcover, Paperback, leicht abgegriffen, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten gebräunt, eher guter Zustand, ISBN Sprache: Deutsch Neu bearbeitete und neu eingerichtete Ausgabe, Ullstein-Sachbuch Ratgeber, Ullstein-Buch Nr.35453,.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1997
ISBN 10: 0521452066 ISBN 13: 9780521452069
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 169,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1997
ISBN 10: 0521452066 ISBN 13: 9780521452069
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 242,18
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Emphasises the powerful methods arising from the fusion of combinatorial techniques with programming, linear algebra, and probability theory. Series Editor(s): Rota, G.-C.; Doran, B.; Ismail, M.; Lam, T. Y.; Wutwak, E.; Flajolet, Philippe; Lutwak, E. Series: Encyclopedia of Mathematics and Its Applications. Num Pages: 432 pages, 25 b/w illus. 1 table. BIC Classification: PBCH; PBV. Category: (P) Professional & Vocational. Dimension: 234 x 156 x 24. Weight in Grams: 820. . 1997. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 1997
ISBN 10: 0521452066 ISBN 13: 9780521452069
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - The starting point of this book is Sperner's theorem, which answers the question: What is the maximum possible size of a family of pairwise (with respect to inclusion) subsets of a finite set This theorem stimulated the development of a fast growing theory dealing with external problems on finite sets and, more generally, on finite partially ordered sets. This book presents Sperner theory from a unified point of view, bringing combinatorial techniques together with methods from programming, linear algebra, Lie-algebra representations and eigenvalue methods, probability theory, and enumerative combinatorics. Researchers and graduate students in discrete mathematics, optimisation, algebra, probability theory, number theory, and geometry will find many powerful new methods arising from Sperner theory.
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, Schweiz
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 16 x 22,5 cm, 176 Seiten, 33 ganzseitige Farbabbildungen und 122 Abbildungen in chronologischer Reihenfolge, Broschüre mit gefaltetem Poster als Schutzumschlag - «Kunst vor Ort» bietet pointierte Einblicke in die jüngste Berner Kunstgeschichte und vermittelt im Rückblick Einsicht in die verhandelten Themen und Schwerpunkte des von Beate Engel kuratierten Ausstellungsprogramms der Stadtgalerie Bern von 1999 bis 2006. Die Publikation umfasst nebst persönlichen Betrachtungen des Ex-Kulturministers Heinrich Gartenor zur Kunstszene Berns ; theoretischen Einbettungen in den aktuellen Raum(kunst)-Diskurs von Konrad Tobler und Sybille Omlin sowie Statements von Künstlerinnen und Künstlern und Gesprächen zwischen Projektbeteiligten aus Bern.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Niedersächsische Landesverwaltung, 1970
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 200 Seiten. Register. 250 Abbildungen. Nur der Umschlag mit leichteren Gebrauchsspuren, im unteren Umschlagrand etwas FLECKIG, der Leinenband selbst sonst SEHR gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag. 24 cm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Niedersächsisches Landesverwaltungsamt, Hannover, 1970. 215 S. mit 250 Abb. auf Tafeln, Leinen mit Schutzumschlag (Umschlag eingerissen)--- - gutes Exemplar/Die Kunstdenkmale des Landes Niedersachsen, Band 34 - 906 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Niedersächsische Landesverwaltung, 1970
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 200 Seiten. Register. 250 Abbildungen. Nur der Umschlag mit leichteren Gebrauchsspuren, die hintere weiße Umschlagseite mit kleinen Fleckchen. Der Leinenband selbst sonst SEHR gut erhalten. ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag. 24 cm.
Musiknoten. Zustand: Sehr gut. Estenfeld-Kropp, Christa (illustrator). Gebraucht - Sehr gut sg - ungelesenes mängelexemplar, gestempelt, mit leichten lagerspuren - Dieses Schulwerk für Kinder ab 6 Jahren ist so konzipiert, dass neben dem Blockflötenspiel auch Notenlesen und -schreiben, die wichtigsten Grundbegriffe der Musiklehre sowie Hören und Improvisieren vermittelt werden. Atem- und Blastechniken werden konsequent geschult, verpackt in Spiele, die den Unterricht auflockern. Die Schule verwendet von Anfang an die barocke Griffweise, die - im Vergleich zur deutschen Griffweise - eine wesentlich bessere Intonation gewährleistet.Schwierigkeitsgrad: 2.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 64,57
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 16 edition. German language. 11.69x8.31x1.02 inches. In Stock.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Niedersächsisches Landesverwaltungsamt, Hannover, 1970. XIX, 216 S. mit 43 teils ausklappbaren Abbildungen sowie 250 Abbildungen im Bildteil, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel sowie Schutzumschlag, quart, (Umschlag gering fleckig)---- sonst gutes Exemplar / Die Kunstdenkmale des Landes Niedersachsen - Veröffentlichung des niedersächsischen Landesverwaltungsamtes, Band 34 (Teil II). In Fortsetzung der Reihe: Die Kunstdenkmäler der Provinz Hannover; Herausgegeben vom Landeskonservator - 914 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin; Verlag des Berliner Tageblatt, 1913
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 356 Seiten; Abb.; graph. Darst.; farbige Illustr. auf Tafelseiten; Anzeigen; 19,5 cm; klammergeh., goldgepr. Orig.-Halbleinenband. Gutes Exemplar; Bindung leicht gelockert; Einband stw. berieben; kl. Lagerspuren. - Mit sehr vielen Illustrationen (auch farbig). - In Frakturschrift. - INHALT / Kapitel (Auswahl) : Kikri! Einleitungsgedicht. Von Fritz Engel ---- Portosätze für Briefe, Drucksachen usw. ----- Gewicht deutscher Münzen ----- Chronologische Charakteristik des Jahres 1913 ----- Ostertabelle für die Jahre 1900-2000 ----- Zusammenstellung der Mondphasen im Jahre 1913 ----- Genealogie der europäischen Regentenhäuser ----- Aufgeschreckt. Gedicht zu dem Titelbild. Von Victor Band ----- Der alte Dorfschulmeister. Erzählung von Konrad Konradi ----- 1813 - 1913. Die Entwicklung Deutschlands seit seiner Wiedergeburt. Von Georg Siegerist. Mit 25 Illustrationen ----- Der Flottenstand der Seemächte ----- Bürgerkunde. Von C. Seidler. Die Reichsversicherungsordnung. Das Versicherungsgesetz für Angestellte ----- Neuer Sport. Rollbob und Wasserlaufschuh. Von Karl Zimrow ----- Zier-Enten für Parkteiche und Volieren. Von Wilh. Schröder ----- Die Kunst des Wanderns. Von Lothar Band ----- Ernst. Gedicht von Else Levin ----- Was man beim Einkauf von Teppichen wissen muß. Von Oscar Kunath ----- Körperkultur junger Mädchen. Von Dr. Hedwig Prager-Heinrich ----- Vom Tabak und Rauchen. Von John P. Moritz ----- Die hauptsächlichen Schulen der Malerei. Von Karl Albrecht Buschbaum. Mit 14 Gemälden alter Meister ----- Der Siegeszug des Automobils. Von Carl Wentz. Mit 15 Illustrationen ----- Politische Rückschau. Juli 1911 bis Juni 1912. Von Gustav Wunschmann. Mit 33 Illustr. / (u.v.a.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 2024
ISBN 10: 3662681331 ISBN 13: 9783662681336
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - DiesesBuchbehandelt die gängigsten Methoden zur Klassifikation von digitalisierten Objekten. Jedem Objekt ist ein Punkt im Euklidischen Raum passender Dimension zugeordnet. Das Lernen basiert auf einer Menge von Punkten, für die die zugehörige Klasse bekannt ist. Eine Reduktion der Dimension sowie elementare und anspruchsvollere Methoden zur Ermittlung schnell berechenbarer Funktionen, mit denen man aus einem Punkt die zugehörige Klasse mit einer möglichst geringen Fehlerrate ableiten kann, werden hergeleitet und in einer einheitlichen Herangehensweise begründet. Die recht elementaren Beweise werden im Wesentlichen mit Mitteln der Linearen Algebra geführt, nur für die neuronalen Netze wird etwas Analysis benötigt.Die Produktfamilie WissensExpress bietet Ihnen Lehr- und Lernbücher in kompakter Form. Die Bücher liefern schnell und verständlich fundiertes Wissen.
Zustand: New. Engel, Gerhard, Koautor|Estenfeld-Kropp, Christa, KoautorinSeit dem Erscheinen von Spiel und Spass mit der Blockfloete im Jahr 1990 ist diese Schule ein Standardwerk fuer den Blockfloetenunterricht. nach ueber 20 Jahren erschien es sinnvoll, eine Aktualisier.
Zustand: New. ersetzt ED7771|Engel, Gerhard, Koautor|Estenfeld-Kropp, Christa, KoautorinDie zweibaendige Sopranblockfloetenschule von Gudrun Heyens fuer Kinder ab 6 Jahren vermittelt neben dem Blockfloetenspiel auch Notenlesen und -schreiben, die wichtigsten Grundbegriff.
EUR 14,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. ersetzt ED7772|Engel, Gerhard, Koautor|Estenfeld-Kropp, Christa, KoautorinSeit dem Erscheinen von Spiel und Spass mit der Blockfloete im Jahr 1990 ist diese Schule ein Standardwerk fuer den Blockfloetenunterricht. nach ueber 20 Jahren erschien es sinnvoll, e.