Endicott gareth (21 Ergebnisse)
Verlag: London. Longmans, Green and Co. 1955
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , DeutschlandAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. 348 S. Pappband (graurün). Einband etwas gedunkelt; Kanten etwas berieben; Stempel und Signatur auf Vorsatz und Deckel, sonst gutes Exemplar. 3.edition (23.impression). Explaining the meaning of 24000 items within a vocabulary of 1490 words. With illustrations. [K 645].

Sprache: Englisch
Verlag: Longmans, Green and Co., London / New York / Toronto 1955
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,40
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. 348 Seiten 370 gr. Namenseintrag vorne, sonst sehr gut.
Verlag: Longmans, London 1961
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Orig.-Leinen mit Titelgoldprägung, 13x19, S 349. Sehr guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO60074437: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 310 pages. Illustré de très nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.
Weitere BilderSprache: Englisch
Verlag: Leipzig, Paul Hempel The English Book Service, 1938
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, , DeutschlandAntiquariat hinter der Stadtmauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 72,75 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. 4th impression. viii, 341 S., 19x13 cm OLn., Farbprägung; ohne Umschlag. Aussprachehilfe lose innenliegend, einige s/w Abbildungen im Text. Kanten berieben, Ecken und Kapitale bestoßen, Leinen an den Rückengelenken stellenweise gerissen; Schnitt leicht gebräunt; Besitzereintrag vorne; gutes Exemplar. Sprach…e: Englisch Gewicht in Gramm: 350.
Weitere BilderAN INTERNATIONAL READER\'S DICTIONARY
West Michael, Endicott James Gareth and [Hrsg.] Elliott Ian Humberstone Lloyd -
Sprache: Englisch
Verlag: Longman, London 1979
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. New Edition. 308 Seiten Ein umfassendes Wörterbuch mit einer Auswahl an internationalen Wörtern und Bedeutungen, das speziell für Leser gestaltet wurde. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-701-8/8-00843265 Sprache: Englisch Gewicht in…Gramm: 306.

Verlag: H. DIDIER
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60064229: NON DATE. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 340 pages. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Texte en anglais. Coiffes légèrement abîmée. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Verlag: H. DIDIER
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60062037: NON DATE. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur frais. 340 pages. Texte en anglais. Couverture déboitée. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.
Verlag: Didier
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 16,95
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60027873: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 340 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Dos manquant. Premier plat taché et abîmé. Second plat détaché. Quelques taches et mouillures sur les premières pages. . . . Classificatio…n Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

Verlag: H.Didier 1943
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320157176: 1943. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. VIII + 340 pages - ouvrage en anglais - textes sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Verlag: Didier 1947
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60056955: 1947. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 340 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Coiffe en tête légèrement abîmée. Petite annotation en page de garde (ex-libris). . . . Classifica…tion Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

Verlag: Didier 1956
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60056956: 1956. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 340 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Bord droit de la page de titre et des pages III-IV légèrement abîmé. . . . Classification Dewey : 42…3-Dictionnaire anglais.
Verlag: H. Didier
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60005590: Non daté. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 340 pages. Illustré de gravures en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Verlag: HENRI DIDIER
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO40043007: . In-8. Cartonné. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 340 pages. Texte sur deux colonnes. Quelques petits dessins en noir et blanc, dans le texte. En anglais. Coins frottés. Petit in-8. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Verlag: Didier 1944
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60056954: 1944. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur acceptable. 340 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

Verlag: Didier
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60056957: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 340 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

Verlag: H. Didier
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60108226: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 340 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Texte sur 2 colonnes. Annotations et tampon au dos du 1er plat et en page de garden celle-ci étant déchirée. . . . Classificat…ion Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.
Verlag: Didier
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60027872: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 340 pages. Illustré de gravures en noir et blanc dans le texte. Tampon Spécimen sur le premier plat. . . . Classification Dewey : 423-Dictionnaire anglais.

Verlag: LONGMANS, GREEN AND CO. 1947
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0113514: 1947. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur acceptable. VIII+340 pages. Texte sur 2 colonnes. Nombreuses figures en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Verlag: DIDIER HENRI 1944
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R320088206: 1944. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 340 pages. nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - . . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.

Verlag: H.DIDIER 1944
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R240053717: 1944. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 340 pages - textes sur deux colonnes - ouvrage en anglais - quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 420-Langue anglaise. Anglo-saxon.