Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Müller, Erlangen
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Ppbd. 208 S. mit Abb. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erlangen, Karl Müller Verlag, o. J.,
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: -. Zustand des Schutzumschlags: Nein. Abwaschb. Ppbd, mit einigen ganzs. Textzeichnungen, 19,5x13,5 cm, 208 S., guter Zustand. (intern: Jugend, Jugendgeschichten).
Verlag: Müller o.A., Erlangen - Bonn - Wien
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: 1 - 2 Leicht Berieben. Zustand des Schutzumschlags: Illl. Deckel. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Geb. OPpbd. illustr., m. Abb. 208 S. Zust. 1 - 2 Leicht Berieben, Klassiker.
Verlag: Müller o.A., Erlangen - Bonn - Wien
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: 1 - 2 Leicht Berieben. Zustand des Schutzumschlags: Illl. Deckel. 1 Auflage Dieser Ausgabe. Geb. OPpbd. illustr., m. Abb. 208 S. Zust. 1 - 2 Leicht Berieben, Klassiker.
Verlag: Thienemanns Verlag, Stuttgart
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Dekorierter Leinen. Zustand: Gut. m. 80 Bildern von Fritz Bergen (illustrator). S. 253. leicht schief gelesen, Leinen etwas fingerfleckig.
Verlag: Karl M?ller, Erlangen, o. J., (etwa 1980).,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., 28s., in gutem Zustand, [LSC42,7b]., [TRA9,5], (2) Deu 400g.
Verlag: Karl M?ller, Erlangen o.J.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb.,208s, in gutem Zustand, , [MSA15,2b]. Deu 400g.
Verlag: Erlangen Müller o. A.
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Hardcover. Geb OPbd. illustr.m Abb. 208 S. Zust. 1.
Verlag: Thienemanns Verlag, Stuttgart
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Dekorierter Leinen. Zustand: Tadellos. m. 10 Text- und 8 ganzseitigen Bildern (illustrator). 3. Aufl. S. 140. sehr ordentlich erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Nürnberg ; Fürth] : Quelle Internat. [ca. 1991]., 1991
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. Genehmigte Exclusivausg. 208 S. : Ill. ; 20 cm Kanten etwas bestossen, gestempelter Besitzeintrag, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-50.715 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.
Ein Unterhaltungsbuch für Kinder von 6 bis 9 Jahren. Mit 4 Farbendruckbildern nach Aquarellen von Fritz Bergen. Stuttgart: K. Thienemanns Verlag. 2. Aufl. (ca. 1910). Farb. illustr. OLn. 159 S. mit 4 ganzs. Farbabb. - 21,5 x 15,5. * Etwas fingerfleckig; letztes Vorsatzblatt fehlt; N. a. vorderem Vorsatzbl.; Vorderkante mit kleiner Läsur.
Verlag: Anton Hoffmann, Stuttgart z.j.
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Naam op titelpagina.
Verlag: Thienemann Antin Hoffman ca. 1900, 1900
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Leinen ohne Schutzumschlag 268 Seiten starke Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband berieben und fleckig Ecken bestoßen Block fingerfleckig 1 Bild lose Rücken links außen halbseitig lose Rücken bestoßen Deutsch 300g.
Eine Erzählung für junge Mädchen. Stuttgart: Thienemanns, 3. Auflage o.J. (1910). Illustrierter sandfarbener OLn. 240 S. m. 16 Text- und 8 ganzseitigen Bildern von Adolf Wald. - 19 x 14. * Gut erhalten.
Verlag: Stuttgart, Thienemanns, o. J. (um )., 1900
Anbieter: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Deutschland
240 S. Mit 16 Text- und 8 ganzseitigen Bildern von A. Wald. OLeinen Gut erhalten.
Verlag: K. Chienemann Stuttgart 1909, 1909
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 410 S. Abb. guter Zustand.
Verlag: Stuttgart Thienemann, 1889
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Halbleinen, 0. 8°, 144 S., Fraktur, Ill., Halbleinen, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Buchblock locker, Papier teils etwas gebräunt RW 19 R 2 Sprache: Deutsch 0,480 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, K. Thienemanns Verlag ca. 1920., 1920
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. mit 6 Bildern nach Zeichnungen von Karl Mühlmeister, 157 Seiten, Zustand: sehr gutes Innenleben, Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren. Leicht schief gelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21,0 x 14,8 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Stuttgart: Thienemanns 1900?., 1900
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 28,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 149p red cloth with bright and fresh colour plate mounted to front panel showing girl surveying the disorder of her toys seated on a upholstered chair, additional colour plates, excellent condition, attractive and without fault Language: German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Thienemann, [1890-1920]., 1890
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Österreich
Zustand: Gut. 157 S. ; 8 Ordentliches Exemplar. Starke, zum Teil altersübliche, Spuren der Zeit und des Gebrauchs am Einband und Buchschnitt vorhanden. Kanten leicht bestoßen. Buchrücken aus Leinen leicht rissig. Das fliegende Blatt (mit den Namen der ehem. Besitzern) lose. Innen gut erhalten, bräunliche Färbung der Seiten durch die Zeit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reclam NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Thienemann, 1920
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Erschienen ca. 1920. Gebunden. Orig.-Leinen mit farbiger Deckelillustration, Titelgoldprägung. 15x22, S 216 mit 16 Text-und 8 ganzseitigen Bildern von M.Flashar und D. Herrfurth. Zarter Namenszug auf Vorsatzblatt, sauber, solid guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Thienemanns, (1899)., 1899
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
Fünfte Auflage. illustr., 149 S., Name auf Titel. Vom Buchbinder nachgebunden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 22 cm, Leineneinband mit fasrbig illustr. Deckel im Jugendstil.
Verlag: K. Thienemann's Verlag o. J., Stuttgart
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
fester Einband. 229 Seiten. Ganzleinen, Einband schön illustriert und mit Goldprägung. Deckel etwas angestaubt und begriffen. Ecken leicht angestoßen, Rücken an der Oberkante ca. 1,5 cm eingerissen. Fliegender Vorsatz mit handschriftlichem Vorbesitzervermerk. Seiten papierbedingt etwas gebräunt und teils fingerfleckig. Mitunter Rostflecken im Bund. 4 Farbendruckbilder nach Aquarellen von C. Offterdinger. Sechste Auflage.
Verlag: Karl Müller, Erlangen, o. J., (etwa 1980).,, 1980
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Karl Müller, Erlangen, o. J., (etwa 1980)., , 1980 , Ein lustiger Sommer., Wuttke-Biller, Emma.
Verlag: Karl Müller, Erlangen, o. J., (etwa 1980).,, 1980
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Karl Müller, Erlangen, o. J., (etwa 1980)., , 1980 , Ein lustiger Sommer., Wuttke-Biller, Emma.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Thienemanns Verlag
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
Gr.-8°, Original-Halbleinwand. Zustand: Gut. 17. Jahrgang. 410 S. : mit Abbildungen und graphischen Darstellungen Einband leicht berieben und begriffen sowie leicht bestoßen, Seiten leicht angebräunt und lichtrandig, vereinzelte Anstreichungen u. Markierungen im Text, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenziffer, Stempel), insgesamt gutes Arbeitsexemplar. Z-03-36 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
inb. Zustand: Very Good. mit vier Farbendruckbildern von Wilh. Hoffmann.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Thienemanns Verlag,
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
3. Aufl. 240 Seiten, illustriert Einband Ecken bestossen, schiefgelesen, gering fleckig, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 8° , Lesebändchen, marmorierter Schnitt, gebunden, Leinen,