Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 15,66
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Sempre Piu Editions, 2017
ISBN 13: 9790232302669
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Zustand: Neuf. Sempre Piu Editions collection , 2017. 1 volume format In-4 neuf 6 pages - . Livre.
Verlag: Paris, Choudens Fils.
Anbieter: BP02, LA FERTE MILON, Frankreich
Noten
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. 4°(21 x 29 cm). 2f,281 pages. Circa 1913. PN : AC 8429. 3rd version. (1st version 345 p., 2nd version 323 p., 4th version 290 p.). [Klavierauszug/Vocal score/Chant & piano.] UNCUT COPY, AS NEW !
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Leduc, PN A.L. 4299 [1872?]., 1872
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
5 gest. S. Bleistift-Eintragungen. Gering wasserrandug u. stockfleckig. Madame Léon Massart gewidmet. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Spanisch
Verlag: Genesio Venturini, 1900
Anbieter: Libros Angulo, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. Genesio Venturini, Firenze, 1900 aprox. Música escrita. Partituras. 5 pp. 33 x 25. Tapa blanda de editorial ilustrada. Sin subrayados ni anotaciones. BUEN ESTADO GENERAL DE CONSERVACIÓN.
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Leduc, PN A.L. 4813 [1872?]., 1872
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
5 S. Monsieur Marmontel gewidmet. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 600 Gr.-4°. Flachdruck. Rücken fransig.
Zustand: 1. Flöte und Klavier . .
Sprache: Französisch
Verlag: Paris : Leduc, PN A.L. 6336, 1946
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
8°. Partition. 8 p. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 350.
EUR 16,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 16,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50040689: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 4 pages de partitions. Tampon de Adolphe CISNEROS. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50035064: 1879. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Déchirures. 1 page de partition extraite d'un journal du 1er Octobre 1879. accrocs dans les pliures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Paris : Lemoine & FIls, PN 9587 HL [ca. 1900]., 1900
Anbieter: Paul van Kuik Antiquarian Music, Kranenburg, Deutschland
Noten
7 S. Titelornament (Monogramm AGR). 0 Gewicht in Gramm: 400.
EUR 22,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50035353: Non daté. In-4. En feuillets. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Rousseurs. 5 pages de partitions, premier plat illustré par L. Denis, réparé et relié avec du papier collé. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Noten. Zustand: Neu. Neuware.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50047215: NON DATE. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Manque en coiffe de tête, Déchirures. 5 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc. A Madame E. Ratisbonne. Tampon sur la page de titre. Quelques déchirures aux extrémités des pages, sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Verlag: Alphonse Leduc, Paris
Anbieter: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italien
Brossura. Zustand: discrete. Musica dedicata a Madame E. Ratisbonne. Cm.34x26. Pg.8. Evidenti tracce d'uso. 10 gr.
Couverture rigide. Zustand: Bon. P.A.S., sd, 1p in-8 oblong. Papier du Conservatoire national de musique et de déclamation, bulletin de demande de partitions rempli par Pessard. Il demande ici un texte de Moncontour, probablement une partition de Le roi l'a dit de Léo Delibes.
Sprache: Französisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Aug 2018, 2018
ISBN 10: 0274557797 ISBN 13: 9780274557790
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50003190: non daté. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos frotté, Déchirures. 5 pages, partition pour chant et piano, léger manque dans le texte, dos renforcé par papier kraft. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50029339: début XXème. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Non paginé. 3 pages environ. Ecritures au crayon sur la 1ère page. Pliures. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50065033: Non daté. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 pages de partitions en noir et blanc. Dos renforcé par de l'adhésif jauni. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50063570: Non daté. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 pages de partitions en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50058908: NON DATE. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en couleur monochrome par René Péan. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50045747: NON DATE. In-8. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 3 pages de partitions non paginées. Premier plat illustré en noir et blanc par Jannin & Cie. Poésie de Victor Hugo. Quelques légères déchirures aux extrémités des pages, sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 790.133-Les jouets.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50036201: Non daté. In-4. En feuillets. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 7 pages de partitions, plats à relier. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50002569: fin XIXème. In-12. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 4 pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50027426: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. Gravure brune et blanche en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50009906: début XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 5 pages. Pages avec ornements de Barbizet. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.