Verlag: Trevirensia Trier 1954, 1954
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart . Band 2 103 S. , Band 2. 79 S. Abb. im Schuber sehr guter Zustand.
Verlag: Paulinus-Verlag, Trier, 1968
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
172 S 19,7x12,4cm, illustr. Hardcover, SW-Abbildungen, sauberes Exemplar.
Verlag: Städtisches Museum Trier, 1964, 1964
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch. , ca. 20 S. , Bildtafeln, Abbl. , Zust. gut.
Verlag: Vereinigte Hospitien Trier, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Leinen mit Schutzumschlag, Gr.-8°, 183 S. Ungelesenes Exemplar, schöner Zustand. [7-GR] us dem Inhalt: Antike und mittelalterliche Baugeschichte des Beringes von St. Irminen. Geschichte der Trierer Hospitäler, der Leprosen- und Waisenhäuser, des Spinnhauses und der Benediktinerinnenabtei St. Irminen-Oeren bis zur Säkularisation. Gründung der Vereinigten Hospitien und ihre Geschichte im 19. und 20. Jh. Die gegenwärtige Existenz der Vereinigten Hospitien. Vereinigte Hospitien, BeringHospital.
ISBN 10: 3790203033 ISBN 13: 9783790203035
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Trevirensia, Trier, 1962
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
50/XV S. 18,5x15,2cm, illustr. Hardcover, SW-Fotos auf Tafeln, Namensstempel, Gebrauchsspuren.
Verlag: Trier:, Trevirensia,, 1952
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 79 S., kl8°, Pp., mit s/w Abb. auf Tafeln. Trevirensia-Drucke, herausgegeben von Wilh. Bracht. (LV K39). Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier : Trevirensia[-Verl.], 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Kleinformat. Zustand: Gut. 103 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Verlag: Paulinus, Trier, 1968
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Zustand: Sehr gut erhalten. 172 Seiten; Beiträge:Bracht, Wilhelm.
Verlag: Trier, Paulinus-Druckerei (1948)., 1948
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 20 SS. Titel unten mit kleiner handschriftlicher Jahreszahl (Druckdatum). Papierbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen; Verformung des Buches.
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 70 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Paulinus-Verlag, Trier, 1989
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7902-0303-3 155 S 19,2x17,1cm, illustr. Leinenstruktur, Karten auf Vor- und Nachsatz, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, sauberer Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paulinus-Verlag, Trier,, 1954
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Signiert
Hardcover, mit Schutzumschlag. 26 Abbildungen / 104 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. MIt einer Zueignung des Autors im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paulinus-Verlag, Trier,, 1954
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover, ohne Schutzumschlag. 26 Abbildungen / 104 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier Akademische Buchhandlung,, 1985
ISBN 10: 3889150276 ISBN 13: 9783889150271
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Paulinus - Verlag 1955, 1955
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
I. Band Gewicht in Gramm: 550 äußere Gebrauchsspuren, einige dünne Bleistiftanstreichungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier Volksfreund Druckerei, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 86 S. gutes Exemplar (Einband etwas berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier : Heuschreck 1848, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Signiert
Broschiert. Zustand: Gut. 23 S. : Ill. ; 20 x 21 cm gutes und sauberes Exemplar (vom Autor signiert) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 385 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier, Städtische Denkmalpflege, 1975
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 82 S. sehr gutes ehemaliges Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paulinus-Verlag, Trier,, 1954
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
104 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover kartoniert, mit Schutzumschlag.
Verlag: Paulinus-Verlag, 1954
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Paulinus-Verlag , 1954 , Gestalten des Trierer Landes. Mit 26 Abbildungen, Emil Zenz.
Anbieter: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, Deutschland
Erstausgabe
8°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 70 Seiten. Sehr gut erhalten. 1605 3877606172 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 83.
Verlag: [Köln, KBE] (). (12), 155, (3) S. m. tlw. farbigen Abbildungen u.e. farbigen Ausklappkarte. Pappband., 1956
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Oberes Kapital m. kl. Klebestreifen geheftet. Hinteres Rückengelenk etw. angebrochen. Die letzten wenigen Bll. geringf knitterspurig. Insgesamt noch recht gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Bei Erscheinen des Bandes waren "62 Jahre seit Gründung der Gesellschaft, 58 Jahre seit Eröffnung der Vorgebirgsbahn, 50 Jahre seit Inbetriebnahme der Rheinuferbahn" vergangen (Zusatz zum Titel).
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier Akademische Buchhandlung, 1985
ISBN 10: 3889150276 ISBN 13: 9783889150271
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 208 S. Bildband - sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1520.
Sprache: Deutsch
Verlag: Trier : Verein Trierisch e.V., 1990
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 272 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1120.
Zustand: gut - gebraucht. Zenz, Emil; Stimmen über Trier; Verlag: Paulinus; Bindung: Hardcover; Auflagejahr: 1968; Seitenanzahl: 172; Gebrauchsspuren am Einband Zustand: 3, gut - gebraucht, , , Stimmen über Trier , Zenz, Emil.
Verlag: Köln (1956)., 1956
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
(9), 155 (3) S., (1) Portr.Taf., (10) Bildtaf., (1) gef. Karte, gr.okt., Pp., kl. Lagersp., Bibl.Rsch., (1) Bl. Druckfehlerberichtigung -- "62 Jahre seit Gründung der Gesellschaft, 58 Jahre seit Eröffnung der Vorgebirgsbahnen, 50 Jahre seit Inbetriebnahme der Rheinuferbahn, Chronik einer Privatbahn zwischen zwei Grossstädten. ."- [ Firmengeschichte Eisenbahn Festschrift DE50 DE531 Zeit1906 -Zeit1956 J| 1956 N| Emil Zenz | 57784 ].
Verlag: Vereinigte Hospitien Trier, Trier, 1980
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Erstausgabe. Kl.4°. Erste Auflage, 183 S. OLeinen, OU. Mit 126 teils farbigen Abbildungen. Schutzumschlag leicht angerändert; leicht bestoßen.